Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Врединa

Настоящая
В общем, по закону пациент имеет право отказаться от любой процедуры. Удерживать в род.доме или отказать в выдаче выписки(чем и пугают) не имеют права. Но в случае отказа матери проходить флюорографию ребёнку не будет сделана прививка БЦЖ.
А потому я буду отказываться от этой процедуры, всё-равно первое время мой ребёнок будет без прививок.
 

Фрау

Местный
ничего ты не напутала, всех на флюру отправляют, и естествениц, и кесарёных, кесарёных плюсом, вроде, ещё на узи отправляют :)
ну, значит, ещё не страдаю склерозом, спасибо, Насть. :)
не, на узи не направляли, только на осмотр ко врачу в жк. но это уже из детской.

В общем, по закону пациент имеет право отказаться от любой процедуры. Удерживать в род.доме или отказать в выдаче выписки(чем и пугают) не имеют права. Но в случае отказа матери проходить флюорографию ребёнку не будет сделана прививка БЦЖ.
А потому я буду отказываться от этой процедуры, всё-равно первое время мой ребёнок будет без прививок.
БЦЖ можно до 2х месяцев сделать в больничке. да и псё.
 

Врединa

Настоящая
Вот я и хочу первый есяц чтобы деть побыл без прививок. Пусть организм и иммунитет хоть немного успеют сами поработать.
 

stepan

Активный пользователь
Мы от гепатитной прививки отказывались в роддоме (и хорошо,что отказались, а то билирубин высокий поднимался, да еще бы эта прививка, думаю было бы хуже), никто слова не сказал, спокойно восприняли (только заранее нужно отказ написать, перед родами), сейчас нам год и десять, и в садик без нее взяли, поставим, но позже.
 

Sashula

Пользователь
А в чем проблема сделать флюру? вообще даже на работе требуют проходить каждый год.
 

Ириска

Активный пользователь
Мы от гепатитной прививки отказывались в роддоме (и хорошо,что отказались, а то билирубин высокий поднимался, да еще бы эта прививка, думаю было бы хуже), никто слова не сказал, спокойно восприняли (только заранее нужно отказ написать, перед родами), сейчас нам год и десять, и в садик без нее взяли, поставим, но позже.
а мы дурные согласились на эту гепатитную.... потом еще дома месяц мучились с высоченным билирубином.
 

Врединa

Настоящая
А в чем проблема сделать флюру? вообще даже на работе требуют проходить каждый год.
Проблема в том что в идеале(можно и 1 раз, как говорят у нас в род.домах) потом 3 дня сцеживаться, т.е. не кормить это время малыша. И ещё я категорически не хочу даже на минуту оставлять своего ребёнка с незнакомыми тётками из род.дома, ну не доверяю я им, даже на минутку.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ни разу после флюорографии не сцеживалась
вроде как парни не светятся :D
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Лучшее средство от изжоги-меньше кушать ;)
не скажи...у меня беременной от воды изжога была, я, вообще, мало кушала и набирала мало, 3,5-4 кг за всю беременность, а изжогой помучалась нормально :D
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Кстати, не знаю, насколько правда про изжогу и волосы у ребёнка, но у нас эта "легенда" подтвердилась полностью :D Варя родилась маленькой обезьянкой, с ресницами на ушах, шерстью на плечах и спине, я, даже, испугалась сначала :D , но ничего, со временем всё вышаркалось ;)
 

Врединa

Настоящая
Кстати, не знаю, насколько правда про изжогу и волосы у ребёнка, но у нас эта "легенда" подтвердилась полностью :D Варя родилась маленькой обезьянкой, с ресницами на ушах, шерстью на плечах и спине, я, даже, испугалась сначала :D , но ничего, со временем всё вышаркалось ;)
Я считаю что это не связано никак. А пушок, да бывает, младенческий. Я помню ты фотки показывала Варюшкины :wub:
 

olga_snz

Уже освоился
а мы дурные согласились на эту гепатитную.... потом еще дома месяц мучились с высоченным билирубином.
а какая связь между БЦЖ и билирубином?

горох.....?? какой? консервированный? или обычный, сухой?
обычный сухой горох. попробуй! это малышева в программе своей рассказывала на первом канале. я попробовала, мне помогло. изжога замучила. даже просто он воды!
 

Мариша

Местный
а какая связь между БЦЖ и билирубином?


обычный сухой горох. попробуй! это малышева в программе своей рассказывала на первом канале. я попробовала, мне помогло. изжога замучила. даже просто он воды!
спасибо))) сегодня буду эксперементировать с горохом)) а то ночью слопала весь укроп, помогает но не надолго.
 

olga_snz

Уже освоился
спасибо))) сегодня буду эксперементировать с горохом)) а то ночью слопала весь укроп, помогает но не надолго.
надеюсь поможет. изжога - это жесть! ну ничего! маленько осталось! мне вот месяц с небольшим. в июле срок, в первой половине.
 

Мариша

Местный
надеюсь поможет. изжога - это жесть! ну ничего! маленько осталось! мне вот месяц с небольшим. в июле срок, в первой половине.
а мне как-то не понятно сколько осталось.....по УЗИ срок 35 недель, Попов сказал прийти показаться 13 июня. Ульянова ставит ПДР 2,5 и 7 июля........а так как ляль не запланированный, случайнный так сказать, то я и не знаю точной даты зачатия и всего остального...так что мне остается только сидеть и ждать, когда она у меня сама надумает вылазить.
 

Sashula

Пользователь
у меня вообще небыло изжоги, может пару раз, а родились мы волосатые, на затылке было почти 10 см волос.
 
Сверху