Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Ольга14

Пользователь
На 9 месяце, боюсь идти к стоматологу)))) за беременность не была еще.есть больные зубы.но боюсь.как хорош бы не был стоматолог
 

Кисулька

Активный пользователь
На 9 месяце, боюсь идти к стоматологу)))) за беременность не была еще.есть больные зубы.но боюсь.как хорош бы не был стоматолог
Скорее всего скажут уже ждать,пока не родите(если ничего экстренного)
 

mary_mouse

Уже освоился
На 9 месяце, боюсь идти к стоматологу)))) за беременность не была еще.есть больные зубы.но боюсь.как хорош бы не был стоматолог
Лучше было, конечно, раньше полечить, но я у стоматолога в жк Диковицкой спрашивала до какого срока можно лечить, она сказала до схваток можно. Да и какая боль, когда анестезию ставят? Я про типичный кариес сейчас
 

mary_mouse

Уже освоился
Специально идти и лечить-незачем. У меня беременность спровоцировала прорезывание зуба мудрости-ужас...Он ведь чуствует что Вам плохо,больно. Не зря говорят что нельзя терпеть боль
Что значит специально? Гинеколог после постановки на учет выдает обходной, там есть стоматолог в списке. Пришла, сказали где кариес и по одному зубу в неделю лечили. Лучше вылечить сразу, чем потом страдать и рисковать
 

elena_sea

Пользователь
Все-таки хотелось бы обследоваться, а в больших городах и платных клиниках это дорого.
Мне кажется это правильно, дело даже не в том доверяете ли вы своему партнеру. Могут быть болячки, которые не связаны никак с партнером. Я тоже сходила предварительно к гинекологу, сдала анализы. И к эндокринологу тоже сходила, сдала анализ на ТТГ и Т4 (гормоны).
 

elena_sea

Пользователь
Где-то читала, что до 12 недель нежелательно лечить зубы, а потом можно.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Я тоже запланированно беременела, выбираете гинеколога сразу, приходите и слушаетесь ее. Пропишет вам и мужу фолиевую кислоту, назначит анализы. Я еще диспансеризацию перед этим прошла (ее проходят когда возраст на 3 делится у участкового).
Аналогично. Нам еще дополнительные анализы и обследования назначали, когда в течение года не получалось со второй беременностью. С первой стандартные витаминки и анализы были. Глааное выберете себе гинеколога, которому будете доверять. Чтоб не сомневаться потом в назначениях
 

alien55

Уже освоился
Все-таки хотелось бы обследоваться, а в больших городах и платных клиниках это дорого.
Правильно, обязательно обследуйтесь. Минимальный бесплатный перечень анализов назначит гинеколог (это вам). Мы с мужем так готовились. Тем летом сдала, сказала, что планирую беременность, в итоге не было антител к краснухе, пришлось поставить прививку и беременеть можно только спустя 3 мес. Мужа попросила сразу сдать спермограмму, чтобы если что не грешить на него, а анализы на ЗППП он сдавал бесплатно у инфекциониста и дерматолога в гор. поликлинике (у них это приветствуется). Обследоваться надо обязательно, доверие тут ни при чём. Просто забеременев, вас и мужа отправят на сдачу примерно того же перечня анализов, и будет неприятно, если что-то найдут.
 

Mokka

Радую глаз
Правильно, обязательно обследуйтесь. Минимальный бесплатный перечень анализов назначит гинеколог (это вам). Мы с мужем так готовились. Тем летом сдала, сказала, что планирую беременность, в итоге не было антител к краснухе, пришлось поставить прививку и беременеть можно только спустя 3 мес. Мужа попросила сразу сдать спермограмму, чтобы если что не грешить на него, а анализы на ЗППП он сдавал бесплатно у инфекциониста и дерматолога в гор. поликлинике (у них это приветствуется). Обследоваться надо обязательно, доверие тут ни при чём. Просто забеременев, вас и мужа отправят на сдачу примерно того же перечня анализов, и будет неприятно, если что-то найдут.
А где у нас сдают спермограмму? И для чего она нужна?
 

alien55

Уже освоился
А где у нас сдают спермограмму? И для чего она нужна?
Сдают в хирургическом корпусе в лаборатории платно, примерно 700 р. По ней судят насколько сперматозоиды активные и есть ли вообще в ней способные к оплодотворению и какой процент они составляют. Зачастую если возникают проблемы с наступлением беременности обследуют в основном женщину, а может причина быть в мужчине (сейчас это встречается очень часто)
 

mary_mouse

Уже освоился
Кого из гинекологов посоветуете?
Я была у Сафоновой, мне понравилось. Хотя про любого нашего гинеколога найдутся и хорошие и плохие отзывы, мне нравилось, что Алена Викторовна молодая и приятная в общении женщина и, насколько я знаю, она платно принимает в Виктории или в Медее
 

Mokka

Радую глаз
Сдают в хирургическом корпусе в лаборатории платно, примерно 700 р. По ней судят насколько сперматозоиды активные и есть ли вообще в ней способные к оплодотворению и какой процент они составляют. Зачастую если возникают проблемы с наступлением беременности обследуют в основном женщину, а может причина быть в мужчине (сейчас это встречается очень часто)
с оплодотворением у нас проблем нет, два аборта в прошлом.... вот, решились
 

Марфутка

Активный пользователь
Что значит специально? Гинеколог после постановки на учет выдает обходной, там есть стоматолог в списке. Пришла, сказали где кариес и по одному зубу в неделю лечили. Лучше вылечить сразу, чем потом страдать и рисковать
Дело даде не в том, что страдать, а в том , что любой кариес это воспаление, бактериальное воспаление черевато инфицированием, а это очень плохо для ребенка.
Все ведь знают о Последствиях внутриутробно перенесенных инфекций.
 

Ольга14

Пользователь
Дело даде не в том, что страдать, а в том , что любой кариес это воспаление, бактериальное воспаление черевато инфицированием, а это очень плохо для ребенка.
Все ведь знают о Последствиях внутриутробно перенесенных инфекций.
Напугали
 

Кисулька

Активный пользователь
в
Лучше было, конечно, раньше полечить, но я у стоматолога в жк Диковицкой спрашивала до какого срока можно лечить, она сказала до схваток можно. Да и какая боль, когда анестезию ставят? Я про типичный кариес сейчас
В том-то и дело-анестазия-ничего полезного,зачем? Каждый решает сам
 

Кисулька

Активный пользователь
Что значит специально? Гинеколог после постановки на учет выдает обходной, там есть стоматолог в списке. Пришла, сказали где кариес и по одному зубу в неделю лечили. Лучше вылечить сразу, чем потом страдать и рисковать
так наличие кариеса-не значит лечение сразу,он ведь на разных стадиях.
 
Сверху