Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

$erg

Уже освоился
Сами? Или всетаки жена выносила и родила? Если сами, то Нобелевская премия пологается.
 

Фрау

Местный
а в чем проблема рожать в 38 недель?
у меня оба на таком сроке родились. Без стимуляции, канеш, схватки сами начались
имхо, ребь когда задумал САМ появиться, в тот день и стоит рожать. поэтому я против родов на 38 неделе (со стимуляцией канеш). и доводы врачей, что на этом сроке ребенок полностью развился не убеждают. если задумано 40 недель (41/42/37/38 и пр. - в индивидуальных (без вмешательств людей) случаях), значит, так надо и это не случайность или чья-либо прихоть.

да прям...показаний к кс вообще мало
абсолютных действительно немного. в большинстве случаев опираются на относительные (не100%) показания.
 

Sashula

Пользователь
мы тоже в 38 родились, без стимуляции. Иногда бывает ошибка в подщете срока +-1 или даже 2 недели. У меня подруга родила на 37, врачи охали что рано, а родила доношенную девочку, ошибка в сроках.
 

Врединa

Настоящая
Ранняя или поздняя овуляция, этим можно объяснить. Но бывает и так что малыш опережает развитие и становится готовым родиться раньше 40 недель. Это норма.
Мне сейчас ставят срок больше и говорят что ранняя овуляция была, но я знаю что это не так, во-первых потому что тестами ловила, во-вторых потому что попыток ранее небыло из-за отсутствия мужа. Значит малышка следует за братом и опережает по развитию срок.
 

olga_snz

Уже освоился
меня всегда в тупик ставит отсчет неделек. есть акушерские недели (по последним месячным), еще по овуляции и срок по узи. так мы рожаем в результате когда?????я день овуляци знаю на 100% (планировали, тесты делала, базальную изм) и по моим подсчетам срок не совпадает с тем, что ставит черемшанцева и узи. когда роды то ожидать????
 

olga_snz

Уже освоился
вопрос маленько не по теме. а как сейчас ляльку купают? 10 лет назад мы марганцовку добавляли. это прошлый век? или сейчас так же купают???
 

Мариша

Местный
А у кого-нибудь так было.......болит жутко спина, в области лопаток и под грудью.....не могу ни лежать. ни стоять, аж дышать больно.....минут 5-10 проходит...
 

Spartanka

просто сказка...
А у кого-нибудь так было.......болит жутко спина, в области лопаток и под грудью.....не могу ни лежать. ни стоять, аж дышать больно.....минут 5-10 проходит...
у меня когда так было, оказалось, что это не спина, а приступы холецистита, обязательно врачу скажите

вопрос маленько не по теме. а как сейчас ляльку купают? 10 лет назад мы марганцовку добавляли. это прошлый век? или сейчас так же купают???
также :)
 

Ириска

Активный пользователь
А у кого-нибудь так было.......болит жутко спина, в области лопаток и под грудью.....не могу ни лежать. ни стоять, аж дышать больно.....минут 5-10 проходит...
у меня что-то подобное было при межрёберной невралгии, в любом случае надо врачу показаться....хотя бы терапевту.
 

Врединa

Настоящая
меня всегда в тупик ставит отсчет неделек. есть акушерские недели (по последним месячным), еще по овуляции и срок по узи. так мы рожаем в результате когда?????я день овуляци знаю на 100% (планировали, тесты делала, базальную изм) и по моим подсчетам срок не совпадает с тем, что ставит черемшанцева и узи. когда роды то ожидать????
вот у меня так же, про овуляцию точно знаю, т.к. ловили спецом))) роды в идеале через 40 недель от первого дня последней менструации. срок по узи вообще неверно брать во внимание.

вопрос маленько не по теме. а как сейчас ляльку купают? 10 лет назад мы марганцовку добавляли. это прошлый век? или сейчас так же купают???
я не собираюсь добавлять марганцовку. на мой взгляд это именно прошлый век. не вижу в ней смысла. и старшему не добавляла. Отвар череды да, а марганцовку и кипячение воды не использовали.
 

tuor

Новичок
вопрос маленько не по теме. а как сейчас ляльку купают? 10 лет назад мы марганцовку добавляли. это прошлый век? или сейчас так же купают???
Ой, уж прям для вас 10 лет это век! Вот лет 60 проживёте, и поймёте, что ничего вокруг не поменялось. В том числе и марганцовка в ванночках. И то, что 300 лет тому назад было устаревшим - теперь станет новым. В мире всё повторяется. Нового ничего не происходит. То есть, новое - не значит лучшее. Новое - это новый способ выкачивания из вас денег. Только и всего. :pardon:А детей как 100 тысяч лет назад рожали, так и сейчас рожают.
 

Psychology

Пользователь
вопрос маленько не по теме. а как сейчас ляльку купают? 10 лет назад мы марганцовку добавляли. это прошлый век? или сейчас так же купают???
отдельно размешивают, что бы кристалики расстворились,а потом добавляют в ванночу (цвет бледно-бледно розовый) - это пока ранка пупочная не зажила.
У дочки, конкретно на череду, была аллергия, обсыпалась жутко. Может кому-то идет лучше.
 

Врединa

Настоящая
Я не вижу смысла обеззараживать воду(слабо розовый раствор не способен обеззаразить воду, а более крепкий может обжечь), т.к. пупок всё-равно обрабатывается зелёнкой.

А в нашем род.доме пупок отщипывают или делают прищепку, которая позже сама отпадает?
 

Врединa

Настоящая
мм, а расскажите как и что делать с этой прищепкой? У старшего небыло никаких прищепок.
 
Сверху