Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

aurora

Активный пользователь
блин.............как меня сейчас напугали, сижу у окна, под*езжает скорая к под*езду, через 2 минуты стук в дверь, открываю, доктор с чемоданчиком, на меня глянул потом грозно на мой живот и говорит, ну че, поехали????? я в шоке, мама глаза выпучила........оказывается квартирой ошиблись)))))
это уже провидение над вами угорает))
 

Maxonya

Активный пользователь
Можно и при ЕР, особенно если есть проблемы с венами.
Чулки, на мой взгляд, не дают полного эффекта, который достигается с помощью бинтов.
Думаю что терапевт в ЖК лучше ответит на этот вопрос.
на счёт чулок не знаю, лучше спросить в роддоме. когда я "рожала", бинты только при кс наматывали.


Спасибо! Спрошу у врача
 

olga_snz

Уже освоился
делала узи в 32 недели, доча лежит вниз головой. но она так ерзает эти дни, что кажется уже 10 раз снова перевернулась. а в женской головку нащупать не могут (ульянова сказала, что ребенок глубоко и компактно лежит). в 32 недели последнее было узи. вот теперь боюсь, что она снова на попу уселась. может в 38 недель снова сделать узи для безопасности? сейчас 35-я идет. и вообще, уж очень быстро госпожа ульянова меня посмотрела. может, конечно, опыт позволяет ей так быстро все оценить. и количество околоплодных вод и состояние плаценты и т.д. мне ни слова! она вообще это все смотрит????

еще вопрос - есть противники синтетических витаминов? кто считает, что витамины искуственные могут нанести вред?
 

Врединa

Настоящая
Я противница любых лекарственных препаратов без надобности, к коим отношу витамины. Потому предпочитаю принимать их по факту, т.е. по нехватке, пока такого не замечала за собой.

У меня ребёнок тоже сильно ёрзает в пузе, но уже не так активно как раньше, тесно. Неделю или две назад делала допплер у Ульяновой, там проверили и расположение головки, всё по-прежнему. я хотела делать в 38 нед узи, но не буду, вероятность переворота очень маленькая, а лишний раз лезть к ребёнку не хочу.

Мне как-то везёт в эту Б, сколько обращалась к Ульяновой, всё подробно рассказывает и показывает. Но очень быстро, это минус.
 

Мариша

Местный
то есть, то что ребенок в 36-37 недель не так активен это нормально? вчера прыгала как коза, сегодня ведет себя почти не слышно.....
 

Врединa

Настоящая
Мариша, сейчас и в будущем, настроение и активность ребёнка зависит от многого. От твоего настроения, от самочувствия, даже от погоды. Мы ведь тоже так же, сегодня электровеником носимся,а завтра лень вселенская одолевает и бездельничаем, вот и малыши так же. всё ок у вас, не ищи неприятностей там где их нет!
 

Лапка

Пользователь
Настоящая, вам везет с Ульяновой...когда на доплер к ней ходила, даже по показаниям врача не могла допроситься посмотреть обвитие
 

Врединa

Настоящая
Не, я сама попросила и обвитие и предлежание глянуть. Без проблем. Она ещё и наругала немного что я платно пришла, а не у врача просила направление. У меня есть негативный опыт с ней, но он 5летней давности:) но я всё-равно за узи на более современной аппаратуре и у других врачей, которые подробно и внимательно смотрят. :D
 

olga_snz

Уже освоился
ульянова - человек настроения. кому как повезет. остается надеятся, что работу она выполняет свою хорошо. ладно нам, мамашкам, ничего не говрит. лишь бы все видела правильно.


сколько можно лежать на спине по времени? я постоянно беспокоюсь, когда на спину укладываюсь. а ляля меня в бока долбит так настойчиво, что часто нет другого выхода как только на спину лечь.
 

olga_snz

Уже освоился
из другой темы....по поводу пылесоса и стерильности в доме...кто читал тот поймет. я тоже против стерильности. убрали покрытия с пола без фанатизма, просто свежее будет. да и я сейчас сама ощущаю больше кислорода в картире. у меня летом всегда такое желание возникает - убрать с пола пылесборники. новорожденному тоже легче дышать будет. я с первым пеленки-распшонки утюжила с двух сторон. фиг я сейчас заморачиваться буду!
 

olga_snz

Уже освоился
а вы как ноутбук держите? у живота на коленях? это ведь вредно. хотя муж говрит, что у современных машин излучение минимальное.
 

Врединa

Настоящая
Неее, на пузе редко, на коленях тоже редко. Сейчас ваще лёжа, а часто на кухне, комп на столе, а я за столом. :)
 

Мариша

Местный
А я тоже на спине лежу, мне удобно, никаких обморочных состояний не появляется. Сейчас вот про обвитие в инете читаю, пишут, что однократное это не страшно, но вот слова узиста....перекрест на уровне задней поверхности шеи меня настораживают.....
 

Врединa

Настоящая
Я в первую Б вообще жила за компом, за стационарным, работа напрямую с компом связана, дома часто с ноутбуком. А излучение сейчас от всего. Вокруг меня 2 ноута и 1 стационарный+работающий ТВ. :( На кухне и того хлеще, ТВ, комп+микроволновка+холодильник. А ещё телефоны... Так жить нельзя :D
 

olga_snz

Уже освоился
это всегда настораживает всех мам! ничего с этим обвитием не поделать. только нпблюдать
 

Врединa

Настоящая
А я тоже на спине лежу, мне удобно, никаких обморочных состояний не появляется. Сейчас вот про обвитие в инете читаю, пишут, что однократное это не страшно, но вот слова узиста....перекрест на уровне задней поверхности шеи меня настораживают.....
Марин, срок такой что невозможно увидеть обвитие ли это 100%. Может просто пуповина перегнулась и лежит поверх шеи. Мне в 31 неделю сказали что признаки двойного в Челябинске, а здесь в 34 уже признаки одинарного. Обвитие может появиться перед родами,а может и вовсе выпутаться. Это вообще не повод волноваться!

это всегда настораживает всех мам! ничего с этим обвитием не поделать. только нпблюдать
Мне Ульянова и Снедкова сказали что и наблюдать не стоит. Т.к. всё-равно не понять обвитие или просто поверх лежит. Ничего это не изменит. Снимут петельку в родах и всё. Главное чтобы не тугое было, а когда тугое, то кровоток страдает. Вот кровоток лучше проверить в 38 неделек, чем полноценное узи делать.
 
Сверху