Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Мариша

Местный
Трындец.....одна во всём отделении, холодища тут, почитать нечего и батарейка у телефона скоро сядет((((
 
Трындец.....одна во всём отделении, холодища тут, почитать нечего и батарейка у телефона скоро сядет((((
Я вас понимаю.сама первую беременность именно из за давление пролежала. причем, которого не было. да и домой тогда, никто и никого не отпускал. кросворды и сканворды пусть вам принесут. люди всю беременность вылёживают)) а Вам всего 2 недельки потерпеть. у Вас срок какой?
 
тем более полтора -2 месяца потерпеть))) ради того, чтоб потом не мотаться и не лежать в боьницах с ребенком.
все для у вас поверьте в нашем РД условия очень хорошие и кормят ОТЛИЧНО, если сравнению с другими местами.
 

Врединa

Настоящая
А я не согласна. Родные стены всё же облегчают. И считаю что ориентироваться нужно на свою интуицию, самочувствие и свои ощущения. Всё это куда показательней врачебных "может быть". И неизвестно что отразится серьёзнее на ребёнке, приём кучи медикаментов или повышенное мамочкино давление, при условии что мамочка вполне хорошо себя с ним ощущает. С погодой то видели что творится, на мой взгляд не мудрено захандрить с далением.
Я бы написала отказ, а при запугивании и писать бы ничего не стала, встала и ушла с вещами(именно так я и сделала в первую Б, когда мед.сестра Жукова начала меня запугивать последствиями моего отказа). А с неё потом спросили и её оставили виноватой в том что в её смену в выходной пациентка ушла. Нефиг со мной связываться, я тоже коготки показывать умею. 8)
Но поступать так можно лишь когда есть полная уверенность в правоте своих действий, хорошее самочувствие и хорошие анализы.
 

kroha

Местный
А я не согласна. Родные стены всё же облегчают. И считаю что ориентироваться нужно на свою интуицию, самочувствие и свои ощущения. 8)
Но поступать так можно лишь когда есть полная уверенность в правоте своих действий, хорошее самочувствие и хорошие анализы.
вот так прочитает беременная такие изречения и не пойдет ложиться....а последствия?

ПС Самоуверенность - чрезмерная, излишняя уверенность в самом себе, в своей непогрешимости
 

Мариша

Местный
Девочки, не сорьтесь)) Я в больничке лежу, уже никуда не дергаюсь.
А расскажите-ка мне лучше, а как вы спите? Знаю, что на спине долго лежать нельзя, пережимется полая вена и может поплохеть, поэтому каждый вечер для меня начинаются мучения.....я ложусь то на правый, то на левый бок, зажимаю подушку между ног, МНЕ И ТАК И ЭТАК НЕУДОБНО, когда лежу на боку мне кажется я всем своим не маленьким весом на животень давлю.....в итоге кое-как засыпаю, но с утра в любом случае я проснусь НА СПИНЕ ЛЕЖА и мне удобно(((( иногда сквозь сон чувствую, как меня сосед по кровати пытается перевернуть на бок....
 

kroha

Местный
Девочки, не сорьтесь)) Я в больничке лежу, уже никуда не дергаюсь.
А расскажите-ка мне лучше, а как вы спите? Знаю, что на спине долго лежать нельзя, пережимется полая вена и может поплохеть, поэтому каждый вечер для меня начинаются мучения.....я ложусь то на правый, то на левый бок, зажимаю подушку между ног, МНЕ И ТАК И ЭТАК НЕУДОБНО, когда лежу на боку мне кажется я всем своим не маленьким весом на животень давлю.....в итоге кое-как засыпаю, но с утра в любом случае я проснусь НА СПИНЕ ЛЕЖА и мне удобно(((( иногда сквозь сон чувствую, как меня сосед по кровати пытается перевернуть на бок....
я не ругаюсь, я так понимаю, нельзя в вопросах лечения-госпитализации советовать...уже много детей и взрослых погибло от интернетовских советов...повторюсь, я из 9 месяцев беременности 6 пролежала в больницах, перестраховывалась? ДА...и ночью муж привозил т.к. пузотенышка чего то бесилась...все было...
а про сон...спала на боку полусидя...

ПС если человек просит совета, значит результат совета он берет на себя...а если человек ДАЕТ совет, значит он берет КОСВЕННУЮ ответсвенность на себя..
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
меня положили в 20 недель, велели лежать не вставая, всех посетителей игнорить.
Как мне было тяжело это делааааать, с моей-то шилопопостью. Все равно на первый этаж бегала
после выписки ломанулась в Челябинск еще неделю отлеживаться, фиг бы мне кто это позволил дома...
 

