Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Мариша

Местный
так я уж об этом пальцы стерла на форуме писать. но барышни только минусы тыкают. зачем отвергать очевидное, странно.

да вы не переживайте, кесарево - это только психологически тяжело и эстетика тела несколько портится, а в остальном всё нормально.
нет на самом деле, вчера вечером одна после доплера на 35 неделе, сегодня еще одну на 37 неделе, потом ждем врача на обход, а она с верху позвонила и сказала, что у нее еще 3 операции и пускай все девочки уходят домой, у кого жалоб нет.
 

Фрау

Местный
нет на самом деле, вчера вечером одна после доплера на 35 неделе, сегодня еще одну на 37 неделе, потом ждем врача на обход, а она с верху позвонила и сказала, что у нее еще 3 операции и пускай все девочки уходят домой, у кого жалоб нет.

я 3 года назад "рожала". то же самое. кесареных больше естественниц. знакомая так вообще попала: из 15 рожениц, 14 кс. ну зато опыт у врача хороший, рука набита. можете быть уверенной, что операция будет проведена идеально, что немаловажно. потому всем, кто на кс я советую только Марачеву, лучше нет. чем обусловлена такая любовь к кс, остается загадкой.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
про Кыштым, у меня там тётка работает в хирургии, позвонила сегодня, спросила, как там что с род.домом, она сказала, что смысла нет из нашего города туда ехать рожать, шило на мыло менять, года 4 назад смысл ещё был, были реально офигенные специалисты, которые сейчас все попереводились в Озёрск. В принципе, тоже самое она мне говорила, когда я беременная ей звонила, по поводу своих родов, на сегодняшний день ничего не изменилось.
 

Врединa

Настоящая
про Кыштым, у меня там тётка работает в хирургии, позвонила сегодня, спросила, как там что с род.домом, она сказала, что смысла нет из нашего города туда ехать рожать, шило на мыло менять, года 4 назад смысл ещё был, были реально офигенные специалисты, которые сейчас все попереводились в Озёрск. В принципе, тоже самое она мне говорила, когда я беременная ей звонила, по поводу своих родов, на сегодняшний день ничего не изменилось.
мне важно что там до сих пор работает врач который Ромку принимал. Не хочу другого. А вообще, так же мне говорили при первой беременности, но я ни сколько не пожалела. Предполагаю что и сейчас роды могут затянуться, я не хочу чтобы меня как Фрау(прости, Кать, за пример)через 4 часа повели на КС.

Я понимаю что это не во врачах проблема, а в моей голове. но мне неспокойно на 100% идти сюда. Я и с Ромкой уезжала к абсолютно неизвестным врачам и мне было так спокойнее.
 

olga_snz

Уже освоился
девочки, почему такое отношение? может дело не во врачах? может быть женщины у нас хиленькие, слабенькие? не знаю, я многим врачам благодарна. первые роды с осложнением были, вокруг меня кругами врачи ходили, держали в роддоме до последнего под наблюдением. думаю на большой земле выпинали бы и ручкой помахали. да и в эту беременность лежала в гинекологии, лежала в роддоме. претензий нет. очень внимательны ко мне врачи. господи, хоть бы мне не разочароваться! ведь скоро рожать.
PS. а вам не кажется, что детки-кесарята спокойнее?
 

Врединa

Настоящая
Ольга, я не знаю на счёт слабости, не знаю как оно было бы, но теоретически при моём течении родов меня бы здесь прокесарили. Просто не стали бы ждать и всё.
 

Фрау

Местный
девочки, почему такое отношение? может дело не во врачах? может быть женщины у нас хиленькие, слабенькие? не знаю, я многим врачам благодарна. первые роды с осложнением были, вокруг меня кругами врачи ходили, держали в роддоме до последнего под наблюдением. думаю на большой земле выпинали бы и ручкой помахали. да и в эту беременность лежала в гинекологии, лежала в роддоме. претензий нет. очень внимательны ко мне врачи. господи, хоть бы мне не разочароваться! ведь скоро рожать.
PS. а вам не кажется, что детки-кесарята спокойнее?
ага, до прихода зав. большинство сами как-то справлялись, а с её приходом разом обессилили. зато показатели у роддома отличные. при кс детки все выживают и показатели по Апгар выше. а уж как влияет операция на организм и ребенка, и мамы - это уже роддома не касается. да ну их, к черту.
PS. а вам не кажется, что детки-кесарята спокойнее?
за своим не заметила, честно говоря.
но если ваше наблюдение имеет место быть, то это скорее повод задуматься, чем обрадоваться.

