Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

kroha

Местный
просто для сведения, клубника, грибы, арбузы, и др. некоторые растения собирают что ни попадя в СЕБЯ что есть рядом вокруг:..как губка, а вот из них уже ничего не вытянешь и не вымоешь
вроде бы обыкновенный продукт, а что на самом деле может сказать либо СЭС или химлаборатория
 

olga_snz

Уже освоился
я все ем. хоть и знаю - нельзяяяяяяя!!!! апельсины наяриваю, помидоры, конфеты и т.д. днвочкиБ, не повторяте за мной(((((
 

kroha

Местный
я в первом триместре не могла каждый день без грейпфрукта
просыпаясь в больнице, не умывшись..прям из под одеяла открывала тумбочку и ЖРАЛА по 1-2 штуки
а на пятом месяце наелась от пуза((((дынь и арбузов - предупреждала же Лазоренко...короче натворила дел...эээххх
от цитрусовых не было аллергий, а вот от бахчевых появились проблемы с почками...почему то после беременности и родов наступило отвращение к томатам и мясу, конфетам и к тортам..странно..
 

olga_snz

Уже освоился
а может быть прислушиваься больше к своему организму. не просто так беременная женщина что-то хочет, а на что-то смотреть не может. я думаю и токсикоз это проделки природы. необходимые проделки. я не переношу до сих пор запах моющих и чистящих средств. это же химия. женский организм таким образом уберегает малыша от этой химии. и когда цитрусовые очень хочется - тоже не просто так. и вообще, меньше знаешь - лучше ходишь.я вот давала себе обещание не рыться в инете и не чтитать страсти-мордасти. не получилось!
 

kroha

Местный
я знаю ...тут присутствует на форуме...но хотелось этой беременяшке выпить чистящее средство "Сиф", ну прям тянуло во время уборки
что? надо было выпить?
да и мои экспериметы с бахчевыми обернулись против меня же..нее..надо башку контролировать всегда..
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мне курить хотелось во время беременности ) а я никогда в жизни не курила 0
 

Мариша

Местный
а я яйца перестала есть. хотя раньше десятками их могла лупить. перестала, просто не хочу. зато появилась новая фишка, ем и постоянно хочу укроп...уже все грядки у родственников в огороде ободрала. приежаю в сад и на грядку, укропчик жевать.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я раньше ненавидела лук
никуда в еду его не готовила и видеть вообще не могла.
а второй раз беременна была, и таааааак поперло
я тупо жарила себе лук в сковородке и поглощала его без меры.
в первом триместре схомячила полкило мандаринов и целый лимон аккурат перед приемом у Лазоренко, которая категорически не разрешила есть цитрусовые :db:
 
я сметану с маслом запах не переносила. выходтила, когда муж кушал. сейчас банками ем сметану, после 2 ой беременности
 

Прелесть

Пользователь
а я сладкое никогда не ела, а во вторую беременность вообще не оторвать было...
 

blirser25

Пользователь
а может быть прислушиваься больше к своему организму. не просто так беременная женщина что-то хочет, а на что-то смотреть не может. я думаю и токсикоз это проделки природы. необходимые проделки. я не переношу до сих пор запах моющих и чистящих средств. это же химия. женский организм таким образом уберегает малыша от этой химии. и когда цитрусовые очень хочется - тоже не просто так. и вообще, меньше знаешь - лучше ходишь.я вот давала себе обещание не рыться в инете и не чтитать страсти-мордасти. не получилось!
Я где-то статью читала, что организм беременной женщины извращенно воспринимает сигналы. Например ей не хватает железа, а она думает, что очень хочет Кока-колы. А нужно есть продукты с большим содержанием железа. У меня вот во время беременности один раз было, жутко захотелось малины. Я побежала к бабушкам на лыковку (хорошо июль был), купила стакан, пока домой дошла скушала ее немытую.))) На следующий день у меня простуда на губах выскочила. Я так поняла, что организм чувствовал, что заболеваю (то лето жаркое было и я постоянно под вентилятором сидела), потребовал лекарства. А подсознание помнит, что во время простуды малинку кушают. Но может это я так себе внушила.)))))
 

Фрау

Местный
всю беременность не могла обойтись без лимонной цедры. если нет лимонов - катастрофа, надо бежать в магазин. так и бегала за толстокорыми лимонами по всему городу )) но это скорее полезное извращение, тем более мы весенние (наверное я вирусов боялась, к тому же цедра укрепляет стенки сосудов). после беременности, ессно как отрезало.

Кать, про сигареты круто :D
 
ой. а мне в первую беременность очень нравились малосольные огурчики с подкопченым или соленым салом ))) с черным хлебушком.
 

Spartanka

просто сказка...
это что))) вот у меня подружка в беременность до трясучки хотела обезьяну погладить :D
 

Мариша

Местный
Девочки, а гипоксию плода и ХФПН на основании чего могут в заключении написать? Врач просто на осмотре в ЖК может такой вывод сделать? Или все же надо КТГ или УЗИ?
 

Sashula

Пользователь
врач может только заподозрить, например по серцебиению плода, но в этом случае экстренно отправляют на КТГ или УЗИ. Если вас не отправили значит все нормально, а врач перестраховываеться. Мне ставили ХФПН с 30 недели, каждыр раз одно и тоже, на УЗИ все в норме, кроме веса ребенка. Родились маленькие, но никакой гипоксии нет.
 

Мариша

Местный
врач может только заподозрить, например по серцебиению плода, но в этом случае экстренно отправляют на КТГ или УЗИ. Если вас не отправили значит все нормально, а врач перестраховываеться. Мне ставили ХФПН с 30 недели, каждыр раз одно и тоже, на УЗИ все в норме, кроме веса ребенка. Родились маленькие, но никакой гипоксии нет.
спасибо.
 

Bastet7423

Пользователь
Я где-то статью читала, что организм беременной женщины извращенно воспринимает сигналы. Например ей не хватает железа, а она думает, что очень хочет Кока-колы. А нужно есть продукты с большим содержанием железа.
Недавно на глаза попадалась примерная расшифровка этих сигналов:
 

Вложения

  • x_b2086cba.jpg
    x_b2086cba.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 84
Сверху