Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Мариша

Местный
а я боюсь. очень. больно наверное будет...... боюсь, что сама орать как ненормальная буду. сама себя сейчас сижу и уговариваю, что орать нельзя. за ляльку боюсь, вдруг что не так пойдет...
 

olga_snz

Уже освоился
ну не из приятных моментов!!!!! правда очень быстро боль забывается!!!! природа все предусматрела, счастье от появления малыша перевешивает страх родов. поэтому мы рожаем не один раз, а многие женщины не два и не три! все будет хорошо! целый мир держится на тайне рождения))))))
 

Katishka

меняюсь
а я боюсь. очень. больно наверное будет...... боюсь, что сама орать как ненормальная буду. сама себя сейчас сижу и уговариваю, что орать нельзя. за ляльку боюсь, вдруг что не так пойдет...
че это нельзя? наоборот, я где-то читала, что с криком уходит напряжение и становится чуть легче.... всегда женщины кричали, орали, и вопили, ничего в этом страшного нет)
а может повезет. и роды будут безболезненные? и такое бывает очень часто)
вообще, не надо ничего бояться и накручивать себя, как будет, так и будет... побольше позитиву, и вперед!
и главное, акушерку и врача слушать!
 

juli9

Пользователь
вообще, не надо ничего бояться и накручивать себя, как будет, так и будет... побольше позитиву, и вперед!
и главное, акушерку и врача слушать!
вот полностью согласна :)
Благодарна акушерке, которая терпеливо, спокойным голосом в самый ответственный момент до меня достучалась( голова уже туго соображала и воспринимала всё) :give_rose:
а я что-то никак не могу на роды настроится. уже хочется, а мысли дурные. стыдно признаться, но мне страшно! и за ляльку боюсь, и за себя. старший до сих пор с головной болью. при родах смещение позвонков. орал дурниной первый год жизни, головушка болела. как бы сейчас избежать родовой травмы? от кого или чего зависит это? от акушера, от роженицы, от случая?????....знать бы!
наверное от стечения обстоятельств :sad: Вот у нас оказалась ключица сломана, но никто не знает и не узнает чья это вина( мое мнение), у знакомых и в хваленых сибирских клиниках в Томске травмы родовые были в прошлом году разные, и никто не хаил и не обвинял врачей, ведь никто не может сказать что 100% вина того то или того то.
 

Bastet7423

Пользователь
...а мысли дурные. стыдно признаться, но мне страшно! и за ляльку боюсь, и за себя...
Соберитесь, боятся нет смысла т.к. то что вы боитесь вам ни как не поможет и не пригодится. Будете решать проблемы по мере их поступления, зачем заранее себя накручивать? Готовьтесь что скоро наконец встретитесь со своим ребеночком, увидите какой он, будете его обнимать, целовать)) Такой радостный момент предстоит, только надо хорошо поработать, в родах не лениться, не ныть, не начинать жалеть себя.
 

Ириска

Активный пользователь
так я вроде и написала, что прививка - дополнительная нагрузка. по-моему всем ясно, что ребенок - это только ребенок, и органы и функции его тела пока ещё работают несовершенно.
Ирин, это понятно, что только что родился и не стоит перегружать прививками. Но если у ребенка есть предрасположенность или обстоятельства неудачно сложились, то билирубин всё равно повысится и без прививки, но она конечно усугубит дело, и уровень билирубина будет ещё выше. Поэтому, например, отодвигают БЦЖ на более поздний срок, дабы не нагружать организм. В конце концов не все новорожденные страдают желтушкой в т.ч. и с прививкой (я имею ввиду настоящую желтушку, а не естественную желтушку новорожденных). На всё есть свои причины. Я конечно жалею,что не написала отказ и соглашалась на ИВ ("по показаниям") в роддоме. Никто не предупредил и вообще не говорил на эту тему, а поскольку у меня всё шло идеально в беременность, то по собственной глупости даже не поинтересовалась на сей счет. Так что роженицы думайте заранее. Вы вооружены.
вот и я жалею, что не написала отказ, хотя была мысля... мы эти гепатитные прививки до сих пор не ставим, успеем еще поставить.....у нас вообще график прививок растянулся из-за проблем с почками...

когда кто нить родит?!!!. хотим радость ...
о,Полин, метко!
 

Врединa

Настоящая
первый раз слышу такое заявление. здорово, если так. не каждая может так сказать.
Сам процесс родов именно понравился. Может потому что быстро и легко родила, может всё затмило щемящее чувство любви к долгожданному сыну, не знаю, но врач тоже был в шоке. :D Схватки не очень, но оно того стоит, вполне терпимо даже со стимуляцией. Страха родов небыло с первым и нет сейчас, за это спасибо врачу и акушерке принимавшей первые роды.
 

olga_snz

Уже освоился
Сам процесс родов именно понравился. Может потому что быстро и легко родила, может всё затмило щемящее чувство любви к долгожданному сыну, не знаю, но врач тоже был в шоке. :D Схватки не очень, но оно того стоит, вполне терпимо даже со стимуляцией. Страха родов небыло с первым и нет сейчас, за это спасибо врачу и акушерке принимавшей первые роды.
редкий случай. одна из десяти рожает легко, а может и того меньше. ладно, не буду нагонять страх девочкам, которые рожают первый раз. все это очень-очень индивидуально! в ютюбе есть видеоролик, точно не помню как называется, кажется "вот как надо рожать". в этом ролике негритянка рожает, сама по себе в кустиках, потом новорожденного листочком каким-то накрыла. и не парится!!!!))) как покакала.
 

