Все о новогодних праздниках, костюмах, подарках.

volchonok

Уже освоился
А я вчера маше пыталась объяснить что такое новогодний костюм и показывала фотки в инете. Она выбрала собаку, там такая голова симпатичная, а у нас в том году страшные какие то были, вот и не знаю как воплощать ее желание в жизнь. Сшить голову точно не получится :pardon: Наверно придется вместе по магазинам ходить и выбирать из того что есть :(
В магазинах страшные меховые костюмы (что видела не понравилось), может вычто-нить симпатичное найдете,а такможно ушки пришить на ободок и носик нарисовать с усиками.

дааа, раньше круто было. если какую-нить роль на нг утреннике играешь, то костюм от садика выдадут. я 2 года подряд была лисой, один раз кошкой. а если не участвуешь, то быть тебе снежинкой или зайчиком, как большинству :good: никогда особой радости от новогодних костюмов не испытывала, хоть лисой, хоть кошкой, хоть снежинкой :pardon: , согласна с ПТ главное - елка, подарки, каааанфеты :D

а если не вумеешь шить? :unsure:
Нам почему-то не выдавали костюмов, мама шила каждый год или снежинку или хлопушку, а больше всего раздражала мишура, которая кололась :angry:

Шить не умею, но придется научится, главное желание.
 

Shamp

Пользователь
а по=-моему, детям пофигу, в каком костюме выходить на 10 мин у елки тусоватся, маме (работающей) надо время найти чтоб по магазам пройтись за нужной тряпкой, ночь не спать, а шить (при условии что не однокомнатная), деньги на нтуральный мех искать...тьфу, ребенку пофиг на это, а маму в дурку можно увозить из-за какого то куска ткани пошитым "не как у всех"
раньше шили из-за дефицита всего, а теперь...а потом шьешь, а ребя заболел...нафиг надо, ищете себе проблему...не должно быть проблем только в здоровье и в учебе - остальное хрень
а про швей - стоит ли этот кусок тряпки ТАКИХ ДЕНЕГ...ну если некуда девать только...

Видимо, СТОИТ!!! Мне вот лично сам процесс нравится))) И ребенок будет симпатюлистый!!! Не хотите - не шейте, ваше право)


 

chudik

Уже освоился
В магазинах страшные меховые костюмы (что видела не понравилось), может вычто-нить симпатичное найдете,а такможно ушки пришить на ободок и носик нарисовать с усиками.

Нет маше именно голова нужна :( так что буду искать что-нибудь симпатичное. да и потом это может нам кажется что страшно а ей понравится безумно :pardon:
 

bestia_cat

Уже освоился
это может нам кажется что страшно а ей понравится безумно :pardon:

оо, вот это верно на все 200%, у детей свой мир прекрасного
good.gif
 

volchonok

Уже освоился
Нет маше именно голова нужна :( так что буду искать что-нибудь симпатичное. да и потом это может нам кажется что страшно а ей понравится безумно :pardon:
А ты ее через два дня спроси: "кем она хочет быть на НГ?", интересно мнение поняняется? у нас поненялось с мальчика на принца. И теперь выкройку кроим всей семьей, в выходные за тканью идем.
 

chudik

Уже освоился
всем, кто выступал на утренниках в младших (т.е. не только в своих) группах, костюмы выдавали :pardon:

а у нас всегда родители шили. помню единственное обязательно правило от воспитателей это то, что всегда девочки снежинки или колокольчики а мальчики зайчики или снеговики и на этом фантазия воспитателей видимо заканчивалась
 

Spartanka

просто сказка...
У нас старшей тоже в садике костюмы выдавали, когда она выступала (участвовала наравне со взрослыми артистами). А это не так давно было.
 

