Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Дон Амаретто

Местный
И что, совсем потом не приходят? Должны же поначалу точно приходить санитарочки показывать , что с ребёнком делать, ведь первое время нежелательно вставать после родов???? Врачи хоть приходят? Или всем пофиг?
Я родила в 7 часов вечера, в 9 вечера нас на кресле привезли в палату и оставили. И до 6 часов утра я вообще не спала, то какали, то задыхался, нос закладывало у него, потом уснула, в 7 пришла медсестра и разбудила. Вот и отдохнула после родов. И так потом и продолжалось у меня.
 

alien55

Уже освоился
Да не все так плохо. Мне ребенка в день родов привезли через несколько часов, показали как прикладывать, спросили, оставляю ли я его на ночь. Я отказалась, т.к. чуть в обморок до этого не упала при попытке сходить в душ, побоялась, что ночью уроню ребенка. На следующий день в 12 сестра привезла каталку, показала как ухаживать, что протирать и как пеленать. И каждое утро приходила + врач неонатолог каждый день была
Спасибо за ответ)) Это другое дело)))
 

alien55

Уже освоился
Я родила в 7 часов вечера, в 9 вечера нас на кресле привезли в палату и оставили. И до 6 часов утра я вообще не спала, то какали, то задыхался, нос закладывало у него, потом уснула, в 7 пришла медсестра и разбудила. Вот и отдохнула после родов. И так потом и продолжалось у меня.
Как я вас понимаю!!! Я то думала, что придя рожать после 8 лет пробела в нашем роддоме поменялось самое главное -это внимательное отношение персонала, а похоже нет. Хотя многие пишут, что понравилось, видимо не с чем сравнивать. Я рожала 8 лет назад в Кыштыме (тогда многие туда ездили, не знаю как сейчас там) но во внимании нехватки не было: начиная с родов, когда говорят когда тужится и дышать-не дышать, потом перевезли меня в палату мать и дитя и первые часов 8 ко мне приходили подмывали при мне малышку, перепелёнывали, подкладывали к груди (у меня голова кружилась), далее каждое утро приходит гинеколог всю меня ощупает сядет на кровать выслушает, врачи какие-то неонатолог, невропатолог, санитарочка приходила первое время в туалет меня водила, потом малышка тоже плохо дышала (нос в сторону отлежала в животе)так они капельки закапывали и докармливали 1 раз из стаканчика. Может такое отношение было вызвано тем, что я иногородняя и лежала в платной палате (типа репутация), хотя они ко всем заходили в палаты.
 

alien55

Уже освоился
О если честно на имена плохая память. Врач молодая женщина, черненькая .она смотрела и принимала. Пришла, пузырь вскрыли и все - пошел процесс
Это наверно Янькова. Вы пришли на простой осмотр и они вскрыли пузырь без предупреждения или вы знали, что пришли рожать?
 

Ватрушка

Активный пользователь
Хотя многие пишут, что понравилось, видимо не с чем сравнивать.
поверьте, есть с чем. Я рожала 6 лет назад в НИИОММ в Екб. Да. Там все тоже ок, тоже отношение хорошее. Я лежала в платной палате. Там отдельный этаж и несколько палат платных. Когда носили деток на узи, пообщались с мамочками, которые в бесплатном лежали. Небо и земля. Вплоть до полотенец, постельного белья. И отношение к бесплатным в НИИОММ другое, пофигистическое. А у нас я увидела бесплатно то, что было в НИИОММ за деньги. И даже лучше
 

Тиночка

Пользователь
я буду стараться только самой идти,если ничего не будет беспокоить...не хочу проколотого пузыря,таблеток,уколов и жидкостей. Ребенок сам запустит процессов родов) Так что позитив,все будет хорошо,скоро будете гулять с коляской (какую взяли,если не секрет?)
Адамекс взяли, на больших надувных колесах 2 в 1) а вы?
 

Тиночка

Пользователь
Зачем они вас гоняют на осмотр каждый раз? Начнутся схватки и придёте. Для чего бегать на осмотры? Они на осмотрах лезут внутрь? Так ведь и спровоцировать роды можно...
да на этой неделе за два визита 2 ктг и 2 осмотра на кресле..
 

Тиночка

Пользователь
А Татьяна Владимировна это и есть Янькова (стройненькая с темными длинными волосами)? она зам. заведующей?
 

Кисулька

Активный пользователь
У меня зиппи с поворотными колесами (брали бу с авито), удобно на ровных поверхностях , но на снежных буераках она проигрывает классике
меня пока больше волнует чтобы именно зимой была маневренная-так как зимние мы будем)
 

Кисулька

Активный пользователь
Адамекс взяли, на больших надувных колесах 2 в 1) а вы?
пока не взяли..мне ходить примерно до конца ноября,первых чисел декабря (если считать 40 недель полных)...столько колясок-глаза в разбег,вообще не знаю что...хочется найти легкую,маневренную,чтобы колёса в снегу не застревали
 

Ольга14

Пользователь
Вот вы молодец! Поделитесь опытом, как родить без разрывов и эпизиотомии??? Это моя мечта! Или вам надрезали?
просто тужится именно во время схватки.мне только это помогло.некоторые тужатся когда схватки нет.вот и разрывы. Нет, мне не разрезали слава Богу!)) поэтому и говорю, что лучше родить на 38-39 недель.ребенок не большой и развитый
 

Ольга14

Пользователь
Это наверно Янькова. Вы пришли на простой осмотр и они вскрыли пузырь без предупреждения или вы знали, что пришли рожать?
Она посмотрела и сказала на след. день приходить рожать.как раз чт был.пришла с самого утра, анализы сдала.потом нервно ждала, когда за мной придут..
 

alien55

Уже освоился
просто тужится именно во время схватки.мне только это помогло.некоторые тужатся когда схватки нет.вот и разрывы. Нет, мне не разрезали слава Богу!)) поэтому и говорю, что лучше родить на 38-39 недель.ребенок не большой и развитый
Вам акушерка подсказывала, когда тужится, или сами всё знали и чувствовали????
 

mary_mouse

Уже освоился
Мне акушерка очень четко все сказала, сначала когда схваток не было, потому что потом плохо соображала, и потом инструктировала. Но чувствовать она за вас не будет, так что от роженицы все зависит
 

Тиночка

Пользователь
пока не взяли..мне ходить примерно до конца ноября,первых чисел декабря (если считать 40 недель полных)...столько колясок-глаза в разбег,вообще не знаю что...хочется найти легкую,маневренную,чтобы колёса в снегу не застревали
ну вот на зиму хорошо с большими колесами, но они на сколько я знаю не очень то легкие((
 
Сверху