Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

olga_snz

Уже освоился
когда беременность протекает с осложнениями, болезненно и выматывающе,то даже самая-самая-самая оптимистка может не выдержать. мы ведь не роботы, постоянные недомогания, гормональные бури, токсикозы до бессознательных состояний и т.д. и т.п.!!!!! нет сил ни физичемких ни эмоциональных, чтобы порадоваться в полной мере своим беременным положением. мне наш терапевт рассказывала о женщине, которую так изматывал токсикоз, что она не осознавала себя, могла жить только под душем, забивалась туда как мышонок и часами сидела, свернувшись клубочком....хотя....кто знает...может там она была в восторге от своего положения....
 

Врединa

Настоящая
Меня сегодня скрутило так, что не знала куда податься. Быстренько съездили к гинекологу, с ребёнком всё ок, к терапевту, там всё выяснили, оказалось что выросшая матка и ребра что-то защемили в боку и от того была адская боль, уж лучше схватки. :wacko: Спасла коленно-локтевая поза и 2 таб. но-шпы. Это самое неприятное что было за всю Б. :(
 

Мариша

Местный
Про КС. Что с собой брать? Черз сколько часов на ноги вставать? Лялька сразу же с Вами? На какой день выписывают?
 

Фрау

Местный
Про КС. Что с собой брать? Черз сколько часов на ноги вставать? Лялька сразу же с Вами? На какой день выписывают?
обязательно возьми эластичные бинты. в нашем рд их нехватка наблюдается. когда меня кесарили бинтов не хватило. вернее только один, видимо кого-то одноногого оперировали )) в остальном, всё так же, как и при ЕР.
 

Мариша

Местный
обязательно возьми эластичные бинты. в нашем рд их нехватка наблюдается. когда меня кесарили бинтов не хватило. не перевязывали. вернее только один, видимо кого-то одноногого оперировали )) в остальном, всё так же, как и при ЕР.
мммм.......бинты??? а зачем??? какого размера? обычные марлевые?
 

Врединa

Настоящая
Бандаж послеоперационный бы посоветовала, чтобы грыжы небыло.

Бинты эластичные, широкие, ножки ими обматывают, чтобы вены не страдали.
 

Мариша

Местный
КС скорее всего будет так как, 3 дня давление держалось, сбивали чистой магнезией через инфузомат, 2 дня без магнезий и оппа.....давление опять растет + руки-кист стали отекать, опять назначили на 2 дня капельницу, а во вторник на осмотр, вторник у нас день операционный + смотреть будет Янькова. Сегодня с соседкой по палате обсуждали........кесарят на самом деле очень много, всех и без разбору. И Ворощук вчера в Каслях сказал, что с моими исходными данными в Озерске 100% рожала бы сама, а в Снежинске не дадут.
 

stepan

Активный пользователь
Про КС. Что с собой брать? Черз сколько часов на ноги вставать? Лялька сразу же с Вами? На какой день выписывают?
На ноги встанете через 4-6 часов при нормальном стабильном самочувствии, меня прокесарили в 12.00, в 17.00 уже встала, в 24.00 кормила ребенка (но это в старом роддоме).
 

Фрау

Местный
Сегодня с соседкой по палате обсуждали........кесарят на самом деле очень много, всех и без разбору. И Ворощук вчера в Каслях сказал, что с моими исходными данными в Озерске 100% рожала бы сама, а в Снежинске не дадут.
так я уж об этом пальцы стерла на форуме писать. но барышни только минусы тыкают. зачем отвергать очевидное, странно.

да вы не переживайте, кесарево - это только психологически тяжело и эстетика тела несколько портится, а в остальном всё нормально.
ну и лялику конечно лучше родиться естественным путём, факт. но всё это не смертельно и преодолимо.
 

stepan

Активный пользователь
Не переживайте так сильно, плановое КС намного лучше, чем экстренное. У меня двое детей, первые роды были экстренные роды, ребенок родился на 3 балла, потом 7 баллов поставили, вторые роды - КС плановое, ребенок 9 и 10 баллов, все хорошо, да и сейчас КС не сравнить с КС десять лет назад, у меня от вторых родов очень и очень положительные эмоции (только попадайте к ХОРОШИМ врачам).
 

Фрау

Местный
ну да, Мариша, у меня ЭКС после 4 часов схваток, 9/9 по Апгар. анестезия спинальная, на родах присутствуешь. вечером сделали операцию, утром встала на ноги. особо сильных болевых ощущений, кроме уколов :D , не было.
 

Врединa

Настоящая
Срок по узи могут ставить какой угодно, это не показатель. Ни в одной цивилизованной клинике не ориентируются на срок по узи, точнее его на узи и не ставят, стоит тот же что по менструации, а в пояснениях написано на какие сроки развит ребёнок. Организму плевать на аппараты узи и человеческий фактор.
 
Сверху