Воспоминания о Снежинске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spartanka

просто сказка...
Да, томатное было по 7 копеек, самое дешевое и противное. :D

самое противное было ягодное, а томатное было очень даже ничего))) мы обычно ели его как эскимо, вставив палочку в серединку мороженки, перевернув и выкинув бумажный стаканчик :D
 

AlexxA

Голограмма:)
Вот скажи кому из молодежи, что такое мороженное было - из помидоров....вряд ли поверят. :D
Точно, если бы еще из помидоров.. А то поди томатную пасту туда добавляли.

А двери мы и правда дооолго не запирали. К нам когда гости из Магнитки заезжали, для них это был такой шок и стресс, что они втихаря от нас двери наши запирали, чтобы выдохнуть спокойно)))
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
А правда что когда-то у нас в городе входную дверь не запирали на замок на ночь? :huh:
Правда. Просто раньше после судимости тебе было бы не въехать в город! Хотя вроде по некоторым статьям можно было возвращаться...
 

kssu

Активный пользователь
и двери не закрывали, и окна- пошёл гулять и даже мысли не было, что кто-то чужой может зайти и что то забрать)
А ярмарка! как мы её ждали каждый год! Настоящий индийский чай (не помню сколько пачек в руки давали, но набирали от души, может я ошибаюсь,но мне кажется он намного вкуснее был, чем сейчас). Вначале ярмарки проходили в парке (работали все атракционы, продавали блины, шашлыки, товары народного потребления), а потом стали проводить на Гагарина.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
А я помню выборы..не знаю кого уж там выбирали.. ходила с бабушкой в школу ,а там бутики с икрой продавали...
Это где-то начало 80 -х.
 

Mother_hedgehog"а

Новичок
А я помню выборы..не знаю кого уж там выбирали.. ходила с бабушкой в школу ,а там бутики с икрой продавали...
Это где-то начало 80 -х.

В 90-е муж ходил на выборы только из-за Чешского пива( помните?) т.к. в магазинах было только Жигулевское за 28коп. как помню.
А в гастрономе у Космоса, вспомните, где разливали пиво мужикам , еще можно было попить сок. И разливали их из "конусообразных" стеклянных фигней , внизу был краник. Обычно ассортимент такой: ТОМАТНЫЙ ( и соль рядом), С МЯКОТЬЮ ЧТО_НИБУДЬ, ВИНОГРАДНЫЙ.
 

Эlton

I'll be back
в магазинах было только Жигулевское за 28коп. как помню.
37 копеек: бутылка 12 и само пиво 25 копеек. Разливное было по 44 копейки за литр. Газировка, лимонад стоили 27 копеек.

В 90-х чешское пиво уже не продавали, имхо. Конусообразные стеклянные ёмкости для соков в 90-х тоже уже вышли из моды.
 

IgoGZ

Пользователь
37 копеек: бутылка 12 и само пиво 25 копеек. Разливное было по 44 копейки за литр. Газировка, лимонад стоили 27 копеек.

В 90-х чешское пиво уже не продавали, имхо. Конусообразные стеклянные ёмкости для соков в 90-х тоже уже вышли из моды.
А "Ячменный колос" и "Мартовское" стоили 41 копейку, а еще было "Бархатное" которое в народе называли "Плюшевым". Вот.
 

Принцеска

Новичок
Я очень любила ходить на выборы, там всегда в буфете было очень много пироженок и бутербродов да и стояло это все дешево, вот времена были! Помню как очереди были за джинсами в универмаге, как косметику мальчик у нас в школе продавал импортную, мы ее расхватывали за 10 минут, как дикие (непомню только где он ее брал).
 

ксюндель

Новичок
мама оставляла мне 1 рубль- на обед, я ходила в "Березку", могла там вязть салат, суп, второе и еще что-нибудь(иногда все сьесть не могла, брала с собой подружку), бывало потрачу этот рубль на морожку по 10 коп-куплю 10 штук(летом), сяду у подьезда- ем до посинения, часто мне снится мое беззаботное детство-мой двор, мой дом, просто то время....
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
А я помню выборы..не знаю кого уж там выбирали.. ходила с бабушкой в школу ,а там бутики с икрой продавали...
Это где-то начало 80 -х.
я тоже отлично помню выборы! Именно там впервые икру и попробовала. Выборы вообще праздником были, мама всегда нам с сестрой много пироженок покупала и ходили на них как на проаздник: всей семьей и нарядные...
 

Блэк

Пользователь
Гм помню Автоматы с газировкой.пломбиры и , почему то тут никто не вспомнил, рогалики по 7 коп. Вкуснейшая штука...Киномарафоны в ДК Октябрь по рублю помоему и киносеансы в Космосе по 15 Коп (Эхх Звездные Войны там шли -)) ).В войнушки играли и в футбол двор на двор...

Про пошухерим это отдельная песня.Делалось это так нитки привязывались на уровне колен между двух деревьев или между деревом и бутылкой,которая ставилась на возвышеность...шухеристы залегали в близь лежащем укрытии и ждали жертву...андреналина помню было много.

Еще было кабельное телевидиние в новый год по нему показывали целый день мультики и фильмы а если случались эпидемии гриппа так и все две недели крутили..эээххх Мама от меня предохранители от телевизора прятала что бы я ДЗ делал...

Еще помню мы увлекались спичкострелами это такие штуки из карандаша спички и резинки,стреляеш и спичка загораясь улетала метров на 5-7...мы как то пошли в лес (там где сейчас новая школа) у самой дороги построили из веточек и сосновых иголок вьетнамскую деревню три метра на три хижины и другие постройки, залезли на деревья и устроили налет американской авиации(происходило это видимо под впечатлением фильма с Чаком Нориссом непомню названия там он в конце на мосту оказывается что то вроде "Охотники на Оленей" про Вьетнам)Налет прошел успешно ,деревня была сожжена, но прежде чем мы успели слезть (нам было лет по 9-11) загорелось уже нехилое количество леса..в итоге мы в страхе убежали по домам,Прийдя домой включил телевизор а там по кабельному(тогда оно только появилось) показывают этот пожар...я помоему дня три из дома не выходил боялся что меня в тюрьму посодют...-)))



в году так в 83 мой папа и дядя отправились на Теплую отдыхать и поохотится подводой на щук и т.д. А в это время в Малахит завезли Чешское пиво, мама увидев это взяла 8 бутылок, купила 5 кг арбуз и песочный торт...Пешком она поперла это на Теплую...Отец увидив ее там вначале отругал потом похвалил(мама была на 9 месяце).Вечером это пиво выпили,арбуз сьели, а торт осилить так и не смогли(мама как вы понимаете не пила но арбуз ела).На утро мама деликатно намекнула папе что ей как то нехорошо...Отец быстренько собрал палатку и прочие вещички отвез ее в преемный покой откуда маму отправили в роддом,где через часа два на свет я и появился....С тех пор я люблю пиво и не люблю торты....Но как удивлялся врачь Уткин принимая у пахнущей костром мамы роды....-)))
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
а помните снегопад в мае? не помню точно год, примерно 1992... Занятия в школе отменили и мы по сугробам гуляли и деревья от "верной гибели спасали" стряхивая с них снег
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху