Все о новогодних праздниках, костюмах, подарках.

chudik

Уже освоился
Оль, а что ДМ в письме написал? У меня сын пару недель назад тоже письмо от ДМ получил :)

И с подарком ситуация подобная. Просит железную дорогу, но ту которую просит она на 5 минут. Я заказала железную дорогу, но которая его надолго увлечет. Стоит сие удовольствие 5.000, но тут я считаю так, что ДМ обязательно исполняет желания.

Замени ту лошадь другой лошадкой. Мой опыт показывает что ребенок рад не меньше,а на словах можно объяснить что у ДМ особые подарки, которые просто так не купишь, которые он делает в своей мастерской и т.д. и т.п. :)

Дед мороз поздравил с наступлением зимы, сказал что она выросла и стала похожа на принцессу. Моя просто расцвела от этих слов так как уже месяца два твердит что на НГ будет принцессой и ни кем больше :) . Ну и дальше пожелал ей быть послушной и сказал что готовит для нее особенные подарки в мастерской. А пока чтобы ждать было не скучно он дарит девчонкам календари, чтобы отсчитывать время до его прихода. Это все что пришло мне рано утром в голову, поскольку календари нашла только на кануне а подарить их надо было 2 дня назад :sorry: . Но эту оплошность я обыграла тем, что было тепло и метель долго не могла до нас добраться...а в тот день как раз очень холодно было.

А замену той лошадке я уже почти нашла осталось только незаметно допытаться что больше порадует :mega_shock:
А вообще в этом году я сделала основной упор на наборы для творчества, чтобы было чем заняться зимними вечерами. Ну и на настольные игры, пока интерес появился хочу поддержать. А еще купила новую игрушку-сказочника, так как прошлогодний кот до сих пор просто на ура по вечерам воспринимается.
 

bestia_cat

Уже освоился
А у меня в этом году ребенок не столько деда мороза ждет, сколько получает ежедневно удовольствие от подготовки к НГ.
Поскольку мы отделились от родителей, то соответственно много чего в нашу квартиру покупать пришлось и елку в том числе. Так вот недавно сходили с дочкой за елкой купили большую пушистую почти под потолок, принесли домой и поставили, а украшать пока не стали. И вдруг дочка спустя день решила нарисовать дед морозу рисунок, села за стол и пол вечера что-то резала клеила раскрашивала а потом показала мне целую поделку, меня это порадовало ребенок то у меня прямо скажем не усидчивый. Перед сном все это великолепие было выложено на окно ДМ. Ну и ДМ решил отметить старания дочки забрал поделку а вместо неё положил красивую серебристую елочную игрушку. И вот у дочки возникла замечательная идея теперь каждый вечер она что-то мастерит для деда мороза, а на утро получает елочную игрушку. Правда боится что у дед мороза игрушек на всех деток не хватит.
А еще за 24 дня до НГ дети утром на кухне за окном обнаружили письмо от ДМ и 2 рождественских календаря. Старшая визжала от восторга пока я читала письмо, ну а младшая слопала все конфеты из календаря. У старшей же в этом году уже терпение появилось и мы каждое утро открываем по окошку и считаем сколько дней осталось.
А с подарками в этом году у ДМ беда просто. Дочка заказал лошадь за семь тысяч которую по телеку рекламируют, но по опыту интерактивной собаки знаю что эта игрушка на 5 минут. Выкинуть такие деньги на ветер сейчас нет возможности. Вот и ломаю голову как обыграть отсутствие лошади. С одной стороны вроде бы как дед мороз волшебник который может все, а с другой не может себе дедушка такое позволить.
Отличная идея!
У нас в этом году тоже письмо пришло от ДМ - обнаружили мы его в морозилку холодильника)) По смыслу текст примерно такой же, как у Оли, но только для мальчиков. И еще ДМ у нас попросил написать ответное письмо со списком какие бы подарки мальчишки хотели бы получить. Писать мы уже умеем, поэтому ДМ и попросил это сделать))
Дак во не так давно Валя тут писала, что дочка просит старшую сестренку, посмеялись и забылось, а теперь старший мне выдал, что он у ДМ будет просить старшего братика, которому 11 лет. Вот где ж нам теперь такого ДМ найти то с братиками))))
 

Неждана

Местный
елка в библиотеке детской в воскресенье будет - для активных читателей по приглашениям.
в субботу и воскресенье в дк - в 17 часов - "По Щучьему велению" студии "Одуванчик" (ура) и массовка.

про ритм и дворец творчества навскидку не помню...

началось ) ура )
у нас в подъезде мы с ребенком на дверь квартиры в самом начале декабря нарисовали плакат с елкой. я написала - прикрепите игрушку и загадайте желание. и в низу плаката каждый день листочек меняем - сколько дней до нг осталось. так народ ведь вешает игрушки. даже настоящие )) я рассчитывала на бумажные ) но красиво так. первый этаж, у лифта, всем видно, праздничное настроение задается ) пока ни одной игрушки не увели. только конфетку чью-то кто-то стащил )
дочери сильно эта активность понравилась, к дверям летит, смотрит, добавились ли игрушки. в подъезде минимум на двух дверях такое же сделали дети тоже после нас - заразителен праздничный дух )

ближе к нг че-нить надо еще будет сделать подъезду. типа мешочка с листочками-пожеланиями на дверь прикрепить. слой верхний стирать, как в лотереях. мелочь, а приятно. наверное.
 

Неждана

Местный
а вообще - ну вот серьезно. город маленький, маленький. а вот в воскресенье, например. с утра в бассейн б успеть. если выпишут. потом в 11 елка в библиотеке. чуть позже ярмарка в "Шикалате" и концерт "Изумруда" в "Ритме". вечером, например, на "Щучье веление" в ДК. разорваться )
а в пятницу б на концерт войсковой части. а в субботу на то же "Щучье веление" и на презентацию "ЖБ". и в "Синару". хороша жизнь.
только бы вот температура спала (
 

Неждана

Местный
1234567890, спасибо за ткань на платье)
первая елка )

Элли из "Волшебника изумрудного города" )
под "тотошкой" скрыт поясок еще. костюм шился в крайне сжатые сроки, и без примерок для супризу. на елке обнаружилось, что у жилета отлетели липучки-застежки приклеенные ))
так что сидит он не так, как надо. надо пришить липучки, и пояс закреплять, а то жилет норовил выбиться.

серебряные башмачки - серебристые чешки. колготки пришлось по ходу надеть, холодно в библиотеке на читательской елке.
собственно костюм состоит из сарафана, который носибелен в любое время, и "жилета", к которому пришиты рукава и воротник. жилет - ткань со старой бабушкиной трикотажной кофты.

под низ планировала красную юбку-американку надеть для пышности, но пока что-то не айс. думаю.
ну, в общем, ребенок счастлив, любимая героиня, так что всё хорошо )

спасибо еще раз. ткань мы так и не нашли бы.
 

Вложения

  • элли1.jpg
    элли1.jpg
    598.8 KB · Просмотры: 143

Неждана

Местный
кто-нибудь на щучье веление ходил?
я пока дите берегу после больничного, на одну елку только вот сходили, и то бухнулась спать сразу после библиотеки.

так что на веление хочу во время Снежика сходить, 5 января. в тот же день, кстати, впервые для широкой публики будет премьера кукольного спектакля от библиотечного театра - "золотой волос" по Бажову.
а 6-го - свинопас от студии марины крутяковой, и гуси-лебеди от радуги.
 

