Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

juli9

Пользователь
Обошлись без стационара. Курантил на 2 недельки и всё. Нечего мне в больничке делать, сказала врач. :yahoo:

А у нас в городе двойное обвитие не показание к кесареву?
Я в прошлом году сама родила :) А со стационаром, точно, нечего там делать :lazy:
 

Врединa

Настоящая
Просто врач в Челябинске обронил фразу, что вдруг не успеют петли снять, вот я и решила что это показание к КС. Хорошо что всё хорошо. В Челябинске советовали перед родами сделать узи и проверить обвитие, а здесь врач считает это лишним. я вот не знаю как оно правильно то.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
сделай, чо
главное, чтобы настроение было хорошее и душа спокойна
 

Sashula

Пользователь
мы перед родами в Каслях делали, там увидели, а отправили на повторное(не поверили) к Ульяновой не увидела. В итоге двойное не тугое обвитие.
 

Врединa

Настоящая
а зачем колоть, если все хорошо?
меня вон хотели в стационар упечь плаценту поднимать, которая через три недели сама куда надо встала
Мне Гинипрал назначала и Верапамил(для исключения осложнений от Гинипрала) чтобы плацента поднялась. Но она и сама благополучно поднялась к 31 недели. А препараты эти считаю достаточно серьёзными и помощь их в поднимании весьма мнительна.

Кому-нибудь приходилось делать операцию с местным наркозом при беременности?
 

Нэт

Активный пользователь
Мне за день до родов (так получилось) Ульянова поставила двойное обвитие + сказала, что короткая пуповина, сделали КС, обвития не было вообще.
 

Врединa

Настоящая
Меня об этом предупредили. На сроке более 28 недель ребёнок уже достаточно крупный и пространство не позволяет развернуть его и посмотреть со всех сторон. Скорее всего в Вашем случае просто пуповина лежала поверх шеи, аппарат увидел её, а врач распознал это как обвитие, рисковать не стали просто.
 

$erg

Уже освоился
У меня с третьей было двойное обвитие. Принимала Седова. Ни на секунду не отходила. Помогала раскрытию, все контролировала. В итоге все прошло благополучно.
 

Врединa

Настоящая
Ириске удаляли аппендицит
Может знаешь тогда. Ребёнку после операции требуется какая-то дополнительная подпитка? Как заручиться что ребёнок не пострадает?
Страшно блин :(


:yahoo:Снимается вопрос.Не будет никакой операции.
 

Мариша

Местный
Девочки, чем грозит ребенку ЗВУРП и гипоплазия грудной клетки? Грудная клетка малыша на сроке 31 неделю, была развита всего на 27. Сегодня врач на обходе сделал страшные глаза и сказал, что УЗИ вообще рисует страшную картину, и что ДАЙ БОГ ЧТОБ РЕБЕНОК САМ СМОГ ДЫШАТЬ с такой грудной клеткой(((((((( А неделю назад, другой врач видя все эти результаты УЗИ меня домой выписал и сказал, ничего страшного все к родам сравняется. К кому? Куда можно сходить на консультацию? В этот четверг опять на УЗИ к Ульяновой срок уже 33-34 неделя.
 

Врединa

Настоящая
Мариша, меньше нервов и накручивания себя. Я уже писала, что в первую беременность на сроке 38 недель мне по узи сообщили что внутренние органы ребёнка развиты на 35 недель и вообще недоразвитие идёт, ох я нанервничалась, никому от этого легче не стало. Через 6 дней родила нормального и полностью доношеного, доразвитого и здорового ребёнка. Не накручивайте себя. Родится, вот там и будете смотреть.
Сейчас по узи тоже идёт разброс сроков, например размер головы на 29н5дн, а мозжечок, ещё что-то внутри на 32-33 недели. Всё это сравняется, до родов ещё время есть. Поменьше нервов, на мой взгляд поменьше узи и лесом слова врачей о недоразвитии.

Гипоплазия ничем не грозит. у сына это наследственное от меня. Нижние рёбра выгнуты не вовнутрь, а наружу немного и ничё, особенность такая. У кого-то ноги колесом, а у кого-то грудная клетка иной формы.
 

Мариша

Местный
Блин, я с ума сойду быстрее чем рожу......Раньше мучилась по 100 раз в день шевелится - не шевелится? теперь новая напасть.....
 

Врединa

Настоящая
Твои нервы сейчас куда сильнее отразятся на здоровье малыша. Оставь нервы на после родов, там они пригодятся за переживаниями о ляльке. Перестань делать бесчисленные узи, так или иначе, но ничего ты уже не исправишь,а можешь даже навредить. Нет повода для паники, сейчас паникуешь, а потом родишь нормального здорового ребёнка. А если что-то и будет не так, то будешь решать проблему по факту, а не по мнимому предположению узи.
Или на крайняк сделай узи в другом месте и у другого специалиста, желательно на более современной аппаратуре и у врача с бОльшим опытом.
 
Сверху