Вопросы по компьютерам и софту

Punisher

Активный пользователь
стоит SP3, на вирусы свежим касперским проверил - чисто
 

34323432

Новичок
спасибо...

вот у меня такая вот матплата.... Верхний радиатор греется более менее. он и больше и обдувается немного от кулера процового.

а вот нижний чип нагревается очень сильно и под видеокартой его радиатор закрыт от обдува, рука не выдерживает температуры, подозреваю что там около 60-70гр.Ц. :rolleyes:

Температура в Биосе показывается для обоих мостов?

не приведёт ли это к плохим последствиям?
купите мультиметр 838 серии с термопарой и сами посмотрите на температуру.
затем на сайт производителя чипсета за спракой, какая температура у именно этого чипа должна быть
 

Immortal

groove
купите мультиметр 838 серии с термопарой и сами посмотрите на температуру.
затем на сайт производителя чипсета за спракой, какая температура у именно этого чипа должна быть

я скачал ПДФ на 48 стр. именно по данному чипсету. Про величину температуры ничего не сказано.... :rolleyes:
в принципе уже забил на эту проблему...

а в биосе кажет только проца температуру. причём градусов на 5 выше чем Спидфан и Эверест. :mellow:

стоит SP3, на вирусы свежим касперским проверил - чисто

попробуйте какой нибудь онлайн сканер или Куреит от ДоктораВэба.
 

Immortal

groove
вот у вентиляторов сзади за наклейкой находится резиновая заглушка.
ведущая как я понимаю к шпинделю ротора.
можно ли туда капнуть машинного масла? А то дребезжит вентилятор капец. задолбал.

не разбирал пока ещё не один вентилятор, не представляю как блок с лопастями там подвешивается. но в зазор видно, что он собран заодно со старером двигателя.

что может являться причиной шума?
 

цыц

Новичок
вот у вентиляторов сзади за наклейкой находится резиновая заглушка.
ведущая как я понимаю к шпинделю ротора.
можно ли туда капнуть машинного масла? А то дребезжит вентилятор капец. задолбал.

что может являться причиной шума?
Я на вентиляторе видяхи так сделал. Очень сильно стал дребезжать. После операции совсем не беспокоит. Уже полгода, а может и больше.
А причиной шума могут быть повышенные зазоры из за износа. Наверняка в этих вентиляторах стоят втулки, а не подшипники. Масло и компенсирует этот износ.
p.s. я туда капнул бытового масла и, кажется, под наклейку положил немного смазки чуть погуще.
 

Hikari

I am a true ^_^
Что бы капнуть масло ненадо ничего разбирать, вы когданибудь задумывались почему заглушка резиновая? Даю намек, берем шприц....
 

Delbord

Пользователь
Что бы капнуть масло ненадо ничего разбирать, вы когданибудь задумывались почему заглушка резиновая? Даю намек, берем шприц....


Заглушка не всегда бывает резиновой, попадаются экземпляры и с пластмассовой. В некоторых заглушках имеется небольшая прорезь сбоку, куда входит маленькая отвертка. А вообще, я перед смазкой вымываю старую смазку ацетоном и закладываю под заглушку густую смазку.
 

Touareg

to kalon epieikes
вот у вентиляторов сзади за наклейкой находится резиновая заглушка.
Обычно чтобы смазать вентилятор достаточно просто аккуратно отковырнуть наполовину наклейку и получишь доступ к месту куда капать масло. Иногда оно дополнительно закрыто резиновой или пластиковой заглушкой, ну выковырни её, смажь и поставь на место. Не парься там все просто, все компьютерные вентиляторы проектируют так чтобы их было удобно смазывать, это обычная процедура. :rolleyes:
Я смазываю силиконовым маслом ПМС-200.
 

Steeply

Skynet
chkdsk чет не работает на диске С.
Ставлю параметры, перезагружаю, а он тупо спрашивает при загрузке "Проверить или пропустить", и после этого игнорирует и загружается Раб стол.

На других дисках все ОК с этим.
 

Touareg

to kalon epieikes
интересное название для смазки... Я использовал М8В
Кстати ты там вроде спрашивал про простое редактирование видео?
Avidemux создали, похоже, с мыслью о младшем брате по разуму - компьютерном ламере. Который в Юниксе ни бум-бум, но ему тоже ведь хочется: и видеофайлик быстро разделить на части, и склеить что-нибудь простенькое. Помимо очевидных преимуществ в интерфейсе и абсолютной интуитивности взаимодействия с программой, у Avidemux есть и ряд функциональных преимуществ перед VirtualDub. Я совершенно не задавался целью сравнивать две программы, но одна фича мне бросилась в глаза сходу: Avidemux читает флэшролики (FLVфайлы) на ура, а вот VirtualDub их не понимает напрочь.

