Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мариша, мне на ВСЕХ УЗИ ставили ЗВУРП всякой степени. Вадиму так ваще такую задержку развития напророчили, что я чуть прямо там не родила от нервов в 33 недели
Вон скачет выше собаки и орет громче. Родился, конечно, стройненький, зато длиннющий
Ваничу тоже ставили ЗВУРП, так он и вовсе родился толстый и мордатый.
Так что идите на улицу, там ща хорошо и спокойно.
 

Iriss

Пользователь
Мне в 34-35н ставили гипоксию, причем такого наговорили, я на следующий день еще на одно УЗИ пошла сама к другому специалисту, только чтоб себя успокоить, я спать не могла иначе.
 

aurora

Активный пользователь
Мариша, и по вашим постам, и по постам выших товарищей по счастью, я поняла, что снежинские это отдельный экшн. И, судя по всему, до родов они вам еще пи***нут (я прошу прощения, но это в данном случае называется именно так) какую-нибудь муру, но на это не стоит обращать ТАКОГО внимания и ТАК бурно реагировать - черта у них такая. Я вас читаю, и мне так жалко становится мою маму, которой уже на большом сроке сказали, что сердцебиения у плода (т.е. меня) не слышно. А тогда узи не было, в общем, представляете, что было, да? Маман пришла домой в слезах, пошли они с дедом обратно в родилку разбираться, послушала другая врачиха - все нормально! уже который год скачу выше собаки и ору....уууу как :D
Так что внемлите совету Настоящей и пошлите врачей по известному адресу. С чего ваша дочь вас расстраивать-то будет, вон вы ее как любите:)
 

Фрау

Местный
и вообще Мариша, раз гадости говорят, значит, всё хорошо будет при родах. это как матерят перед экзаменом ) мне говорили: "Идеальная беременность. Всё вовремя, без патологий..." и пр. И на самом деле ни разу не волновалась во время беременности, чувствовала себя на 5+. А роды оказались, как будто в аду на пиру побывала, причем в качестве блюда, врагу не пожелаешь. Одно другим всегда компенсируется - "это есть такой закон природы " (с) "Зарядка для хвоста." У Вас и роды будут лёгкими, и малышка здоровенькой. :)
 

olga_snz

Уже освоился
мне скоро к ней топать на последее узи! начиталась, млин. теперь поджилки трясутся. такое ощущение, что она не бережет мамочек. мы для нее конвеером проходим. можно любую информацию преподнести по-разному. она скажет как отрежет, а потом мамочки с ума сходят. что, нельзя мягче быть, делать оговорки, типа - у вас то-то то-то, но беспокоиться преждевременно не стоит, такое бывает или этот диагноз по узи лишь прогноз и т.д. именно за таким отношением многие женщины из снежинска на узи бывают в касли у п.м.
 

aurora

Активный пользователь
она не только с беременными так говорит, она и по другим случаям жестко изъясняется, тетка просто такая специфичная, резкая, не сюсюкает. Если человек у вас вызывает трясение поджилок, ну и не идите к ней. Ее право вести себя так, ваще право не ходить к ней.
Понятно, что если ты единственный (точно не знаю) узист в городе, корона неволей надевается, издержки маленького города.

Вообще, вы не дрожать должны, а бутыль шампанского готовить, что узи-то у нее последнее :D :D
 

sova_f

Пользователь
Мариша, если волнуешься и не доверяешь, не ходи к Ульяновой - смотайся в Касли. Там дяденька доходчиво все об'ьяснит, покажет-расскажет. Чуть ли не разжует и в рот положит.
 

Ириска

Активный пользователь
Ириске удаляли аппендицит
неее, у мне был общий наркоз, не местный... Отходняк жуткий, больше за малыша переживала, скакал в животе, видимо кислорода не хватало...

Блин, я с ума сойду быстрее чем рожу......Раньше мучилась по 100 раз в день шевелится - не шевелится? теперь новая напасть.....
такая же напасть у меня была, тряслась за каждый чих...Сейчас вон бегает батарейка "Энерджайзер"....
Всё будет хорошо!!!
 

Мариша

Местный
неее, у мне был общий наркоз, не местный... Отходняк жуткий, больше за малыша переживала, скакал в животе, видимо кислорода не хватало...


такая же напасть у меня была, тряслась за каждый чих...Сейчас вон бегает батарейка "Энерджайзер"....
Всё будет хорошо!!!
33,5 недели, Попов сегодня сказал, что если ситуация с моим давлением не стабилизируется, то заведующая скажет, что хватит мне беременной ходить, рожать пора. только я одного не поняла, а как она узнает про мое давление???? я ее в глаза не видела, она меня и мою карту тоже.... а мне бы еще хотя бы 3-4 недельки доходить...
 

