Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Прелесть

Пользователь
там детская мед. сестра приходит и все сама делает. у нас на 3 день она чуть-чуть покрутила и все отпало. а из ухода только чтобы подгузник не закрывал эту прищепку, тк ей нужно сохнуть
 

tuor

Новичок
мм, а расскажите как и что делать с этой прищепкой? У старшего небыло никаких прищепок.
А какая разница, нитка или прищепка? Инородный предмет со временем сам отпадёт, да и всё. Главное чтоб воспаления не было.

Только я не понял, причём тут прищепка? Тема о беременности, вроде?
 

Врединa

Настоящая
у меня с первым врачи отщипнули что-то от пупка. Нитка или что, не знаю, но прищепки небыло. Помню что деть плакал при этом и я вместе с ним,жалко было кроху. :(
 

Прелесть

Пользователь
у меня с первым врачи отщипнули что-то от пупка. Нитка или что, не знаю, но прищепки небыло. Помню что деть плакал при этом и я вместе с ним,жалко было кроху. :(
пишут, что просто дискомфортные ощущения у малыша....не знаю. мой малыш заметно занервничал. но перед выпиской они обязательно убирают остатки пуповины.
 

Врединa

Настоящая
да, мне тоже тогда сказали что ему не больно, но кричал он сильно, правда он на всё сильно кричит)))
 

olga_snz

Уже освоился
а кто как с бессоницей борется? А? если таковая, конечно, имеется. я в первой половине беременности спала,как сурок. теперь же ни в одном глазу(((((( сна нет. ночью просто дрем какой-то . часов до 2-х с бока на бок перекатываюсь, потом в туалет бегаю, под утро маленько засыпаю, но там ребенка в школу провожать. черемш пустырник посоветовала попить, но толка никакого от него.
 

Фрау

Местный
вопрос маленько не по теме. а как сейчас ляльку купают? 10 лет назад мы марганцовку добавляли. это прошлый век? или сейчас так же купают???
прошлый век. давно не добавляют. иногда, по необходимости, используют травы: череда/ромашка.
 

Прелесть

Пользователь
а кто как с бессоницей борется? А? если таковая, конечно, имеется. я в первой половине беременности спала,как сурок. теперь же ни в одном глазу(((((( сна нет. ночью просто дрем какой-то . часов до 2-х с бока на бок перекатываюсь, потом в туалет бегаю, под утро маленько засыпаю, но там ребенка в школу провожать. черемш пустырник посоветовала попить, но толка никакого от него.
:D это организм готовится к бессонным ночам :D
 

Мариша

Местный
а кто как с бессоницей борется? А? если таковая, конечно, имеется. я в первой половине беременности спала,как сурок. теперь же ни в одном глазу(((((( сна нет. ночью просто дрем какой-то . часов до 2-х с бока на бок перекатываюсь, потом в туалет бегаю, под утро маленько засыпаю, но там ребенка в школу провожать. черемш пустырник посоветовала попить, но толка никакого от него.
я уже бросила эту затею бороться с бессоницей.....засыпю где-то в 12-1 ночи тже катаясь с бока на бок, при этом еще встаю пару раз так как от моих катаний вся простыня сползает, приходится заново стелить, просыпаюсь стабильно в 3...в туалет.....и все...часов до 6-30 глаза открыты....днем часа 2-3 отсыпаюсь. Тоже прописали пустырник не помогает. А если к этому еще изжога прибавляется то все......хоть караул кричи.....а еще ноги сводит....(((((( Поскорее бы уже родить!!!
 

Врединa

Настоящая
Поскорее бы уже родить!!!
не говори так. потом скучать будешь. это прекрасное состояние которое не вернуть в любой момент. Я наслаждааааюсь им. :wub:

Может вы не устаете за день, чтоб организм хотел отдыхать ночью?
 