Впрочем, все эти сравнения ни к чему, поскольку простому человеку достаточно усвоить уже озвученные истины: Avidemux однозначно более user friendly как по внешнему виду, так и по содержанию. Что касается функциональных возможностей программы, то они великолепны и сами по себе, без всякого сравнения с VirtualDub:

поддерживаемые форматы файлов на входе (когда мы говорим "поддерживаемые" применительно к Avidemux, то имеем в виду встроенную поддержку, которая не предполагает дополнительной инсталляции каких-либо пакетов кодеков): AVI, ASF, Flash Video, изображения (BMP, JPEG, PNG), Matroska, MPEG PS, TS, NuppelVideo, OGM, QuickTime, MP4, 3GPP;
поддерживаемые видеоформаты: Cinepak, DV, FFV1, H.263, H.264, HuffYUV, MPEG1, MPEG2, MPEG4 (кодеки DIVX, DX50, XVID, FMP4, M4S2), MJPEG, MSMPEG4 v.2, Raw RGB, SVQ3, VP3, VP6F, WMV 2;
поддерживаемые аудиоформаты: AAC, AC3, AMR, MP3, MP2, Vorbis, WAV PCM, WAV LPCM, WMA;
форматы на выходе (то есть те, в которые Avidemux умеет кодировать): практически все те же самые, что и на входе;
основные операции: склеивание файлов, разделение файлов, кодирование, декодирование, наложение аудиодорожек, работа со встроенными аудио- и видеофильтрами;
основные встроенные видеофильтры: Crop (обрезка краев), Resize, Blacken Borders (замена зашумленных полос по краям на чистые), Flip Vertical (переворачивание изображения вверх ногами), поворот изображения на 90/180/270 градусов, деинтерлейсинг и ещё шестьдесят с лишним прибамбасов;
основные встроенные аудиофильтры: копирование аудиоданных на выход без перекодирования, нормализация, перевод частоты дискретизации из 48 в 44,1 кГц, смещение звуковой дорожки по времени (time shifting), так называемое 6db Press - усиление "слабого" звука на 6 децибел и постепенное снижение усиления до 1.
Вся эта радость бесплатна, красива, наглядна и доступна пониманию простого смертного. Have Fun!
Цитата отсюда. Скачать можно например здесь.
 

AlexXx

Местный
chkdsk чет не работает на диске С.
Ставлю параметры, перезагружаю, а он тупо спрашивает при загрузке "Проверить или пропустить", и после этого игнорирует и загружается Раб стол.
Ковыряй реестр, должно быть так
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager
параметр BootExecute
тип REG_MULTI_SZ
значение autocheck autochk *
Смотри
параметр AutoChkTimeOut
тип DWORD
значение 15
если его нет то создай
 

Steeply

Skynet
Ковыряй реестр, должно быть так
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager
параметр BootExecute
тип REG_MULTI_SZ
значение autocheck autochk *
Смотри
параметр AutoChkTimeOut
тип DWORD
значение 15
если его нет то создай
AutoChkTimeOut не было, создал.
В BootExecute содержится
 

AlexXx

Местный
нужно что бы было только autocheck autochk * а вот OODBS нужно удалить, отредактируй параметр. Интересно кто приписку такую дописал, вспоминай что за софт ставил или настраивал (преимущественно который висит как служба) либо это вирус либо следы уже удаленного вируса.
 

Steeply

Skynet
нужно что бы было только autocheck autochk * а вот OODBS нужно удалить, отредактируй параметр. Интересно кто приписку такую дописал, вспоминай что за софт ставил или настраивал (преимущественно который висит как служба) либо это вирус либо следы уже удаленного вируса.
Стоит O&O Defrag на авто-дефрагментацию при загрузке.
Скорей всего он надпись добавил.
 

Immortal

groove
57 - 60 градусов цельсия нормальная рабочая температура видеокарты в не нагруженном режиме? :lol:
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
57 - 60 градусов цельсия нормальная рабочая температура видеокарты в не нагруженном режиме? :lol:
охлаждение пассивное? или с вентилятором?
какая видеокарта?

у меня щас HD3870 - в идл режиме 40 градусов (она с куллером)

до жетого была 8600сайлент пип2 без куллера - если вентилятор не ставить то 60 примерно в идл режиме
 

Immortal

groove
охлаждение пассивное? или с вентилятором?
какая видеокарта?

у меня щас HD3870 - в идл режиме 40 градусов (она с куллером)

до жетого была 8600сайлент пип2 без куллера - если вентилятор не ставить то 60 примерно в идл режиме

новая. купил сегодня. Асус geforce EN8400 охлаждение активное. но вентилятор какой то маленький, да и радиатор стрёмный.

ща вот в игру играю. температура до 65 поднимается.

старая Асус 7600 с пассивным сгорела. температура тоже такая была.
 

Immortal

groove
в общем в интернетах пишут что и до 90 греется и нормально. а у меня максимум 67. перестал париться.

тогда почему сгорела 7600 сайлент видяшка... :huh: ничто не вечно...
 
Сверху