Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

olga_snz

Уже освоился
ой, если сказал прийти показаться, то вполне вероятно, что ляль народится. после таких "показаться" часто рожают. не знаю что уж они там делают, может шейку раскрывают или еще что. особенно если заведующая смотрит.
 

Мариша

Местный
ой, если сказал прийти показаться, то вполне вероятно, что ляль народится. после таких "показаться" часто рожают. не знаю что уж они там делают, может шейку раскрывают или еще что. особенно если заведующая смотрит.
я тоже так думаю, поэтому у нас уже почти все собрано-куплено-постирано.......осталось пакетики в роддом собрать и вперед))
 

olga_snz

Уже освоился
в женской гворят, что очень много рожениц на июнь-июль! что такого никогда не было!!! чёй-то мы!!!! ))))))))
 

olga_snz

Уже освоился
интересно, а кого больше девочек или мальчишек?
этого не знаю)))) по статистике обычно мальчиков больше рождается. вот что ж будет, когда все в детсад захотим!!!! ох ох!!!!думаю новый сад не спасет, который на чкаловской строят.
p.s.мы девочку ждем. первый мальчик, уже 10 лет. поэтому сейчас все как в первый раз. ничего не помню от первой беременности.
 

Фрау

Местный
а какая связь между БЦЖ и билирубином? обычный сухой горох. попробуй! это малышева в программе своей рассказывала на первом канале. я попробовала, мне помогло. изжога замучила. даже просто он воды!
между прививкой от гепатита и билирубмином. привика - дополнительная нагрузка на печень, которая и без того не справляется (по каким-то причинам, например, резус-фактор).
 

Врединa

Настоящая
Фрау, основная причина это то что ребёнок только родился и организм малыша только начинает работать, а ему ещё и вакцину загнали, на что тоже требуются силы и добавляется нагрузка на печень. вакцина геппатита прежде всего бьёт по печени, отсюда и затяжная желтуха.


а мне как-то не понятно сколько осталось.....по УЗИ срок 35 недель, Попов сказал прийти показаться 13 июня. Ульянова ставит ПДР 2,5 и 7 июля........а так как ляль не запланированный, случайнный так сказать, то я и не знаю точной даты зачатия и всего остального...так что мне остается только сидеть и ждать, когда она у меня сама надумает вылазить.
Срок ставится не от дня когда был секс, а от первого дня последних месячных. Даже если незапланированный, то дату последней менструации то должна знать. От неё и считают 40 недель. Но если ребёнок рождается на 38-42, то это тоже считается доношенным.
 

Фрау

Местный
Фрау, основная причина это то что ребёнок только родился и организм малыша только начинает работать, а ему ещё и вакцину загнали, на что тоже требуются силы и добавляется нагрузка на печень. вакцина геппатита прежде всего бьёт по печени, отсюда и затяжная желтуха.
так я вроде и написала, что прививка - дополнительная нагрузка. по-моему всем ясно, что ребенок - это только ребенок, и органы и функции его тела пока ещё работают несовершенно.
Ирин, это понятно, что только что родился и не стоит перегружать прививками. Но если у ребенка есть предрасположенность или обстоятельства неудачно сложились, то билирубин всё равно повысится и без прививки, но она конечно усугубит дело, и уровень билирубина будет ещё выше. Поэтому, например, отодвигают БЦЖ на более поздний срок, дабы не нагружать организм. В конце концов не все новорожденные страдают желтушкой в т.ч. и с прививкой (я имею ввиду настоящую желтушку, а не естественную желтушку новорожденных). На всё есть свои причины. Я конечно жалею,что не написала отказ и соглашалась на ИВ ("по показаниям") в роддоме. Никто не предупредил и вообще не говорил на эту тему, а поскольку у меня всё шло идеально в беременность, то по собственной глупости даже не поинтересовалась на сей счет. Так что роженицы думайте заранее. Вы вооружены.
 

olga_snz

Уже освоился
между прививкой от гепатита и билирубмином. привика - дополнительная нагрузка на печень, которая и без того не справляется (по каким-то причинам, например, резус-фактор).
я совсем запуталась! ставят то в первые дни жизни ребенка БЦЖ или от гепатита? это ведь разные прививки? БЦЖ это от туберкулеза? понятно, что гепатит-билирубин-печень - все это из одной серии. на печень нагрузка. а вот БЦЖ в целом, наверно, на маленький организм влияет и не обязательно из-за Бцж может подняться билирубин.
 