Врединa

Настоящая
Мариша, полагаю что на врачебном совещании в род.доме о каждой пациентке идёт отчёт и зав. в курсе ситуации. Карта у них на каждого своя, а не та книжечка с которой в ЖК ходим.
Ты вправе отказаться от преждевременных родов, но опять же всё под свою ответственность.

Дело серьёзное, речь в первую очередь о ребёнке. Я бы съездила на консультацию к другому врачу.
 

Мариша

Местный
Мариша, полагаю что на врачебном совещании в род.доме о каждой пациентке идёт отчёт и зав. в курсе ситуации. Карта у них на каждого своя, а не та книжечка с которой в ЖК ходим.
Ты вправе отказаться от преждевременных родов, но опять же всё под свою ответственность.

Дело серьёзное, речь в первую очередь о ребёнке. Я бы съездила на консультацию к другому врачу.
Нет, отказываться точно не буду. Врачи они лучше знают, да и ляльке там уж очень тяжело становится, да и ЗВУРП этот тоже из-за давления........только рано так не хочется, вес у малышки пускай хоть больше 2500 будет, еще хотя бы недельки 3-4........радует одно, что по ка они только предупреждают о возможном исходе, точного решения резать или рожать раньше еще не прозвучало.
 

Врединa

Настоящая
Нет, отказываться точно не буду. Врачи они лучше знают, да и ляльке там уж очень тяжело становится, да и ЗВУРП этот тоже из-за давления........только рано так не хочется, вес у малышки пускай хоть больше 2500 будет, еще хотя бы недельки 3-4........радует одно, что по ка они только предупреждают о возможном исходе, точного решения резать или рожать раньше еще не прозвучало.
Лишь бы не во вред было. Лишь бы оправдано. Но всё-таки стоит послушать мнение извне, рождение ребёнка ранее срока тоже плохо, поэтому чтобы принять такое решение нужно использовать все возможности для того чтобы сделать всё правильно.
Надеюсь что предупреждения так и останутся предупреждениями, а ребёнок родится тогда когда сам посчитает нужным. И я почему-то уверена, что нормальный там малыш, без всякой задержки развития и прочего неприятного.
 

Фрау

Местный
а давление чо прям очень высокое? я б проконсультировалась в другой клинике дополнительно, если есть возможность.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
родственница страдала высоким давлением и проблемами с сердцем. рожала в срок, сама, правда под капельницей и в Челябинске
 

Врединa

Настоящая
Интернет говорит что высокое давление не показание к преждевременному родоразрешению.
 

Мариша

Местный
151 на 103.....после магнезии 134 на 94, вечером опять подскакивает. такое давление провоцирует гипоксию у ребенка, он плохо развивается, плохо набирает вес и как говорят наши врачи, в инкубаторе ему будет намного лучше расти.
 

Врединa

Настоящая
Мариша, ты ничего не теряешь, если получишь консультацию другого врача, не из нашего города.
 

Iriss

Пользователь
ну не знаю, где ребенку лучше..
Общаюсь в девушкой с Европы (Дания-Швеция) у нее всю Б было очень высокое давление, порядка 170 и выше. И мне было странно (тк у нас всех по давлению экстренно кесарят), когда она писала, что ее готовят даже к естественным родам в срок и без преждевременного КС. Просто ей давали очень сильные лекарства для снижения. Девочка родилась здоровая, воды отошли сами, но через КС, тк не было родовой деятельности.

Согласна, что надо к другому врачу и не у нас в городе.
И не пугайтесь слова "гипоксия". Меня тоже им пугали все последние недели. Но вам ведь гипоксию у ребенка не ставят по УЗИ.
 

Врединa

Настоящая
Гипоксию очень любят ставить у нас в городе. Как до рождения ребёнка так и после. ставят после даже тем, кто благополучно отходил всю беременность без каких-либо проблем.
 

Iriss

Пользователь
У меня гипоксию в ЖК на УЗИ поставили, я потом на трясущихся ногах пошла к Ульяновой, она ничего не увидела, сказала, что все не так страшно.
Потом на УЗИ с дочей наш дядечка узист за дватцатисекундное УЗИ написал там что-то. На что невролог прописала какую-то микстурку и жуткие таблетки. В итоге поехали в Чел со всеми результатами и назначениями. Другое УЗИ и другой невролог. Да, были изменения небольшие (слова невролога Челябинского), как оказалось - последствия гипоксии, но 1 курс уколов для питания мозга все привел в норму. Так что все не так страшно
Все-таки на УЗИ в ЖК получается верно все увидели, но преподнесли в такой форме, хотя сейчас я понимаю, может и форма была нормальная, просто беременный мозг все обостренно воспринимает.
 
Сверху