Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

YANataly

Новичок
мне курить хотелось во время беременности ) а я никогда в жизни не курила 0
а мне пиво пить, хотя до беременности я его пила считанные разы и мне не особо оно нравилось (наверное, потому что было светлым))
Первый триместр: оооооооо!!! вяленые ерши! в течение прогулки и трехлитровые банки солений дома, заедая чипсами и всем другим соленым что есть в наличии. Последний триместр - сладкие булки пакетами (никогда столько сдобы в жизни больше не ела)
 

Фрау

Местный
Недавно на глаза попадалась примерная расшифровка этих сигналов:
ух ты! прикольный списочек. спасибо!

а мне пиво пить.
со мной в предродовой тоже одни "потенциальные пивные алкоголики" лежали :D
 

olga_snz

Уже освоился
девочки! насмеялась от души!!!! особенно над рельсами и обезьяной)))) кстати, очень хороший спискок. вот я и поняла почему хочу много мучного и пива! это нехватка белка.а мы в субботу с мужем ездили в мегу и мне так хотелось мороженое рожок и купить не получилось. получилось - зря сездили(((( и мысли об этом рожке меня так и не покидают. сегодня купила обыкновенный в магазине - не то! хочу именно рожок из меги.
 

Мариша

Местный
Сегодня на осмотре сказали, что головка плода прижата ко входу в малый таз......это значит уже скоро??
 

Врединa

Настоящая
Сегодня на осмотре сказали, что головка плода прижата ко входу в малый таз......это значит уже скоро??
По одной головке судить нельзя. Тут важно и состояние шейки матки. Вообще головка в норме и должна опуститься на 9 месяце.

Нравится статья http://www.missfit.ru/berem/9/
 

olga_snz

Уже освоился
у кого какой гемоглобин? у меня не критично, но низковатый. 102. не хочу пить железо. как бы продуктами повысить? все что в инете предлагается - все продукты обязательны в моем рационе. но гемоглобин, всеже, низкий.
 

Врединa

Настоящая
У меня что-то около 140. Низкий гемоглобин совсем не обязательно от нехватки железа. Лучше бы выяснить первопричину. фолиевую кислоту принимаете? Она участвует в процессе кроветворения и зачастую помогает повысить гемоглобин.
 

kroha

Местный
у кого какой гемоглобин? у меня не критично, но низковатый. 102. не хочу пить железо. как бы продуктами повысить? все что в инете предлагается - все продукты обязательны в моем рационе. но гемоглобин, всеже, низкий.
печень, желательно телячья, говяжья...но она крепит стул
зеленые яблоки с/без кожуры, но от переизбытка - изжога
гранат натуральный, именно который с косточками
смородина натуральная, но ее пока нет
салат из свежей белокочанной капусты. но пока ляля в животе или на груди - очень нежелательно, та же изжога, но и не только у вас и у ляли, кстати, яблочный сок тоже самое..яблочный сок, в принципе, магазинный который вообще бесполезен - ТАМ КРОМЕ САХАРА НИЧЕГО НЕТ КАК И ВИТАМИНОВ
гречка отварная, курага промыто-замоченная, чернослив промыто-замоченный - с ним и стул лучше

в любом случае, нужно параллельно принимать железосодержащие препараты, организм можно завалить железом, минералами, витаминами, но если организм не держит их или не перерабатывает, то все это только в туалет, а если врач выписал препарат, то он может быть уверен, что этот препарат поможет именно УДЕРЖАТЬ нужные вам элементы

кислые продукты принимать лучше за 15 минут, если, правда, нет язвы, изжоги и гастрита
и приниать их до 6 часов до сна..и лучше все эти продукты принимать раздельно от других...
 
у кого какой гемоглобин? у меня не критично, но низковатый. 102. не хочу пить железо. как бы продуктами повысить? все что в инете предлагается - все продукты обязательны в моем рационе. но гемоглобин, всеже, низкий.
МЯСО. МЯСО и еще раз мясо. могу отдать мольтафер () вроде так пишется упакован.
 

kroha

Местный
МЯСО. МЯСО и еще раз мясо. могу отдать мольтафер () вроде так пишется упакован.
мясо для беременной нужно в меру, в мясе, между прочим - белки, но усваяемость его не так уж высока, а белок усваяемость лучше из рыбы или на крайний случай - курица
из рыбы лучшая - морская
но повышенное потребление мяса ведет к застою в переваривании, где то 5-8 часов как минимум, отсюда мертвая работа кишечника, там и стул плохой и....жирок излишний
рекомендовано 2-3 раза в неделю рыбка, в остальные дни - мясо птицы или говядины, не исключая печень, почки...100% исключить СВИНИНУ, индейку и др непонятных зверюшек
 

Фрау

Местный
А мне в таком случае кажется кальций назначали.
именно. если ноги сводит судорогами - нехватка кальция. но если ноги немеют и отечность ув., то скорей всего давление высокое. неудивительно, на улице жарко, последний месяц беременности.
 

Врединa

Настоящая
Мариша, а ты вообще беременность воспринимаешь как прекрасный период или период мучений?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
блин, когда у меня ноги сводило посреди ночи обе сразу, я чета думала тока о мучениях :D
 

Врединa

Настоящая
Кальций Д3 и Магне В6. Были судороги тоже ночью пару раз, но быстро распрощалась с ними.
 

Фрау

Местный
блин, когда у меня ноги сводило посреди ночи обе сразу, я чета думала тока о мучениях :D
а пробовали способ: при вытянутой ноге схватить за большой палец и потянуть на себя. мея муж научил, в армии плохо кормили, витаминов не хватало.
 

Врединa

Настоящая
Я не именно об этом сообщении, а вообще, ведь сплошные жалобы, как у бабушки старенькой, тут болит и там тянет. Позитивнее нужно быть, ведь ребёнок всё это чувствует и ощущает. Мелочи какие-то эти недомогания по сравнению с тем счастьем которое внутри и с самим фактом волшебного периода.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я пробовала способ орать на весь дом ой-ей-ей, а потом догонялась таблетками
или бананами
 
Сверху