Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

olga_snz

Уже освоился
есть крем от трещин на сосках. кто-нибудь помнит его название и в чем смысл, состав этого крема? что можно придумать кроме простого смягчения? стоит такой приобрести?
 

chudik

Уже освоился
помню у девочек в гинекологии на ранних сроках уже молозиво было, даже сорочки пачкались. у меня вообще ничего за всю беременность. у меня с первым молоко вначале было, потом пропало. я знаю что такое бутылочки, что такое запор от смеси у ребенка. не хочу!!! а может быть недостаточная выработка этого гормона?
Прекрасно вас понимаю. У меня с первой дочкой молоко тоже рано пропало постоянный стресс + учеба по вечерам дали о себе знать. Но со второй я решила что буду кормить и ничего мне не помешает, хотя стрессы были посильнее и проблем с грудью в начале много было, но я твердо настроилась на то что буду кормить только грудью. Смесь давала всего два раза когда грудь каменная была и температура под 40 а потом через не могу давала и уже к месяцу мы наладили полноценное грудное вскармливание.
Не зря же психологи говорят что правильный настрое на многое влияет.... :D Просто настраивайтесь на хороший результат и идите к нему.
 

YANataly

Новичок
Мне удалось с детью договориться о бережном юзании)) поэтому крем не покупала.
 

Врединa

Настоящая
есть крем от трещин на сосках. кто-нибудь помнит его название и в чем смысл, состав этого крема? что можно придумать кроме простого смягчения? стоит такой приобрести?
Есть крем Бепантен, он безвреден при попадании к ребёнку с молоком, есть гель Актовегин, ускоряющий процесс заживления.
Но всё это пустое, если не убрать первопричину появления трещин. Самая частая это неправильный захват груди, с этим так же прекрасно поможет Мария(Консультант ГВ)

А вот усиленно кушать при ГВ не обязательно :) Всё в меру:) Выработка молока от количества пищи не зависит. А вот лишние кг появятся быстро:)

Вот здесь очень много вопросов обсуждается и разъясняется о кормлении, уходе за малышом, слинги и ещё много всего.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Breastfeeding
 

olga_snz

Уже освоился
Есть крем Бепантен, он безвреден при попадании к ребёнку с молоком, есть гель Актовегин, ускоряющий процесс заживления.
Но всё это пустое, если не убрать первопричину появления трещин. Самая частая это неправильный захват груди, с этим так же прекрасно поможет Мария(Консультант ГВ)

А вот усиленно кушать при ГВ не обязательно :) Всё в меру :) Выработка молока от количества пищи не зависит. А вот лишние кг появятся быстро :)
спасибо! актовегин....что-то очень знакомое....где-то я уже таким пользовалась. а где продают лифчики для кормящих? хотя, наверно, не имеет смысла покупать его до родов. не известно же какого размера грудь будет.
 

YANataly

Новичок
А вот усиленно кушать при ГВ не обязательно :) Всё в меру :) Выработка молока от количества пищи не зависит. А вот лишние кг появятся быстро :)
Это индивидуально, Ирин. Например, при моем ускоренном метаболизме это было жизненно необходимо) Иначе и глазки вваливались, и щеки западали))
 

olga_snz

Уже освоился
меня постоянно тревога мучает о первых днях жизни моей ляли. молоко на третьи сутки прибывает. знаю, что молозива будет достаточно,но я все равно нервничаю по этому поводу. брать, не брать бутылочку с собой для этих первых трех дней жизни?
 

chudik

Уже освоился
А вот усиленно кушать при ГВ не обязательно :) Всё в меру :) Выработка молока от количества пищи не зависит. А вот лишние кг появятся быстро :)
Это индивидуально, Ирин. Например, при моем ускоренном метаболизме это было жизненно необходимо) Иначе и глазки вваливались, и щеки западали))
Опять же все в меру если кушать хочется то надо кушать, а если не хочется то насиловать себя не стоит. Впрочем это касается и народных рецептов типа чая с молоком (ох помню свекровь меня замучила этим советом а для меня это :bad: бяка страшная)
 

Врединa

Настоящая
спасибо! актовегин....что-то очень знакомое....где-то я уже таким пользовалась. а где продают лифчики для кормящих? хотя, наверно, не имеет смысла покупать его до родов. не известно же какого размера грудь будет.
Бюстгальтер можно попробовать найти в аптеке. Я брала в отделе Универмага на 3 этаже, но то давно было. Я ими не пользовалась, они некрасивые и неудобные на мой взгляд, обходилась обычными.:) Они из стрейчевой ткани, без поролоновых чашек, потому вполне можно уже сейчас приобрести, окружность под грудью то не особо изменится, а чашка позволяет груди меняться.


