Вопросы по компьютерам и софту

Mike22

Местный
что такое OEM и RET???
http://ru.wikipedia.org/wiki/OEM
http://ru.wikipedia.org/wiki/Retail

т.е. OEM - это продукты для сборщиков (без красивых коробок и и т.п.)
RET - для розничной продажи, в упаковке и с дополнительными бонусами в виде дисков с софтом, документации, шнуров и т.п.
 

Cttacutejib

Пользователь
Люди мб данный вопрос уже имел дело но всёже неподскажете ли как переименовать разделы? если боле е информативно то вот проблема:
есть 3 раздела: C D E, на диске С установлена ужасная винда коорая нафик мне нездалась, на диске D та которой хочу пользоваться, для экономии места оч нада удалить винду с диска С как это зделать?(без форматирования)
естественно насколько я знаю стандартом по загрузке видны является локальный диск С(?) и если я ту винду удалю ничего загрузить я несмогу, для этого названия локальный дисков C и D нужно поменять местами и как это зделать?)
знаю что очень тупо описал сори..+)
 

Touareg

to kalon epieikes
Люди мб данный вопрос уже имел дело но всёже неподскажете ли как переименовать разделы? если боле е информативно то вот проблема:
есть 3 раздела: C D E, на диске С установлена ужасная винда коорая нафик мне нездалась, на диске D та которой хочу пользоваться, для экономии места оч нада удалить винду с диска С как это зделать?(без форматирования)
естественно насколько я знаю стандартом по загрузке видны является локальный диск С(?) и если я ту винду удалю ничего загрузить я несмогу, для этого названия локальный дисков C и D нужно поменять местами и как это зделать?)
знаю что очень тупо описал сори..+)
Переименовать то просто, но тебе это вряд ли поможет.
 

Cttacutejib

Пользователь
Переименовать то просто, но тебе это вряд ли поможет.
ещё забыл дополнить что диски C u D на разных винтах, порядок подключения винтчейстеров влияет на распознавание?) просо раньше раньше как раз проделал следующее: поставил ещё один винт(он распознался как диск E) и переустановил систему, после этого данный лок дис стал считаться как лок диск С
 

Touareg

to kalon epieikes
ещё забыл дополнить что диски C u D на разных винтах...
Я не совсем понимаю ситуацию, как то мутно пишешь, но если системы на разных винтах то просто отключи винт с ненужной системой и посмотри что будет.

Возможно тебе надо просто порядок винтов в биосе поменять и всё.
 

Cttacutejib

Пользователь
Я не совсем понимаю ситуацию, как то мутно пишешь, но если системы на разных винтах то просто отключи винт с ненужной системой и посмотри что будет.

Возможно тебе надо просто порядок винтов в биосе поменять и всё.
да) неумею такие проблемы отписывать) можно поподробнее как менять данный порядок?)
кста да поповоду отключения Винта хорошо придумали сп большое) но остаётся другая проблема) затереть на нём ненужную копию виндовс)
 

Touareg

to kalon epieikes
да) неумею такие проблемы отписывать) можно поподробнее как менять данный порядок?)
При загрузке нажимаешь delete, заходишь в биос и внимательно ищешь - там все простым английским языком белым по синему написано. :D
 

Cttacutejib

Пользователь
При загрузке нажимаешь delete, заходишь в биос и внимательно ищешь - там все простым английским языком белым по синему написано. :D
в том и прикол что с английским нелады оке пробну..)
кста да поповоду отключения Винта хорошо придумали сп большое) но остаётся другая проблема) затереть на нём ненужную копию виндовс)
 

Touareg

to kalon epieikes
в том и прикол что с английским нелады оке пробну..)
кста да поповоду отключения Винта хорошо придумали сп большое) но остаётся другая проблема) затереть на нём ненужную копию виндовс)
Ну можно папку windows удалить как вариант. :D
 

Fric

Местный
Вопрос такой:

Установил игру из двух образов, установка прошла нормально. Однако при попытке запуска игры вылезла ошибка:

Код:
DEVICE NOT CREATED 2

Кто-нибудь знает что это и как исправить?
 

Fric

Местный
Игрушка старая, Enter the Matrix. вчера скачивал два образа через p2p, вылезла эта ошибка. Сегодня скачал из инета два образа-тоже самое.
 

Fire Demon

Новичок
у меня проблема, при установке с образа игры (алкоголем), она устанавливается-устанавливается потом, на разных процентах (то 31 с копейками то 13 с ними же) запускается деинсталяция игры и соответственно всё удаляет.
попробовал скопировать содержимое образа на жёсткий диск, всё нормально скопировалось => с диском всё впорядке (иначе файлы бы не прочитались), но когда запустил установочник с жёсткого диска я даже не успел толком разглядеть окно установки (так быстро запустился деинстал).
есть подозрения что проблема в скорости обработки данных и чем быстрее читает тем быстрее заканчивается установка (хотя странно у меня машина древняя ("AMD Athlon XP, 2200 MHz (11 x 200) 3200+" и "DIMM1: Hexon Tech. HEXON" на 512мб х2) и слишком большую скорость не должна развивать)
что делать? как исправить?
 
Сверху