74region

Новичок
А я не согласна. Родные стены всё же облегчают. И считаю что ориентироваться нужно на свою интуицию, самочувствие и свои ощущения. Всё это куда показательней врачебных "может быть". И неизвестно что отразится серьёзнее на ребёнке, приём кучи медикаментов или повышенное мамочкино давление, при условии что мамочка вполне хорошо себя с ним ощущает. С погодой то видели что творится, на мой взгляд не мудрено захандрить с далением.
Я бы написала отказ, а при запугивании и писать бы ничего не стала, встала и ушла с вещами(именно так я и сделала в первую Б, когда мед.сестра Жукова начала меня запугивать последствиями моего отказа). А с неё потом спросили и её оставили виноватой в том что в её смену в выходной пациентка ушла. Нефиг со мной связываться, я тоже коготки показывать умею. 8)
Но поступать так можно лишь когда есть полная уверенность в правоте своих действий, хорошее самочувствие и хорошие анализы.
вообще никак не согласна! береженного Бог бережет. Беременность - это не время показывать свои царапки и коготки. Повышенное давление - ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.
 

Sashula

Пользователь
Даже если врач перестраховывается, лучше его послушать. Тем более что в нашем роддоме можно и полежать, все условия есть. А стационар только пол дня. Отдохнула и пошла домой.
Я спала с подушкой под животом. Была подушка из синтипона, и на нее я пузико укладывала, очень было удобно.
 

Врединa

Настоящая
Кроха, я советов не давала. Я написала своё мнение. Как и что там у Мариши я фиг его знает. Я только знаю что врачи перестраховываются чрезмерно и тем самым часто вредят. Только поэтому прежде всего я полагаюсь на себя и доверяю себе и все их слова делаю на 2 и принимаю СВОЁ решение, согласно со своими мозгами. И если бы я слушала врачей на 100%, то сомневаюсь что мой ребёнок был бы сейчас здоровым.
 

kroha

Местный
И если бы я слушала врачей на 100%, то сомневаюсь что мой ребёнок был бы сейчас здоровым.
а если б я бы не слушала их хотя бы на 1%, то у меня бы не было бы дони
Все, я повторяю, ВСЕ, врачи внушали, что я НЕ ДОНОШУ..и в гинекологии, и в роддомах...кололи и в руки и в попу, извините, бегом отправляли и из ЖК, я приползала, муж привозил
а я не столько хотела ребенка, как хотела доказать что я смогу..смогу их слушать, слушаться, есть их каши, лежать часами под капельницами, разрешать ставить в бедро уколы - шишки на пятой точке не проходили...жрала Дюфастон и Утражестан...бегала на УЗИ
даже если все было хорошо...я знала, что на следующую попытку меня не хватить, потерю ребенка я не переживу...
я им не верила что все ...мягко говоря - НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО....думала, что это такой прессинг старородящих....
 

Врединa

Настоящая
Противоречивость обеих ситуаций показывает крайности. У Вас такой опыт,у меня иной. Ваши советы так же может полсушать другая беременная и безоговорочно пить всё что ей советуют и в итоге получить растение, вместо жимвого и весёлого ребёнка. Так что не надо рассуждать о других только на своём опыте. Я же написала "Я бы ушла", но я не писала "Мариша, уходите". Разницу чуете?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Самочувствие не всегда показатель. Я на крыльях порхала, когда анализы показывали, что вот-вот почкам капец.
 

Врединa

Настоящая
Самочувствие не всегда показатель. Я на крыльях порхала, когда анализы показывали, что вот-вот почкам капец.
Кать, поэтому я и пишу
Но поступать так можно лишь когда есть полная уверенность в правоте своих действий, хорошее самочувствие и хорошие анализы.
Там где есть необходимость и об этом говорит всё или хоят бы анализы, то лучше перебдеть и послушать врача.
 

Designer

Пользователь
Девочки, не сорьтесь)) Я в больничке лежу, уже никуда не дергаюсь.
А расскажите-ка мне лучше, а как вы спите? Знаю, что на спине долго лежать нельзя, пережимется полая вена и может поплохеть, поэтому каждый вечер для меня начинаются мучения.....я ложусь то на правый, то на левый бок, зажимаю подушку между ног, МНЕ И ТАК И ЭТАК НЕУДОБНО, когда лежу на боку мне кажется я всем своим не маленьким весом на животень давлю.....в итоге кое-как засыпаю, но с утра в любом случае я проснусь НА СПИНЕ ЛЕЖА и мне удобно(((( иногда сквозь сон чувствую, как меня сосед по кровати пытается перевернуть на бок....
Я к концу беременности спала с тремя подушками: одну под живот, одну валиком под щиколотки , а самую толстую под спину, чтобы во сне на спину не улечься. Муж при этом спал на краешке дивана.
 
осталось то всего ничего до 38 нед доходить и рожать. но самое сложное за всю беременность. потерпите и все будет хорошо))
 
Сверху