Ирина, никто на кс насильно не поведет и соглашение на операцию надо будет подписать. единственное - страшно конечно брать на себя ответственность, да ещё когда врачи рядом ходят, головами качают в лучшем случае. но такие случаи мне известны. когда мамы настояли, взяли на себя ответственность и родили сами. я бы так не смогла, страх и разум пересилили бы.
 

Врединa

Настоящая
Ирина, никто на кс насильно не поведет и соглашение на операцию надо будет подписать. единственное - страшно конечно брать на себя ответственность, да ещё когда врачи рядом ходят, головами качают в лучшем случае. но такие случаи мне известны. когда мамы настояли, взяли на себя ответственность и родили сами. я бы так не смогла, страх и разум пересилили бы.
Ага, мне мама уже советовала написать заявление о том что никакие хирургические вмешательства(даже надрез) без моего согласия не проводить. Но я так не смогу, по тем же причинам что ты описала.
 

kroha

Местный
PS. а вам не кажется, что детки-кесарята спокойнее?
нет, не кажется
после рождения были у нее три ГИПЕРА:гиперактивность, гипервозбудимость, гипертонус..она не спала, плохо ела...пока не пролечились фенибутом
воооот...в , 7 месяцев вышла два раза из кровати, в 9 месяцев пошла, в 10 бегать начала, в 11 месяцев залезла на подоконник..тяяяк
в год продали коляску - стояла и выходила на ходу из нее.. поиграй с моей часок, может сразу поймешь что твое суждение МЯГКО ГОВОРЯ - ошибочно...кстати, не читала что тут она чуть не уехала от меня на электричке ОДНА?
когда я с ней мне сама жизнь не позволяет ни в туалет, ни покушать, НИ ВЗДОХНУТЬ...вместе с тем мы уже учим цифры дальше десяти, слоги...иногда суждения ее умнее и развитей чем наши с мужем...
как то так)))
 

Maxonya

Активный пользователь
обязательно возьми эластичные бинты. в нашем рд их нехватка наблюдается. когда меня кесарили бинтов не хватило. вернее только один, видимо кого-то одноногого оперировали )) в остальном, всё так же, как и при ЕР.


Подскажите пожалуйста, а бинты эластичные используют только при КС, а при ЕР нет? А чулки компрессионные нельзя вместо бинтов?
 

Врединa

Настоящая
Можно и при ЕР, особенно если есть проблемы с венами.
Чулки, на мой взгляд, не дают полного эффекта, который достигается с помощью бинтов.
Думаю что терапевт в ЖК лучше ответит на этот вопрос.
 

Фрау

Местный
Подскажите пожалуйста, а бинты эластичные используют только при КС, а при ЕР нет? А чулки компрессионные нельзя вместо бинтов?
на счёт чулок не знаю, лучше спросить в роддоме. когда я "рожала", бинты только при кс наматывали.
 

Мариша

Местный
ой, может и глупый вопрос, но все же на КС тоже труселя одноразовые надо?? обычные не пойдут?
 

Фрау

Местный
ой, может и глупый вопрос, но все же на КС тоже труселя одноразовые надо?? обычные не пойдут?
)) одноразовые труселя нужны более из санитарно-гигиенических соображений. а вот прокладки понадобятся, да потолще.
 

Spartanka

просто сказка...
первые роды у нас, схватки 18,5 часов, никто меня на кесарево не увел
 
ой, может и глупый вопрос, но все же на КС тоже труселя одноразовые надо?? обычные не пойдут?
простите но на КС вы лежите в одноразовой сорочке. выдают там перед операцией. а остальное в чем мама родила)) . эээ из чувства гигиены желательно там побрить :) . и если будете кесариться. еще надо 2 эластичных бинта. вам ими ноги перемотают. чтоб вены не вздулись. после операции сразу снимают.
 
Сверху