Мариша

Местный
не говори так. потом скучать будешь. это прекрасное состояние которое не вернуть в любой момент. Я наслаждааааюсь им. :wub:
Я уже безумно ляльку свою хочу увидеть, на руки взять.....интересно на кого она похожа.....Вчера кроватку собирали, так я ей рассказываю, вот дочь, уже кроватку купили, вот здесь ты будешь спать....Я не от самой беременности устала, я от ожидания устала, уже деньки скоро начну считать.
 

Врединa

Настоящая
Я уже безумно ляльку свою хочу увидеть, на руки взять.....интересно на кого она похожа.....Вчера кроватку собирали, так я ей рассказываю, вот дочь, уже кроватку купили, вот здесь ты будешь спать....Я не от самой беременности устала, я от ожидания устала, уже деньки скоро начну считать.
Это есть. Но я то уже знаю что потом буду скучать по беременности.
А зачем так рано кроватку собирать, если срок на июль? :huh: Да и рано ты деньки то считать собралась))) Ещё месяц ходить. :)
 

Мариша

Местный
Это есть. Но я то уже знаю что потом буду скучать по беременности.
А зачем так рано кроватку собирать, если срок на июль? :huh: Да и рано ты деньки то считать собралась))) Ещё месяц ходить. :)
Ой, у нас с кроваткой вообще вчера паника была......купили-привезли, начали читать инструкцию, а там всяких винтиков-болтиков не хватает......(((( решили собрать, собрали...все хватает)) аккуратно ее в угол поставили и решили не разбирать, пускай стоит, я туда игрушку мягкую посадила, чтоб пустая не стояла. потом очередь дошла и до коляски....))) А срок в июле.....не знаю, мне врачи обещают в 37-38 недель, а это середина июня.

не говори так. потом скучать будешь. это прекрасное состояние которое не вернуть в любой момент. Я наслаждааааюсь им. :wub:

Может вы не устаете за день, чтоб организм хотел отдыхать ночью?
устаю еще как.....но ночью никак не могу найти удобное положение для сна, вот и верчусь.
 

Врединa

Настоящая
Жаль, что естественного начала врачи ждать не хотят:(
Мы отвезли кроватку, коляску, шезлонг в гараж, пусть там ждут своего часа, не люблю квартиру загромождать пока не функционирующими вещами. Коляску и шезлонг вообще муж привезёт после нашей выписки.

Я с первым бессонницей страдала, но там и не уставала за день, а сейчас на месте вообще не сидится, за день устану, вечером засыпаю хорошо. Правда мы поздно ложимся, но я и встаю поздно:)
 

olga_snz

Уже освоился
дел хватает за день! устаю еще как! сейчас квартиру надо готовить к появлению ляльки. хочу все-все в идеальный порядок привести. эффект гнездования))))) бессоница еще какая-то странная. и не нервничаю и голова пустая,а сон не приходит. с моей стороны простынь в колбаску заворачивается)))) и так лягу и так. на мужа посмотрю - храпит!!!! везет же!!!!но меня это уже напрягает. днем тоже не спится, блин. моей знакомой выписывали лекарства фенибут, и даже курс уколов прошла, кажется фенозепам(могу ошибиться!).
 

Лапка

Пользователь
я на 9 месяце по ночам ванну принимала..и пузо не тянет, и ноги не так сильно болят...только муж нервничал...просыпался среди ночи, а меня рядом нет..прибегал, спрашивал: "че уже началось?" (где-то вычитал, что схватки проще в ванной переносить)
 

Врединa

Настоящая
У меня для сна декоративная подушка есть. Когда-то мне её сшил муж, она в форме сердца и достаточно жёсткая. Сейчас я её использую как подкладку под животик и складываю на неё ноги. Там где впадина у сердца между двумя вершинами, там отлично помещается пузо, за счёт высоты подушки удобно на неё складывать ногу. Так и устраиваюсь с этой подушкой, удобно очень.
А вообще есть же подушки для беременных, она же в будущем для кормящих, очень их хвалят для сна. Планирую покупку такой, но для кормления.
 
Сверху