Вопросы по компьютерам и софту

Immortal

groove
Незнаю как в Мазилке в Опере это делается так: Инструменты-Настройки-Поиск выбераешь Гугл потом жмешь правка-подробнее и ставишь галочку "использовать как поиск экспрес панели"

да, спасибо. в опере то у меня всё настроено....


Да я уже заметил по качеству задаваемых тобой вопросов, учись пользоваться поиском, прежде чем утверждать, что гугль рулез. Что за понт вобще не полениться сформулировать вопрос на форум и потом сидеть ждать, когда кто нибудь скопирует часть твоего же вопроса, вставит её в строку поиска и выберет тебе подходящий ответ? :p

перелазил я много сайтов. поиски меня не удовлетворяют и утомляют.

я не хочу чтобы мне тыкали ссылку, я хочу название программы и опыт общения с этой программой отвечающего на мой вопрос. В идеале даже наличие таковой программы у отвечающего.

п.с. если вас раздражают мои вопросы, более можете не отвечать на них и пропускать мимо глаз.
 

Touareg

to kalon epieikes
перелазил я много сайтов. поиски меня не удовлетворяют и утомляют.

я не хочу чтобы мне тыкали ссылку, я хочу название программы и опыт общения с этой программой отвечающего на мой вопрос. В идеале даже наличие таковой программы у отвечающего.

п.с. если вас раздражают мои вопросы, более можете не отвечать на них и пропускать мимо глаз.
Ну ты же расстраиваешься если тебе не отвечают, и вобщем то справедливо - это тема для оперативных вопросов, если своевременно не ответить на вопрос он просто затеряется среди других. А твой вопрос про редактирование avi он с одной стороны простой и банальный (ну есть же virtualdub в конце концов), а с другой видео особенно сжатое - материя сама по себе нетривиальная, и нубство в обращении с собой терпит неохотно. Создай отдельную тему про видеоредакторы, или поищи может такая тема уже есть, и жди там корифеев этого дела, которые возможно захотят поделиться опытом.

Я профессионал в области технической поддержки, здесь отвечаю на ваши вопросы бесплатно, попрошу это ценить и уважать.
 

Touareg

to kalon epieikes
Ситуация такая, ноутбук, win xp, загрузка проходит до состояния "черный экран и на нем курсор которым можно двигать", и всё. В безопасном режиме то же самое. Оптического привода нет. Есть загрузочная флешка slax 6.1.1, загрузился с неё, вижу жесткий диск со всем содержимым. Вопрос, что делать дальше? :p
 

biz

Местный
Ситуация такая, ноутбук, win xp, загрузка проходит до состояния "черный экран и на нем курсор которым можно двигать", и всё. В безопасном режиме то же самое. Оптического привода нет. Есть загрузочная флешка slax 6.1.1, загрузился с неё, вижу жесткий диск со всем содержимым. Вопрос, что делать дальше? :p
чекдиск для начала извернитесь сделать
зы: а если подождать часик ? вдруг проскочит ...
зы2: зачепить диск вторым к ХРюше и глянуть его эвентлог
зы3: тот же мемтест прогнать не помешает
зы4: найти в инете гайд для изготовления установщика хрюши на флэшке ... далее по вкусу
 

Touareg

to kalon epieikes
чекдиск для начала извернитесь сделать
зы: а если подождать часик ? вдруг проскочит ...
зы2: зачепить диск вторым к ХРюше и глянуть его эвентлог
зы3: тот же мемтест прогнать не помешает
зы4: найти в инете гайд для изготовления установщика хрюши на флэшке ... далее по вкусу
Прогоняю мемтест. Извлекать диск нежелательно, переустанавливать систему нежелательно, желательно вылечить систему, вижу все содержимое винта из под слакса - что можно сделать? Много гуглил - подобная проблема всплывает часто, а вариантов её решения (кроме переустановить систему) практически нету.
 

biz

Местный
Прогоняю мемтест. Извлекать диск нежелательно, переустанавливать систему нежелательно, желательно вылечить систему, вижу все содержимое винта из под слакса - что можно сделать? Много гуглил - подобная проблема всплывает часто, а вариантов её решения (кроме переустановить систему) практически нету.
при помощи установщика система не только устанавливается, но и лечится
 

amk

Новичок
Вроде нашелся внешний оптический привод, завтра продолжу...

Есть Alkid.Boot.CD.usb - Windows XP грузится с CD или USB-FLASH от 13.01.2009
Цитата:
____
Образ загрузочного диска (CD/DVD/USB) с интерфейсом winXP
для восстановления системы и офисной работы.
Содержит набор мощных антивирусов,
утилиты для работы с дисками и их образами,
восстановления потерянной информации и паролей,
создания новых администраторских учетных записей,
возврата на точки отката, показ системной инфы и т.д.
Работает с SATA дисками и монтирует тома Linux,
содержит богатый набор сетевых, звуковых и SATA/SCSI/RAID драйверов....
_________
Например здесь:
_http://usde.ru/warez/192079-alkid-live-cd-usb-ijun-2009-rus-ustanovka-na-usb.html
 