Это индивидуально, Ирин. Например, при моем ускоренном метаболизме это было жизненно необходимо) Иначе и глазки вваливались, и щеки западали))
Ну ты же кушала не с целью повысить количество молока, а по собственной потребности. ;) Я то о другом. Многие специально едят много и пожирнее, ошибаясь мыслью что так молока будет больше и оно будет питательнее.

В меня ничего не лезло после родов, худела стремительно, но и есть не могла много, а молока было уйма и деть очень хорошо прибавлял в весе.
 

chudik

Уже освоился
меня постоянно тревога мучает о первых днях жизни моей ляли. молоко на третьи сутки прибывает. знаю, что молозива будет достаточно,но я все равно нервничаю по этому поводу. брать, не брать бутылочку с собой для этих первых трех дней жизни?
Не надо бутылочку, лучше ляльку по чаще к груди поприкладывайте, так сказать по требованию ;)
 

YANataly

Новичок
Впрочем это касается и народных рецептов типа чая с молоком (ох помню свекровь меня замучила этим советом а для меня это :bad: бяка страшная)
А мне подошло, кстати) Специально за полчаса до кормления выпивала чашечку, со сгущенным: и мне вкусно, и дети польза.
 

Врединa

Настоящая
меня постоянно тревога мучает о первых днях жизни моей ляли. молоко на третьи сутки прибывает. знаю, что молозива будет достаточно,но я все равно нервничаю по этому поводу. брать, не брать бутылочку с собой для этих первых трех дней жизни?
Вот если Вы с первых дней пойдёте на смесь, то ситуация может повториться, т.е. и молока будет мало и на смешанное вскармливание можете перейти.
Было бы идеально подобрать замену бутылочке, ложечка, шприц(без иглы), пипетка. А если спокойнее с бутылочкой, то поищите самую тугую и возьмите для своего спокойствия, не для ляли :)
 

chudik

Уже освоился
А мне подошло, кстати) Специально за полчаса до кормления выпивала чашечку, со сгущенным: и мне вкусно, и дети польза.
Ну если вам вкусно, то конечно и ребенку польза будет :) А если как мне с вытекающими последствиями :bad: то какая уж ту польза, только раздражение одно.
 

Врединa

Настоящая
Для меня молоко вообще нечто противное и был до родов страх, что как я буду кормить, если молоко не переношу. :lol: Но это так, по глупости мысли были.
Зато отлично помню как в род.доме сидели с соседкой, она весь день усердно пила чай с молоком, а на ночь сцеживалась, ибо новорожденной было слишком много. Я с тем же успехом чуть-чуть подцеживала грудь, чтобы застоя небыло, но при этом без чая с молоком. В итоге они через 1 мес завершили кормиться, т.к.олоко пропало, а мы так и кормились без чая с молоком до 2,7.
 

YANataly

Новичок
Что еще раз подтверждает, что все индивидуально и универсальных рецептов не так уж много)
 

Фрау

Местный
молоко люблю. после "родов" ела мало, но глушила топлёное молоко, до 5 литров в день. просто жутко хотелось. :pardon:
 

olga_snz

Уже освоился
ляльку сразу можно подмывать? или лучше пользоваться салфетками? в старом роддоме уход начинался, когда детенышу минимум 5 лней. а сейчас с певых минут жизни. и как-то боязно. и класть надо строго на бочок. в легких жидкость бывает, чтобы не захлебнулся. послушайте, я одна такая? боюсь, что не справлюсь, что чего-то не знаю и т.д.
 

Врединa

Настоящая
ляльку сразу можно подмывать? или лучше пользоваться салфетками? в старом роддоме уход начинался, когда детенышу минимум 5 лней. а сейчас с певых минут жизни. и как-то боязно. и класть надо строго на бочок. в легких жидкость бывает, чтобы не захлебнулся. послушайте, я одна такая? боюсь, что не справлюсь, что чего-то не знаю и т.д.
Это забота и проявление материнского инстинкта:)

Я с первого дня подмывала под проточной водой.

Про жидкость в лёгких не знала, я думала что на бочок кладут чтобы если вдруг срыгнёт не захлебнулся.
 

YANataly

Новичок
По-моему, вода это естественнее, чем салфетки, как минимум. Ага, деть на бочок, а сама ей в затылок носом так уткнешься и сопишь ..эхх))) До сих пор так делаю, а ведь с рождения почти 13 лет прошло.
 

chudik

Уже освоился
послушайте, я одна такая? боюсь, что не справлюсь, что чего-то не знаю и т.д.
Нет не одна не переживайте :)
У все будущих мам свои бзики. я вот например с первой дочкой боялась что ее в род доме подменят, со второй что что-нибудь при родах плохое случится... Как сейчас помню свой вопрос с первой дочкой... меня ни интересовало ни здоровье ни состояние... первое что я спросила а вы ей бирочку повесили :blush: ? вы ее не перепутайте :D акушерки долго еще смеялись... но вот тоже своего рода бзик был
 
Сверху