Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Кисулька

Активный пользователь
да вот я тоже думаю что не стоит идти.. особенно если ничего не беспокоит пока что
я буду стараться только самой идти,если ничего не будет беспокоить...не хочу проколотого пузыря,таблеток,уколов и жидкостей. Ребенок сам запустит процессов родов) Так что позитив,все будет хорошо,скоро будете гулять с коляской (какую взяли,если не секрет?)
 

mary_mouse

Уже освоился
я буду стараться только самой идти,если ничего не будет беспокоить...не хочу проколотого пузыря,таблеток,уколов и жидкостей. Ребенок сам запустит процессов родов) Так что позитив,все будет хорошо,скоро будете гулять с коляской (какую взяли,если не секрет?)
У меня зиппи с поворотными колесами (брали бу с авито), удобно на ровных поверхностях , но на снежных буераках она проигрывает классике
 

alien55

Уже освоился
У меня гинеколог в отпуск ушла, и уже выдала направление неделю назад. Просто не очень хочется чтобы стимулировали. Рожать планирую сама, показаний к КС нет. Была на этой неделе сказали пока все глухо, а по месячным срок уже 40ая неделя, а по узи 38ая только. Завтра сказали снова приехать показаться.
Зачем они вас гоняют на осмотр каждый раз? Начнутся схватки и придёте. Для чего бегать на осмотры? Они на осмотрах лезут внутрь? Так ведь и спровоцировать роды можно...
 

alien55

Уже освоился
мне кажется в стимуляции ничего плохого нет) дольше ходишь - ребенок больше.труднее родить, воды зеленеют.а это может неблагоприятно повлиять на ребенка.
Перехаживать, конечно, ничего хорошего, но и на 38 неделе стимулировать абсолютно нормальную беременность, тоже кощунственно. Природой предусмотрено ведь 40 недель, да и организм должен сам запустить процесс родов, а не экстренно.))
 

alien55

Уже освоился
Девочки, кто знает, есть сейчас у нас в городе курсы где-нибудь для будущих мам? Раньше были на Мира 18 (вход с крыльца)вела Ирина Витальевна, а сейчас??? Неужели всё глухо???
 

alien55

Уже освоился
Я тоже из родильного ехала с ребенком на руках, а каталке везли, привезли, оставили нас и пока, делай что хочешь с ним.
И что, совсем потом не приходят? Должны же поначалу точно приходить санитарочки показывать , что с ребёнком делать, ведь первое время нежелательно вставать после родов???? Врачи хоть приходят? Или всем пофиг?
 

mary_mouse

Уже освоился
И что, совсем потом не приходят? Должны же поначалу точно приходить санитарочки показывать , что с ребёнком делать, ведь первое время нежелательно вставать после родов???? Врачи хоть приходят? Или всем пофиг?
Да не все так плохо. Мне ребенка в день родов привезли через несколько часов, показали как прикладывать, спросили, оставляю ли я его на ночь. Я отказалась, т.к. чуть в обморок до этого не упала при попытке сходить в душ, побоялась, что ночью уроню ребенка. На следующий день в 12 сестра привезла каталку, показала как ухаживать, что протирать и как пеленать. И каждое утро приходила + врач неонатолог каждый день была
 

elena_sea

Пользователь
Да не все так плохо. Мне ребенка в день родов привезли через несколько часов, показали как прикладывать, спросили, оставляю ли я его на ночь. Я отказалась, т.к. чуть в обморок до этого не упала при попытке сходить в душ, побоялась, что ночью уроню ребенка. На следующий день в 12 сестра привезла каталку, показала как ухаживать, что протирать и как пеленать. И каждое утро приходила + врач неонатолог каждый день была
Меня даже не спрашивали,хочу ли я ребенка оставить на ночь, просто оставили и все. Сестра пришла показала, как пеленать и ушла. Хорошо, что дочка спала несколько часов в своей люльке, я бы все равно не смогла встать. Сказали-телефон напротив палаты, если что звоните)
 

Ольга14

Пользователь
Ну и что пришли и родили? Кто вас смотрел? Потом и тот же роды принимал?
О если честно на имена плохая память. Врач молодая женщина, черненькая .она смотрела и принимала. Пришла, пузырь вскрыли и все - пошел процесс
 

Ольга14

Пользователь
И что, совсем потом не приходят? Должны же поначалу точно приходить санитарочки показывать , что с ребёнком делать, ведь первое время нежелательно вставать после родов???? Врачи хоть приходят? Или всем пофиг?
Детский врач приходит и к нему вопросы.пеленать не пеленать.как, что. Сама не спросишь пока, она не скажет наверно
 

Ватрушка

Активный пользователь
И что, совсем потом не приходят? Должны же поначалу точно приходить санитарочки показывать , что с ребёнком делать, ведь первое время нежелательно вставать после родов???? Врачи хоть приходят? Или всем пофиг?
У меня ребенка после родов забрали и привезли в детской кроватке через 2 часа. Помытого, запеленутого. Везли меня тож на кресле инвалидном с вещами. Приходит и врач детский, и медсестры детские. Все показали, рассказали. Как пеленать, как прикладывать, как сцеживаться (если есть необходимость). Телефон да, напротив палаты. Когда у меня сынуля не спал всю ночь (на 3 ночь после рождения) и потом еще фестивалил весь след. день, у меня случилась истерика и я не знала в какое место его засунуть, чтоб поспал. Позвонила в слезах в детскую, пришла медсестра и так меня хорошо успокоила, вот честно, просто по-человечески. Огромное спасибо ей. Так что не бойтесь, никто не бросит мамочку с малышом на произвол судьбы, помогут в любом случае
 

Дон Амаретто

Местный
И что, совсем потом не приходят? Должны же поначалу точно приходить санитарочки показывать , что с ребёнком делать, ведь первое время нежелательно вставать после родов???? Врачи хоть приходят? Или всем пофиг?
Там по плану медсестра и врач ходят каждый день, но толку... Моё впечатление: всем пофиг. У меня плакал сильно с первой ночи, врач сказал, что лампа тоже на кишечник влияет, и он выпишет нам ХилакФорте. Вечером пришла мед.сестра, я говорю, а где наш Хилак Форте, она ответила, что он ничего не выписал. Я так надеялась на это лекарство, что оно хоть маленько ребенку облегчит страдания, так расстроилась. Утром пришел врач, я его спросила, а он сказал, что выписал, и показал мне карту, а в ней даже отмечено, что нам вчера дали Хилак Форте. Я была в шоке. Каждый день с врачом, которая роды принимала, в палату заходила заведующая, спрашивали, всё ли хорошо, дальше порога они не проходили. Когда я начинала жаловаться, что там болит, там болит, ответ был один: возьмите у мед.сестры обезболивающую свечку, все пройдет. Такого пофигизма я еще не видела. А ребенка у меня забрали всего лишь раз, когда у меня давление ночью скакануло от переутомления и недосыпа, мне дали таблетку и, я поспала час спокойно. А потом сама пошла и забрала ребенка, зная, что он там никому не нужен.....
 
Сверху