Вопросы по компьютерам и софту

Mike22

Местный
Mike22, не издевайся))) яили решишь, что издеваюсь я)) но я серьезно) что такое начал сыпаться?
HDD - штука механическая, "блины" крутятся, головки по ним елозят, ударов это всё хозяйство боится, высокой температуры.
Со временем на поверхности магнитного слоя "блинов" появляются области которые теряют свои магнитные свойства и тогда появляются "плохие сектора" (bad sectors) - "бэды" - диск начал "сыпаться". :D
Если этот процесс начался, значит диску осталось жить недолго.
 

AlexXx

Местный
Помогите, может кто знает в чем дело...

Открываю Пуск-Все программы. И ничего не могу выбрать, ни одна папка\программа не "подсвечивается" выделением. При нажатие на папку\программу Пуск просто закрывается... (

Антивирус два раза менял, ни один ничего не находт(
Да, кстати, если запускаю диагностическую загрузку Windows, все нормально...
Хотя пробовал отключать все поотдельности (Автозагрузку, WIN.INI, SYSTEM.INI, Службы) ничего не помогло.

Еще пропадает панель смены языка... Пустое место...
В некоторых программа отключается Esc или Enter...

Если кто знает что может быть, помогите пожалуйста...
sfc.exe \scannow в выполнить (возможно дистрибутив понадобится), системные файлы побиты 100%

HDD - штука механическая, "блины" крутятся, головки по ним елозят, ударов это всё хозяйство боится, высокой температуры.
Со временем на поверхности магнитного слоя "блинов" появляются области которые теряют свои магнитные свойства и тогда появляются "плохие сектора" (bad sectors) - "бэды" - диск начал "сыпаться".
Если этот процесс начался, значит диску осталось жить недолго.
Ударов боится только во время работы, в остальном спасают парковочные места, не факт то что там физически посыпалось в 70% случаях логически. Вапрос афтару - сколько лет юзался ноут
 

AlexXx

Местный
итого 2.5 года, многовато для винчега ноутбучного, хотя однозначно сказать нельзя. Ручками надо щупать, отдайте его в ремонт куданить в сервис.
 

amk

Новичок
Полтора года в идеально режиме. Потом год с проблемами..
Никтоа Вас здесь не обманывает :)
Ищите и тестируйте память и диск
memtest Посмотреть вложение 64604
и
mhdd46 Посмотреть вложение 64605

Вам в помощь.
Только с MHDD осторожнее - не знаем - не запускаем, а то винчестер точно можно будет менять на новый :)
 

Вложения

  • mhdd32ver4.6iso.zip
    449.3 KB · Просмотры: 6

DimoZZZa

Красаффчик
Никтоа Вас здесь не обманывает :)
Ищите и тестируйте память и диск
memtest Посмотреть вложение 64604
и
mhdd46 Посмотреть вложение 64605

Вам в помощь.
Только с MHDD осторожнее - не знаем - не запускаем, а то винчестер точно можно будет менять на новый :)

Михалыч, ну ты млин, даешь :lol:) Я без сильной надобности не рискую запускать MHDD, а ты девушке советуешь.
 

AlexXx

Местный
Только с MHDD осторожнее - не знаем - не запускаем, а то винчестер точно можно будет менять на новый
програмным путем аппаратной части, в этом случае, вреда особенного не нанести. Программа это логика винт это железяка.
 

amk

Новичок
програмным путем аппаратной части, в этом случае, вреда особенного не нанести. Программа это логика винт это железяка.

Не совсем так.
Конечно MHDD физически диск не ломает,
но сделать неработоспособным может :lol:
( здесь не буду говорить почему )
 

zovall

Новичок
есть образ WinXP, нет болванки, но есть флешка. Как записать образ на флешку чтобы установить с нее?
 

Hikari

I am a true ^_^
Никак. Но 100% утверждать небуду.
Но насколько я знаю нет способа загрузки с флешки.
Решение проблемы: купить болванку и [вырезано]

+10, завуалированный мат
 

~VLAS~

-+-+-
У меня 8 гиговые dvd диски идут с друдом, а бывает вабще не идут. Подскажите какиенибудь проги которыми можно просчитывать эти диски без ошибок. Таки проги наверно снижают скорость привода я думаю. Или подскажите плиз как можно уменьшить чювствительность дискоода на диффекты. Просто те (испорченные) диски которые не идт у меня обычно идут у мох приятелей. Поэтому я думаю что дело в чювствительности.

Заранее спасибо!
 

Hikari

I am a true ^_^
Была прога понижающая скорость СД, а вот на ДВД такая проблема как-то обычно не возникает. Скорее всего у тебе просто пора поменять свой дисковод они щас стоят 700р так что просто купи себе новый.
 

~VLAS~

-+-+-
Была прога понижающая скорость СД, а вот на ДВД такая проблема как-то обычно не возникает. Скорее всего у тебе просто пора поменять свой дисковод они щас стоят 700р так что просто купи себе новый.

Это конеч-но решает проблемму. Но вот лишних денег нету. Так-что покачто надо юзать прогу. Ну ктонибудь скажет?
 

BigaLow

Пользователь
Вопрос.
Как можно с другво винта, на котором установлени другой виндовз, "взломать" документы пользователя?
 

DimoZZZa

Красаффчик
Вопрос.
Как можно с другво винта, на котором установлени другой виндовз, "взломать" документы пользователя?

вы сами то поняли, что спросили?
если хотите получить адекватный ответ, то задайте вопрос грамотно. что значит "взломать"? какие документы? причем тут разные винты и разные винды?
 
Сверху