Юльчик

Активный пользователь
Девочки! подскажите пожалуйста, мы хотим пчелкой быть на Новый год. Шапочка, маска, шортики и все такое есть. а вот с крылышками беда. В магазинах одни только крылья бабочек продают. А у нас мальчик (вот незадача :blink: :D ). Может кто видел где-нибудь обыкновенные прозрачные крылья без розовых цветочков и блесток? или у кого-нибудь с прошлых лет остались? Была бы очень-очень благодарна))
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки! подскажите пожалуйста, мы хотим пчелкой быть на Новый год. Шапочка, маска, шортики и все такое есть. а вот с крылышками беда. В магазинах одни только крылья бабочек продают. А у нас мальчик (вот незадача :blink: :D ). Может кто видел где-нибудь обыкновенные прозрачные крылья без розовых цветочков и блесток? или у кого-нибудь с прошлых лет остались? Была бы очень-очень благодарна))

вам можно в Юпитере купить проволоку (витой шнур вроде бы называется), срезать с нее оплетку, согнуть на подобие овала и из органзы или тюля сделать заполнение, а одеваются такие крылышки все на лямочки или пришить к кофточке
 

Fix

Активный пользователь
Девочки! подскажите пожалуйста, мы хотим пчелкой быть на Новый год. Шапочка, маска, шортики и все такое есть. а вот с крылышками беда. В магазинах одни только крылья бабочек продают. А у нас мальчик (вот незадача :blink: :D ). Может кто видел где-нибудь обыкновенные прозрачные крылья без розовых цветочков и блесток? или у кого-нибудь с прошлых лет остались? Была бы очень-очень благодарна))

вам можно в Юпитере купить проволоку (витой шнур вроде бы называется), срезать с нее оплетку, согнуть на подобие овала и из органзы или тюля сделать заполнение, а одеваются такие крылышки все на лямочки или пришить к кофточке
Вот именно так я и делала, но потом на органзу (штору купила) налипила блестки, так что вам наши крылья наверное не подойдут.
Только совет, если сделаете крылья не очень большими и не тяжелыми (проволоку берите алюминиевую), то можно использовать для крепления липучку.

я ещё раз заострю внимание, что костюмы выдавались не всем детям. допустим, у нас Маша всегда была Снегуркой при Дедушке Морозе на всех утренниках во всех группах. Костюм ей выдавали, как и остальным участникам сказочной сказки для всех детей садика.18 садик.
30 лет назад в 18 садике точно выдавали костюмы.
Есть памятные фотки - я была снегурочкой на НГ, и матрешкой на выпускном в школу,
когда я по сценарию выростала меня за дверью зала сажали на плечи воспитательнице,
а на нее одевали сарафан, из такой же ткани как у меня был, только огромный с обручем пришитым по низу.
 

Fix

Активный пользователь
п.с.: девочку кстати Полиной зовут :D
О, вдвойне прикольно :unsure: !!!
Только в 90 я уже в школе отжигала!!!
Кстати про воспитателей - с обоими своими воспитательницами общаюсь при встрече,
говорят, моя доча - вылитая я! Такойже незатыкаемый шилойд!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а я на утренник хотела надеть просто платье. А меня одели в какой-то жутко-оранжевый костюм под восточную стриптизершу. Нет, со стороны мб и красиво, но я была подавлена весь утреник.
Вот сестра грит в Челябинске видела костюм человека-паука как раз на наш размер. Надо будет спросить у Вади :rolleyes:
 

sumasbrodka

Пользователь
Девочки! подскажите пожалуйста, мы хотим пчелкой быть на Новый год. Шапочка, маска, шортики и все такое есть. а вот с крылышками беда. В магазинах одни только крылья бабочек продают. А у нас мальчик (вот незадача :blink: :D ). Может кто видел где-нибудь обыкновенные прозрачные крылья без розовых цветочков и блесток? или у кого-нибудь с прошлых лет остались? Была бы очень-очень благодарна))
У нас есть такие крылья, могу дать, если понравятся
 

kroha

Местный
У нас есть такие крылья, могу дать, если понравятся
вот такой костюм мне нравится! оригинальный, можно просто надеть на любой праздник и в будни, чтоб настроение поднять....ну прям веселенький "билайнчик"!!! и никаких помпезных накруток
 
Сверху