Врединa

Настоящая
редкий случай. одна из десяти рожает легко, а может и того меньше. ладно, не буду нагонять страх девочкам, которые рожают первый раз. все это очень-очень индивидуально! в ютюбе есть видеоролик, точно не помню как называется, кажется "вот как надо рожать". в этом ролике негритянка рожает, сама по себе в кустиках, потом новорожденного листочком каким-то накрыла. и не парится!!!!))) как покакала.
Видела этот ролик.:)

Всё дело в отношении женщины к родам. Мои длились 12,5 часов от начала схваток до рождения последа, пузырь прокололи искусственно, т.е. не сам лопнул, стимулировали окситоцином и руками, родила за 7 минут, без разрывов, разрезов и что там ещё бывает, тут же приложили к груди и больше мы не расставались с с сыном. 9 баллов по Апгар, 3648/54/38ОГ. Кто-то скажет что это не легко, а для меня легко и никакого негатива я не помню и готова так же родить ещё раз, а в идеале и с тем же мед.персоналом. Всё самое лучшее достигается трудами. И роды и беременность у менч вызывают лишь положительные эмоции и воспоминания, прекрасные периоды, которые предшествуют новой жизни.
 

olga_snz

Уже освоился
Видела этот ролик. :)

Всё дело в отношении женщины к родам. Мои длились 12,5 часов от начала схваток до рождения последа, пузырь прокололи искусственно, т.е. не сам лопнул, стимулировали окситоцином и руками, родила за 7 минут, без разрывов, разрезов и что там ещё бывает, тут же приложили к груди и больше мы не расставались с с сыном. 9 баллов по Апгар, 3648/54/38ОГ. Кто-то скажет что это не легко, а для меня легко и никакого негатива я не помню и готова так же родить ещё раз, а в идеале и с тем же мед.персоналом. Всё самое лучшее достигается трудами. И роды и беременность у менч вызывают лишь положительные эмоции и воспоминания, прекрасные периоды, которые предшествуют новой жизни.
.да, согласна, позитивный настрой - ключевой момент. легко настроится, когда беременность и роды протекают как по учебнику. куда сложнее тем женщинам, для которых беременность - пытка. но, опять же, рождение здорового малыша - все перекрывает, все зачеркивает и стирает из памяти.

хотя, если прокололи пузырь, еще стирмулировали - это не как по учебнику. а где рожала? и где сейчас будешь рожать?
 

Врединa

Настоящая
Рожала в Кыштыме. Пузырь прокололи примерно в 13-14часов, потому что схватки слабые были и длились с 6 утра, а после прокола сильнее пошли. Сейчас...хотелось бы там же и с тем же врачом(врач из Озёрска), но род.дом закрыли на мытьё(2 этаж), а значит количество мест уменьшилось, т.е. к моим родам мест может не быть :( Заранее ложиться я не хочу, т.к. не хочу оставлять сына без себя надолго. В первую Б на сроке 38 недель я приехала туда, меня аккуратно посмотрела зав, сказала что всё готово к родам и договорились что через 2 дня приеду на госпитализацию, чтобы со схватками не ехать, страшно, да и не повёз бы меня никто со схватками. Так в среду приехала туда, а в пятницу начались роды.

По приезду в город спросила у здешнего врача, если бы я осталась у нас рожать и при таком течении родов, то мне бы позволили родить самой? врач сказала что не стали бы ждать и при слабой родовой деятельности прокесарили. Но на мой взгляд, естественные роды, даже со стимуляцией это лучше чем КС.

Ко-то рожает стремительно, кто-то до родов мучается от тренировочных схваток, кто-то сильно рвётся или много режут, кого-то так же стимулируют, а в худшем случае и вообще искусственно вызывают роды(раскрывают шейку при осмотре, без показаний к стимуляции). Крайне редко кто рожает идеально. Но своё отношение ко всему можно изменить и тогда всё окажется не так печально, как могло бы казаться.
 

olga_snz

Уже освоился
как говорится всем нам в добрый путь!!!! настраиваемся на позитив, настраиваемся на благополучные роды!
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Я сегодня была на параде колясок, там многие девчонки, с которыми на сохранении лежали, уже с ляльками гуляют. А моя колясочка пока дома стоит, ждет малышку)) Я уже тоже жду-недождусь. А когда рожу, наверное беременяшкам буду завидовать))
А вообще, поражает количество беременных в городе!
 

Мариша

Местный
а очень сильно беременным клубнику трескать можно???? Купили упаковочку, так я от нее оторваться не могу.
 

kroha

Местный
а очень сильно беременным клубнику трескать можно???? Купили упаковочку, так я от нее оторваться не могу.
кушайте клубнику с личных огородов, сейчас неизвестно какую х*** продают,(ТЕМ БОЛЕЕ ВЫГЛЯДЕВШИЕ как пластмассовый муляж, идеальные как на картинке) неизвестно где выращенную и чем политую и где она хранилась..также относится к другим овощам-фруктам-ягодам...не кушайте пока что не сезонные для нашей местности продукты
а вот зеленые яблоки(наши с кожурой, а импортные без нее) можно есть тоннами - чистит кишечник и железо еще в крови никому не помешает как беременным так и не очень))))
и это НА ЛЮБОМ сроке, ребенок ведь формируется постоянно
 
а очень сильно беременным клубнику трескать можно???? Купили упаковочку, так я от нее оторваться не могу.
смотрите, чтоб аллергии не было. поэтому соглашусь с крохой не стоит есть клубники. подождите с недельки 2- 3 на огородах появится
 
Сверху