Все ли мужчины не сводят глаз с длинных женских ног , проходящих мимо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Q_star

Новичок
Заблокирован
Компиляция, да согласен - это тогда было сплошь и рядом.
Мало кто давал себе труд дать именно ИНТЕРПРЕТАЦИЮ.

Увидеть то, что не увидели до него.
А Пушкин в том же Онегине увидел то, что не мог увидеть никакой Стендаль - например по понятной вполне причине - гражданству) Вряд ли какой-нибудь Стендаль понял бы как мучается русский человек, выбирая между другом (Ленским) и девушкой (Татьяной) или как достала Русского человека вся несвойственная его кипучей натуре светская мишура...

Но споры тут разводить не хочу, тем более что труды Пушкина переводят на разные языки, а не наоборот.
И ни о каких древних версиях той же "Рыбки" я не слыхал...
А компиляция и плагиат как не парадоксально - да были такие, что в наш век Интернета и не снилось))

А "Недоросль" Фонвизина - малость другое.
Извините, барский сынок пубертатного возраста, и нежного возраста девушка.
Есть "небольшая" разница??!!!
К тому же возраст Татьяны Пушкин указал не прямо. Он его зашифровал...
 

Репейка

Местный
Да, нет, Пушкин был просто банальным засранцем. То что он был гениален нисколько этого не исключает. Даже наоборот - он использовал свой талант, чтобы компенсировать свои комплексы. И ОЧЕНЬ гениально обсирал людей, которые ему в отцы годятся и сделали для России гораздо больше его.
Гениальный засранец, это круто. А вот обычные весь мир заполонили, подгоняя под свои понятия гениев.

Ай моська, знать она сильна...(с)
Ну Вы даёте! Почитайте полное собрание сочинений! Там, помимо откровенной пошлятины, есть ещё и его высказывания в адрес, скажем так, людей неординарных, умных, власть предержащих и многоуважаемых(причём, за дело уважаемых!)
Кто ищет, тот всегда найдёт(с)

Списочек многоуважаемых того времени можно?
Можно было бы. Если не знать и не читать других авторов того времени и более ранних. А так получается какая то фигня. Это - как минимум.

К примеру:
Всё творчество Лермонтова воспринимается как нечто гениальное, пока не прочитаешь Стендаля и поймёщь, что Стендаль то всё это написал задолго до Лермонтова. И Лермонтов то всё это должен был прочитать!

И в свете этого Лермонтов выглядит банальным плагиатором. С Пушкиным тоже самое.

Компиляция уже давно высказанных идей и выдача их за нечто новое - вообще - очень характерная черта того времени.
В таком случае, Адам был первым. Остальные плагиаторщики.

Синонимы одного слова иногда отличаются таким разнообразием толкований!!! Чего уж говорить о вещах, событиях и людях.

В алфавите сейчас 33 буквы, в музыке 7 нот. И чтобы создать из них что то новое, нужно быть гением.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
В алфавите сейчас 33 буквы, в музыке 7 нот. И чтобы создать из них что то новое, нужно быть гением.
С точки зрения комбинаторики из 33 букв алфавита можно создать ОЧЕНЬ МНОГО неповторяемого текста)))
Плюсую, любого, кто пользуется алфавитом можно обвинить в нарушении авторских прав автора алфавита :rolleyes:

Мне всё-таки интересно, какие такие уважаемые SCTRWD люди жили во времена Пушкина? ))
Кому по мнению SCTRWD А.С.Пушкин несправедливо перебежал дорогу :rolleyes:
 

Репейка

Местный
Зря переместили.

Генальность рассматривалась тут с точки зрения "длинных ног" в ракурсе "фетиша".

Некоторые посты конечно не совсем в тему.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Конечно зря.
Тут назрел серьезный литературный спор - и на тебе.
А темы про проститню, про всякую хрень на асфальте и прочие "муси-пуси" занимают достойное место в ветке "отношения"...

Впрочем по теме - женские ноги - действительно не такой простой предмет как кажется.
Он вдохновляет многих, многих заставляет терять голову.
(кстати у А.С. Пушкина есть стихотворение про "пару женских ног")
Последователи Фрейда (кстати Ихкин так и не ответила почему он именно в аду и работает при этом там вентилятором???) считают их фаллическим символом...
Всё ОЧЕНЬ непросто.
 

Danie1

Пользователь
Пфф, учитесь смотреть на чужие прелести без палева :rolleyes:
Хз меня заводит покатолько одна, типо единственная, на остальных чисто из интереса смотрю.