Фрау

Местный
я совсем запуталась! ставят то в первые дни жизни ребенка БЦЖ или от гепатита? это ведь разные прививки? БЦЖ это от туберкулеза? понятно, что гепатит-билирубин-печень - все это из одной серии. на печень нагрузка. а вот БЦЖ в целом, наверно, на маленький организм влияет и не обязательно из-за Бцж может подняться билирубин.
обе ставят. бцж ставят после гепатита.
 

Фрау

Местный
эти две прививки как-то связаны между собой? их можно делить? поставить, например, сначала БЦЖ, а потом от гепатита, где-то через месяц. или это одна вакцина?
это 2 вакцины )
можете вообще ничего ставить (написать отказ), потом поставите их в поликлинике до 2х месяцев. БЦЖ по крайней мере точно можно до 2 ставить.
 

stepan

Активный пользователь
Прививку от гепатита ставят в первые 12 часов жизни ребенка, а БЦЖ при выписке, примерно на 5-ый день, в этот день еще купать нельзя. Мы отказались от прививки гепатита, нам год и десять, до сих пор не поставили, будем ставить после всех плановых в ближайшее время.
 

Фрау

Местный
Прививку от гепатита ставят в первые 12 часов жизни ребенка, а БЦЖ при выписке, примерно на 5-ый день, в этот день еще купать нельзя.
всё правильно и точно написано. только в нашем рд, учитывая более короткие сроки пребывания, БЦЖ ставится немного пораньше. и вся разница.
 

Врединa

Настоящая
так я вроде и написала, что прививка - дополнительная нагрузка. по-моему всем ясно, что ребенок - это только ребенок, и органы и функции его тела пока ещё работают несовершенно.
Ирин, это понятно, что только что родился и не стоит перегружать прививками. Но если у ребенка есть предрасположенность или обстоятельства неудачно сложились, то билирубин всё равно повысится и без прививки, но она конечно усугубит дело, и уровень билирубина будет ещё выше. Поэтому, например, отодвигают БЦЖ на более поздний срок, дабы не нагружать организм. В конце концов не все новорожденные страдают желтушкой в т.ч. и с прививкой (я имею ввиду настоящую желтушку, а не естественную желтушку новорожденных). На всё есть свои причины. Я конечно жалею,что не написала отказ и соглашалась на ИВ ("по показаниям") в роддоме. Никто не предупредил и вообще не говорил на эту тему, а поскольку у меня всё шло идеально в беременность, то по собственной глупости даже не поинтересовалась на сей счет. Так что роженицы думайте заранее. Вы вооружены.
Я согласная с тобой и спорить даже не думала))) Это я к твоей фразе что печень не справляется по каким то причинам. она, печень,в принципе не может справиться полноценно, т.к. только начинает свою работу)
 

juli9

Пользователь
Я тоже готова, а ляля нет :D Уже тяжко с пузом за карапузом скакать :) (такой каламбур получился :D )
 

olga_snz

Уже освоился
а я что-то никак не могу на роды настроится. уже хочется, а мысли дурные. стыдно признаться, но мне страшно! и за ляльку боюсь, и за себя. старший до сих пор с головной болью. при родах смещение позвонков. орал дурниной первый год жизни, головушка болела. как бы сейчас избежать родовой травмы? от кого или чего зависит это? от акушера, от роженицы, от случая?????....знать бы!
 
Сверху