Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Врединa

Настоящая
эээ, а после родов и до выписки не разрешают пользоваться феном, плойкой?
 

Pati

Активный пользователь
почему не разрешают=)разрешают! просто не до этого как то!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
эээ
первые три дня ребенок ест молозиво... это важно и достаточно. В норме
у меня с собой были тока памперсы, влажные салфетки и прокладки для себя. Можно еще одежку, если пеленать неохота
 

Врединa

Настоящая
эээ
первые три дня ребенок ест молозиво... это важно и достаточно. В норме
у меня с собой были тока памперсы, влажные салфетки и прокладки для себя. Можно еще одежку, если пеленать неохота
Да, да, согласна про молозиво!!!

Молока ни у кого нет в первые2-3 дня, молозиво не менее питательно и полезно!
 

Фрау

Местный
Да, да, согласна про молозиво!!!

Молока ни у кого нет в первые2-3 дня, молозиво не менее питательно и полезно!
и молоко было. а молозиво с 20 недели беременности шло. но кормить первые 2 дня нельзя, т.к. мама принимает антибиотики. болезнь ребенка и пр. причины, мало ли их.
 

Врединa

Настоящая
и молоко было. а молозиво с 20 недели беременности шло. но кормить первые 2 дня нельзя, т.к. мама принимает антибиотики. болезнь ребенка и пр. причины, мало ли их.
Ну про антибиотики и т.п. я не подумала. каюсь)) просто не сталкивалась и потому как-то даже на ум не пришла версия. :)
 

Фрау

Местный
Ну про антибиотики и т.п. я не подумала. каюсь)) просто не сталкивалась и потому как-то даже на ум не пришла версия. :)
и хорошо, что не подумала и не сталкивалась. :) просто сейчас кс хоть отбавляй. и первые 2 дня после операции кормить нельзя.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я Вадика первые три дня с бутылки кормила, потому что сильно умная тетя-доктор назначила мне антибиотики. Но это было еще в старом 2 роддоме и бутылки они дали свои
 

Мариша

Местный
эээ
первые три дня ребенок ест молозиво... это важно и достаточно. В норме
у меня с собой были тока памперсы, влажные салфетки и прокладки для себя. Можно еще одежку, если пеленать неохота
а одёжку можно прям с первого дня? Штанишки с кофточками? И про молозиво, при легком даже не нажатии, а просто прикосновении к соску, из него раньше выделялась прозрачная жидкость, а последние 1-2 дня появляется густая бело-желтая. Это оно? И почему цвет так поменялся?
 

Фрау

Местный
я Вадика первые три дня с бутылки кормила, потому что сильно умная тетя-доктор назначила мне антибиотики. Но это было еще в старом 2 роддоме и бутылки они дали свои
я так и не смогла приучить после роддома к ложке и авентовским соскам на бутылки, так и покупала советские, пока полностью на грудь не перешли. советские удобные - мягкие, придавишь посильнее, как и рога изобилия течет. потому на полное ГВ мы перешли к 2м месяцам только. зато наверное из-за любви к "водопаду" мы на поильник перешли в 4 месяца, а из кружки начали пить в 6.
 

Фрау

Местный
а одёжку можно прям с первого дня? Штанишки с кофточками?
по ребенку и определите. есть лялики, которым пеленки не нужны, а есть, которые без них жить не могут. мы без пеленок обходились. пеленать до сих пор толком не умею, практики мало было. да сечас и пеленки такие, что пеленать не надо, засунул как в мешок и готово ))

что касается ГВ и его составляющих, лучше оседомиться на специализированных сайтах. ссылки, на которые регулярно приводит Купава в теме про ГВ.
 

Sashula

Пользователь
Мы перенисли кс, и ставили антибиотик, но детский врач сказал не прерывать кормить, т.к. молозива ребенок съедает очень мало и содержание в нем антибиотика практически нулевое. Поэтому мы с первого дня на груди, но по ночам приходилось докармливать. А молоко пришло только на 7 сутки, до этого после каждого кормления сцеживала молозиво и докармливала из бутылки.
 

Фрау

Местный
Мы перенисли кс, и ставили антибиотик, но детский врач сказал не прерывать кормить, т.к. молозива ребенок съедает очень мало и содержание в нем антибиотика практически нулевое. Поэтому мы с первого дня на груди, но по ночам приходилось докармливать. А молоко пришло только на 7 сутки, до этого после каждого кормления сцеживала молозиво и докармливала из бутылки.
Вам очень грамотный врач попался. Мы практически не кормились, сначала из-за антибиотиков, потом из-за желтушки. В детской плюнула на их запреты и кормила сцеженным молоком. Сразу пошли на поправку.
 

Врединa

Настоящая
Обошлись без стационара. Курантил на 2 недельки и всё. Нечего мне в больничке делать, сказала врач. :yahoo:

А у нас в городе двойное обвитие не показание к кесареву?
 

olga_snz

Уже освоился
мальчика того зовут константин!я вот если честно боялась к заведущей попасть хотя лично с ней не знакома!3 мая рожала у Черемшанцева с ним был Попов еще и очень осталась довольна!!!!!!!!а вот за праздники пока мего не было 7 и 8 мая дежурили все кому нелень и три кесорева....заведущая до14 мая в отпуске!и вообще не очень я довольна осталась нашем новым род домом...в палатах холодно обогреватели вообще не выключали а вода горячая холодная бежит чтоб теплая пошла часа два пропускать приходилось!!!!бутылочки для малышей требуют свои приносить причем мыть их приходилось самастоятельно этой же самой холодной водой и даже прокипетить негде!так что обязательно задумайтесь о том что вам понадобиться чайник чтоб бутылочки кипятком заливать!
то, что холодно - это беда не только роддома. во всем городе так.
 
Сверху