А чаво у нас девочки так текут...слюнками по накаченным мальчикам с бритым телом мм? :rolleyes:
И ведь скажешь "типо заметил" грят "Ой да не ты шо, мне такие ненравяца бла бла бла " <_<))))
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Для того чтобы смотреть на чужие прелести без палева есть телевизор, либо соответствующие сайты)))
А тут все как-то поглубже.
Наверное если человек смотрит на ноги (или девченка не мускулы) значит это свидетельствует о желании познакомиться)))
Но не просто о желании - а о живом интересе к объекту))

Infinity написал(а):
Непринципиально. Пусть хоть на голых баб пялится, мне, по сути, без разницы. Руками не трогать - иначе скандал, ссора и "передайте, пожалуйста, Толе стулом по голове". Да и любит он все равно меня, так что даже красавицы заведомо в проигрыше.
Да уж..., человек хочет к прекрасному прикоснуться, а вы его ... стулом по голове.
Впрочем, не мое малость дело, но челу сочувствую :rolleyes:


Dreamer написал(а):
А это как психологический тест - надо отвечать не думая. И тут так же - захотелось и посмотрел. А не думать - можно ли, как этому отнесется моя девушка и тд. Это уже не естественнно...
Итак - вопрос в студию: "Как вы относитесь к тому..."
Ответ не думая: спокойно, это вполне естественно.))))


Эlton написал(а):
Советы Тристана
муз. Г. Гладкова
сл. М. Донского

Все это так - архитектура.
Вас от недуга излечу,
Вы мне доверьтесь, как врачу,
Поможет вам моя микстура.
....
Ага, типа выискивать в людях недостатки.
А нафига это?
Лучше наоборот искать прекрасное в окружающих, и напротив - не закрывать глаза на очевидные недостатки.
Я просто не понимаю эту "двойную игру"..., когда смотрят на прекрасную девушку и говорят "фи"
Хотя девченки некоторые от таких "приверед" почему-то торчат...
Тоже загадка природы.
 
И

Ихкин

Guest
1) Ну как бы не скажет, да.
Как бы есть такая прикольная фраза: "живи как хочешь, делай что хочешь, пусть тебя совесть замучает" (что-то типо того)
Буренки и курицы - не мой профиль, мне больше интересны ласточки,звёздочки и киски)
Так что им - просьба писать в личку :rolleyes:

2) Ни в коем случае: НИКАКИХ АБОРТОВ. В природе нет "проще" в природе всё на своем месте.

3) Легко. Если интерьер нравится, то никакие "вычурные" фразы на ум не приходится. В гармоничном, уютном интерьере просто захочется провести романтический вечер с милой ласточкой))

4) А почему вентилятором? Кого или что он там охлаждает? :rolleyes:

1) Это одно и то же. Подковырка с целью получить то, что, как она решила, ей
от вас нужно. Любящей же не нужно от вас ничего, кроме факта вашего бытия.
Желательно - в пределах видимости, слышимости и осязания.

2) В природе - да. В больной голове - не ручаюсь. Хорошо, когда можешь контролировать свою темную сторону. И убивать чувства, которые не принесут
никому счастья или просто удовольствия.

3) Вы оценили функциональность и удобство использования в определенных целях. Как потребитель, а не эстет. Я боюсь, вы и женщин оцениваете лишь с точки зрения удобства их употребления. Чтоб возбуждала, но не напрягала, тоесть. Чем это отличается от любви? Полюбите - поймете.

4) Разгоняет жар, чтоб равномерно распределялся и никому обидно не было. Гы.

А Пушкин, имхо, женщин не любил. Темпераментный он был, в силу происхождения, и в духе века облекал свои животные порывы в форму галантную и поэтическую.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ихкин написал(а):
3) Вы оценили функциональность и удобство использования в определенных целях. Как потребитель, а не эстет. Я боюсь, вы и женщин оцениваете лишь с точки зрения удобства их употребления. Чтоб возбуждала, но не напрягала, тоесть. Чем это отличается от любви? Полюбите - поймете.
Да как бы не совсем так.
Боюсь, что за внешними словами вы не увидели в моих высказываниях истинного смысла...
 

Лапуля

Новичок
Я дико извиняюсь, что прерываю Ваш спор, но очень хочется послушать мнение девушек по данной теме.
Как же Вы, девушки, реагируете и относитесь, к тому что Ваш мужчина смотрит не на Вас, а на чужие ноги (глаза, грудь и т.п.)?
 

Дизель

Южный ветер
А мне стало интересно, девушка, гуляющая с мужем под ручку в ажурных колготках, одела их для мужа или вообще? :)
 

YeTi

статус неустановлен
А мне стало интересно, девушка, гуляющая с мужем под ручку в ажурных колготках, одела их для мужа или вообще? :)
вообще. женское кокетство, тем более под защитой мужа не имеет границ. :) притягивать мужские взгляды такая же необходимость как есть, пить и дышать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху