Все о новогодних праздниках, костюмах, подарках.

Врединa

Настоящая
У сына была такая парковка, с лифтом, мойкой машин, ремонтной мастерской. Нафиг она ему в 2,5 года не нужна была. Год простояла-убрали. Достали вот к 5 годам-играл так что не оторвать было. Надоела-подарили в дет.сад.Была жд дорога, перекрестная с автодорогой. И поезд и машинка ездили сами. Вообще фуфло.
Не интересные игрушки которые надо только смотреть и нельзя самому катать.
Было Лего Дупло(ферма большая). Интересно стало играть к 4 годам.
Есть паззл деревянный-буквы, играет часто и много с 2 лет.
 

Nasti

Пользователь
кстати, да - у нас интерес тоже к буквам где-то в 2 появился.
 

PT_limited

весенняя палитра
мы парковку дарили своему на 2 года - РАНО!!!! за полгода много чего сломал, а вот уже к 3-4 годам с удовольствием уже играл тем, что от нее осталось ))
 

Настёнка777

Новичок
Моему 2 года 9 месяцев, написали (нарисовали, если точнее сказать, а если еще точнее, только я знаю, что там нарисован КОНЬ)))))))) письмо Деду Морозу, попросили КОНЯ БОЛЬШОГО! Письмо торжественно отправили, а я теперь ломаю голову, где этого коня раздобыть! Качалка не нужна, у нас есть качалка леопард, надо на колесиках, или просто ... излазила весь город, нигде нет такого зверя...эх, хоть об стенку разбейся, называется, а ожидания мелкого надо оправдать любыми путями... ПРиедтся ехать в Че или Екб, искать коня.

Девгчки, я здесь только появилась, вдруг кто-то занимается - возит игрушки, так ткните меня носом, плиз! Может как раз кто-то из форумчан занимается поставкой коней)))))
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Моему 2 года 9 месяцев, написали (нарисовали, если точнее сказать, а если еще точнее, только я знаю, что там нарисован КОНЬ)))))))) письмо Деду Морозу, попросили КОНЯ БОЛЬШОГО! Письмо торжественно отправили, а я теперь ломаю голову, где этого коня раздобыть! Качалка не нужна, у нас есть качалка леопард, надо на колесиках, или просто ... излазила весь город, нигде нет такого зверя...эх, хоть об стенку разбейся, называется, а ожидания мелкого надо оправдать любыми путями... ПРиедтся ехать в Че или Екб, искать коня.

Девгчки, я здесь только появилась, вдруг кто-то занимается - возит игрушки, так ткните меня носом, плиз! Может как раз кто-то из форумчан занимается поставкой коней)))))
Есть кони-прыгалки, садишься и подпрыгиваешь на нем - ноги движутся, конь скачет. Тренируются мышцы здорово.
Но такое удовольствие стОит как паровоз.
А у нас продают кукольных коней, с короткой шерсткой, как настоящие. Ну не очень большие правда. Хотя черт его знает, что для ребенка большим покажется.

Хэх, надо срочно костюм зайца пошить. Придется вспоминать профессию забытую давно.
 

Неждана

Местный
девочки, помогите, пожалуйста. очень нужен сахарный петушок на палочке ) самодельный, магазинный неохота. чтоб без лишней химии и не пережаренный.
у подружки форма есть, но с рыбками-белочками-медведями.

не дайте деду морозу ударить бородой в грязь, а?
 

Мариша

Местный
девочки, помогите, пожалуйста. очень нужен сахарный петушок на палочке ) самодельный, магазинный неохота. чтоб без лишней химии и не пережаренный.
у подружки форма есть, но с рыбками-белочками-медведями.

не дайте деду морозу ударить бородой в грязь, а?
нашла, посмотрела, у меня форма тоже с мишками((
 

Неждана

Местный
спасибо за попытку ))

ну, вот всё есть, всё заготовлено. что надо, и что ребенок еще не знает, что оно надо. кроме самого простого, о чем весь год мечталось ))
 

bestia_cat

Уже освоился
спасибо за попытку ))
ну, вот всё есть, всё заготовлено. что надо, и что ребенок еще не знает, что оно надо. кроме самого простого, о чем весь год мечталось ))
Ирин, ну вроде белочка на палочке тоже вариант из детства, из моего по-крайней мере))
Может она подойдет на крайний случай? У меня к сожалению нет форм для леденцов
 

Неждана

Местный
на крайний - ага )) это у меня запасной вариант. но ребенок мечтает конкретно о петушке. эх, надо было на ярмарках школьных заныкать одного (
 

Неждана

Местный
то есть, щас из того, о чем она реально мечтает - в наличии есть бельчонок, енот (Ксюша, привет вашему)) и коньки. а вот петушка, о котором она начала мечтать сразу после прошлого нг - нет.

сверху - четыре книжки, одна книжка с наклейками, панда мягкая, три ДВД с Томом и Джерри, раскраски, ковбойская шляпа, набор с фокусами (запала на них после фокусника в молодежном центре), не-помню-уже-что - надо будет дробить на дм, меня и бабушку-дедушку

книжки такие. ) девчачий набор в основном )
уверена, что будет рада очень.

http://www.labirint.ru/books/344818/
http://www.labirint.ru/books/344822/
http://www.labirint.ru/books/348834/
http://www.labirint.ru/books/343066/
http://www.labirint.ru/books/275289/


а! ну, и костюм у нас подарком будет ) спасибо 12345... - ткань в наличии. будет дочери сюрприз - платье Элли с прилагающимися аксессуарами.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
девочки, помогите, пожалуйста. очень нужен сахарный петушок на палочке ) самодельный, магазинный неохота. чтоб без лишней химии и не пережаренный.
у подружки форма есть, но с рыбками-белочками-медведями.

не дайте деду морозу ударить бородой в грязь, а?
в "Солнечном" петушки на палочках, ГОСТ, состав : Сахар, вода. Ничего лишнего, как вариант=)) Не пережаренные.
 

Неждана

Местный
спасибо ) выздоровеем - схожу. надеюсь, ажиотажа в их отношении не будет ) а то я видела только какие-то ярко-ярко красные, на них рука не поднялась )

эх, повезло ведь людям, у которых формы остались )
 

olik

Пользователь
Заказала книгу "Правдивая история Деда Мороза", http://www.labirint.ru/books/208429/


 

Неждана

Местный
история хороша, да. я ее уже два раза за границу покупала на подарки.

про нг еще вот такие интересные -
http://www.labirint.ru/books/363878/
http://www.labirint.ru/books/360005/
 

Nasti

Пользователь
в магазине мясном возле ЖЭКа по Ленина тоже есть петушки - есть красные и есть натурального цвета приготовления таких петушков. Покупали, т.к. увидели рядом ребетенок шел с петушком, на вкус нормальный - сахар как сахар, ни чем не пахнет (как чупа-чупс)

а по поводу коня, согласна с мнением, что возможно ребеночек хочет пластмассовую лошадку (их просто сейчас рекламируют много, пони там всякие). Кстати, у нас же где-то недалеко на лошадях катают? Может вам его еще и туда свозить, ну если интерес появился - надо ж развивать.
 

chudik

Уже освоился
А у меня в этом году ребенок не столько деда мороза ждет, сколько получает ежедневно удовольствие от подготовки к НГ.
Поскольку мы отделились от родителей, то соответственно много чего в нашу квартиру покупать пришлось и елку в том числе. Так вот недавно сходили с дочкой за елкой купили большую пушистую почти под потолок, принесли домой и поставили, а украшать пока не стали. И вдруг дочка спустя день решила нарисовать дед морозу рисунок, села за стол и пол вечера что-то резала клеила раскрашивала а потом показала мне целую поделку, меня это порадовало ребенок то у меня прямо скажем не усидчивый. Перед сном все это великолепие было выложено на окно ДМ. Ну и ДМ решил отметить старания дочки забрал поделку а вместо неё положил красивую серебристую елочную игрушку. И вот у дочки возникла замечательная идея теперь каждый вечер она что-то мастерит для деда мороза, а на утро получает елочную игрушку. Правда боится что у дед мороза игрушек на всех деток не хватит.
А еще за 24 дня до НГ дети утром на кухне за окном обнаружили письмо от ДМ и 2 рождественских календаря. Старшая визжала от восторга пока я читала письмо, ну а младшая слопала все конфеты из календаря. У старшей же в этом году уже терпение появилось и мы каждое утро открываем по окошку и считаем сколько дней осталось.
А с подарками в этом году у ДМ беда просто. Дочка заказал лошадь за семь тысяч которую по телеку рекламируют, но по опыту интерактивной собаки знаю что эта игрушка на 5 минут. Выкинуть такие деньги на ветер сейчас нет возможности. Вот и ломаю голову как обыграть отсутствие лошади. С одной стороны вроде бы как дед мороз волшебник который может все, а с другой не может себе дедушка такое позволить.
 

Врединa

Настоящая
Оль, а что ДМ в письме написал? У меня сын пару недель назад тоже письмо от ДМ получил :)

И с подарком ситуация подобная. Просит железную дорогу, но ту которую просит она на 5 минут. Я заказала железную дорогу, но которая его надолго увлечет. Стоит сие удовольствие 5.000, но тут я считаю так, что ДМ обязательно исполняет желания.

Замени ту лошадь другой лошадкой. Мой опыт показывает что ребенок рад не меньше,а на словах можно объяснить что у ДМ особые подарки, которые просто так не купишь, которые он делает в своей мастерской и т.д. и т.п. :)
 
Сверху