Touareg

to kalon epieikes
Есть Alkid.Boot.CD.usb - Windows XP грузится с CD или USB-FLASH от 13.01.2009
Цитата:
____
Образ загрузочного диска (CD/DVD/USB) с интерфейсом winXP
для восстановления системы и офисной работы.
Содержит набор мощных антивирусов,
утилиты для работы с дисками и их образами,
восстановления потерянной информации и паролей,
создания новых администраторских учетных записей,
возврата на точки отката, показ системной инфы и т.д.
Работает с SATA дисками и монтирует тома Linux,
содержит богатый набор сетевых, звуковых и SATA/SCSI/RAID драйверов....
_________
Например здесь:
_http://usde.ru/warez/192079-alkid-live-cd-usb-ijun-2009-rus-ustanovka-na-usb.html
О, спасибо, на будущее скачаю такую штуку, ну вот редко такая засада бывает, но бывает. :p
 

Immortal

groove
где можно посмотреть температуру чипсета и контроллера? Если я правильно понял Intel ICH7 - контроллер, а Intel 945PL - чипсет.

по-моему эти штуки очень сильно греются :)
 

Touareg

to kalon epieikes
где можно посмотреть температуру чипсета и контроллера? Если я правильно понял Intel ICH7 - контроллер, а Intel 945PL - чипсет.

по-моему эти штуки очень сильно греются :)
На картинке архитектура чипсета 945g, это не совсем 945PL но основной смысл понять можно.
Посмотреть вложение 111993
В двух словах - у чипсета 945PL два моста, северный (взаимодействие с оперативой) и южный (периферия). Греется в основном высокоскоростной северный, на нем обычно радиатор, а иногда и активное охлаждение. Посмотреть температуру самое простое в биосе, пункт pc health или типа того, там обычно две температуры - процессора и материнской платы, второе как раз с термодатчика на северном мосту.
 

Immortal

groove
На картинке архитектура чипсета 945g, это не совсем 945PL но основной смысл понять можно.
Посмотреть вложение 111993
В двух словах - у чипсета 945PL два моста, северный (взаимодействие с оперативой) и южный (периферия). Греется в основном высокоскоростной северный, на нем обычно радиатор, а иногда и активное охлаждение. Посмотреть температуру самое простое в биосе, пункт pc health или типа того, там обычно две температуры - процессора и материнской платы, второе как раз с термодатчика на северном мосту.

спасибо...

вот у меня такая вот матплата.... Верхний радиатор греется более менее. он и больше и обдувается немного от кулера процового.

а вот нижний чип нагревается очень сильно и под видеокартой его радиатор закрыт от обдува, рука не выдерживает температуры, подозреваю что там около 60-70гр.Ц. :)

Температура в Биосе показывается для обоих мостов?

не приведёт ли это к плохим последствиям?
 

Touareg

to kalon epieikes
не приведёт ли это к плохим последствиям?
Да не должно, на многих мамах южный мост вобще голый, а здесь хоть какой то радиатор есть. Если паришься - вариантов немного, улучшай циркуляцию воздуха в корпусе, ставь вытяжной вентилятор на заднюю стенку корпуса, если этого недостаточно еще на морду на вдув, а проще забей.
 

Touareg

to kalon epieikes
Жжжж.
Сори за флуд :)
Дело не срочное, нашел временно внешний оптический привод для решения этого конкретного вопроса, и заказал внешний оптический привод на будущее если вдруг возникнет подобная проблема. Всякое бывает, всего не предусмотришь, так или иначе этот вопрос будет решен, как и все, с которыми ко мне обращались.

Задача минимум была спасти данные, и с ней slax справился, загрузившись с флешки я получил работоспособную систему, правильно определилось родное разрешение экрана ноутбука, появился доступ к содержимому жесткого диска, заработал звук и самое главное сеть, а вот восстановить работоспособность windows xp в этих условиях я не смог, завтра сделаю - подключу внешний оптический привод, попробую восстановить систему, если не получится (а чего не получится то? всегда получалось и сейчас получится) отформатирую винт и поставлю систему заново. Делов то.
 

IronMan

Ultimate
Народ у нас в городе где-нибудь реально отыскать такую железку Asus WL-600g? Или ему подобный маршрутизатор с функцией создания фтп сервера? Если кто знает альтернативу получе в отношении цена-качество, подскажите пожалуйста.
 

Punisher

Активный пользователь
Народ у нас в городе где-нибудь реально отыскать такую железку Asus WL-600g? Или ему подобный маршрутизатор с функцией создания фтп сервера? Если кто знает альтернативу получе в отношении цена-качество, подскажите пожалуйста.
Закажи в любом компьетерном магазине, в течении недели привезут

Вопрос в нагрузку: последнее врема примерно после 3-4 часов перестают запускаться программы, после рестарта выскакивает сообщение о том, что система восстановлена после серьезной ошибки. Help!
 

AlexXx

Местный
Вопрос в нагрузку: последнее врема примерно после 3-4 часов перестают запускаться программы, после рестарта выскакивает сообщение о том, что система восстановлена после серьезной ошибки.
очень похоже на симптомы зверьось и на SP3, но не исключено что подловили заразу http://www.viruslist.com/en/viruses/encycl...a?virusid=20627
 
Сверху