Danil119

Местный
Я стою в мусоропроводном закутке ,на шестом этаже многоэтажки,нюхаю мусорные запахи и улыбаюсь всей своей печенью и селезёнкой....Я там спряталась и меня вряд ли кто то найдет и вряд ли кто то вообще будет искать. Мне так хорошоо......
Я только что позвонила в дверь,где живу мои прекрасные внуки, и убежала -спряталась в мусоропроводную пещеру....
А перед их дверью я оставила игрушечного Мишку,наряженного в парик и новогоднюю мишуру. Мишка принес моим малышам из леса от самого Деда Мороза кучу вкусностей,конфет и фруктов и конечно долгожданных подарков.... Мишка,предварительно помороженный на балконе и посыпанный снегом,очень замерз и устал... Ведь он нес подарки издалека,шел по лесам,по сугробам,сберег подарки от злых волков и разбойников ! Теперь ему полагается отдых-весь следующий год он будет отдыхать на шкафу,в тепле и покое .
Такой же Мишка приносил подарки моим сыновьям,на удивление ,счастье и радость всем- всем. И никогда не забывал про взрослых,про собак и кошек. Всем членам семьи,разных величин и значений было приготовлено маленькое чудо в его красном мешке.И такой же Мишка был у меня и у моей сестры. Эта семейная традиция уходит корнями куда то очень глубоко, во времена моих бабушек,куда и заглянуть то сейчас невозможно....Я помню,что уже в возрасте 10-12 лет, случайно нашла моего Мишку ,заброшенным, с полуоторваной головой, в сарае ,в деревне у сестры...Как горько я плакала....Помню.
Таинственный приход Мишки обеспечивать мне было очень непросто,а с подрастающими сыновьями, когда их пытливый ум пытался разгадать загадку прихода игрушечного Мишки,становилось просто на грани невозможности фокуса...Но я старалась до последнего ,сохранить волшебство,сохранить тайну,уберечь их маленькие души от прозы бытия... Я просила знакомых,соседей,родственников...И всегда волновалась о том,как пройдет маленький спектакль. Дело в том,что примерно за неделю до Нового Года Мишка,собрав детские записки с просьбами к Деду Морозу,выставлялся за дверь и " уходил в лес." . Ох,как непросто было организовать этот волшебный уход,оживающей под воздействием Нового Года игрушки,потому,что всегда буквально через несколько минут нетерпеливые детки проверяли,есть ли Мишка за дверью или уже ушел в сказку... Но я ни разу не прокололась,как теперь говорят,ни разу !
Как набрасывались мои мальчики на Мишку,как причитали над ним,замерзшим,как укладывали его на батарею,отогреваться... Было замечательно !
А вот сейчас, я ,старая тетка, ,как школьница,прячущаяся от мамы, стою возле мусорки и слышу топот ног возле их двери,слышу,как открывается замок,слышу радостный и удивленный вопль Насти :- " Дед Мороз пришел ! Ура,мама,Мишка подарки принес !!! " . Слышу в гулком и пустом подъезде Настины крики и топот ,слышу,как они тащат пакеты в квартиру,как смеется их мама,как бубнит старший Юрка...
Мне хорошо,моё сердце улыбается, мой папа на небесах тоже улыбается,мои неведомые мне предки тоже довольны мною,они кивают одобрительно и тоже улыбаются .....Мы продолжаемся,думают они,мы живы...........
(c)
 

PT_limited

весенняя палитра
долго и мучительно придумывала подарок старшему сыну. наконецто выбор сделан. надеюсь ребенок оценит микроскоп, позволяющий рассматривать даже непрозрачные предметы, и коробочку с 80 готовыми препаратами для изучения :)
 

Неждана

Местный
моя б оценила даже мелкая ))
а тут большой человек уже ) тем более заценит. что в образцах?
 

PT_limited

весенняя палитра
ну вот собственно этот набор: http://www.4glaza.ru/products/levenhuk_n80/

есть у меня опасение, что мелкий тоже запустит свои ручонки к этому подарку, потому как мой школьный советский микроскоп с какимто смешным увеличением они год назад вдвоем разобрали на кусочки ))
 

Неждана

Местный
да, интересный подбор образцов. интересно только, содержимое человека откуда бралось? )

моя тоже с нашим с сестрой микроскопом школьным играет. но он живой ) у меня был такой шок узнавания, когда я его достала. там образцы комаров, дрозофил, еще кого-то лежали - которые мы сушили 20-25 лет назад. а они как новенькие )

так на "По щучьему велению" не ходил никто, что ли?

я слышала сегодня один отзыв, от взрослого - что спектакль великолепен, а массовка - отвратительна.
ну. собственно, мы итак пошли бы только на спектакль. так что ждем Снежика.
 

Arisha

Пользователь
да, интересный подбор образцов. интересно только, содержимое человека откуда бралось? )

моя тоже с нашим с сестрой микроскопом школьным играет. но он живой ) у меня был такой шок узнавания, когда я его достала. там образцы комаров, дрозофил, еще кого-то лежали - которые мы сушили 20-25 лет назад. а они как новенькие )

так на "По щучьему велению" не ходил никто, что ли?

я слышала сегодня один отзыв, от взрослого - что спектакль великолепен, а массовка - отвратительна.
ну. собственно, мы итак пошли бы только на спектакль. так что ждем Снежика.
так и есть, спектакль на ура, очень понравилось
массовка жуть просто
детей много
родители не воспитанные
толкали своих скромных детей за подарком к Деду морозу, мол, иди, вдруг не достанеться, а мы же деньги платили
мерзко так, неприятно на всё смотреть было
Дед мороз в шоке был
 

Неждана

Местный
вот я про родителей слышала. да, тоже. и про то, что детей очень много, и они очень разновозрастные.

со спектакля кадры. хочу! ) ну, и массовка там же. но здесь ничего особо плохого не видно )
http://www.snzadm.ru/?p=102&art=5234
 

Zloy

Пользователь
вот я про родителей слышала. да, тоже. и про то, что детей очень много, и они очень разновозрастные.

со спектакля кадры. хочу! ) ну, и массовка там же. но здесь ничего особо плохого не видно )
http://www.snzadm.ru...?p=102&art=5234
еще http://www.snzdk.ru/?page_id=2426
 

Неждана

Местный
ой, какие костюмы! декорации интересные! прелесть. спасибо за фотографии.
молодцы, работники ДК и артисты )
 

Katishka

меняюсь
так и есть, спектакль на ура, очень понравилось
массовка жуть просто
детей много
родители не воспитанные
толкали своих скромных детей за подарком к Деду морозу, мол, иди, вдруг не достанеться, а мы же деньги платили
мерзко так, неприятно на всё смотреть было
Дед мороз в шоке был

+10000!!! самой было неприятно... ужасное ощущение гадливости осталось от поведения именно родителей! детей к ёлке так прижали, что хоровод водить в один ряд никакой возможности не было! ну ёлки-палки, вашим же детям празник, а вы им не даёте вокруг ёлки нормально поплясать!
боитесь за ребенка - не ходите на подобные мероприятия, другим деткам места больше будет!

про игрушки вообще молчу... из-за маленького снеговичка, чуть не в драку с Дедом Морозом кидались! Хотя столько раз повторялось, что все и всё получат... искренне жаль нервы артистов!

а спектакль - просто супер!
 

тИГРЕК

Местный
Интересно, почему афиши на январь еще нет? Хотелось бы запланировать, куда пойдем в детские каникулы. Искренне жаль было в прошлом году, что купили билеты в чел - екб, а у нас в городе не хуже мероприятия параллельно шли. Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто знает))
 

Врединa

Настоящая
Столкнулась с тем что многие родители приводят на утренник больных детей, т.е. тех которые на больничном. Понимаю что мозгов нет, но удивлена что воспитатели это допускают :( Т.е. отгулял так здоровый ребенок утренник и свалился болеть из-за вот таких "умных" :(
 

Неждана

Местный
Тигрек, глянь на снзадм. там к теме соответствующей прикреплено всё.
меня только снежик заинтересовал. ну, и на каток ходить будем, и в городок. )
 
Сверху