Вопросы по компьютерам и софту

Эталон

Пользователь
С чем может быть связанно что ни один из USB портов не определяет устройство??
 

EnErGiZeR

.deleted.
С чем может быть связанно что ни один из USB портов не определяет устройство??
Если пишет "USB-устройство не опознано" значит либо USB у тебя версии ниже 2.0
Либо в биосе отключен режим USB device mode (на некоторых особо древних платах его вообще нет)))
Если пишет что программное обеспечение устройства не было установлено, то просто-напросто нужно к нему драйвер иметь B)
 

Эталон

Пользователь
Если пишет "USB-устройство не опознано" значит либо USB у тебя версии ниже 2.0
Либо в биосе отключен режим USB device mode (на некоторых особо древних платах его вообще нет)))
Если пишет что программное обеспечение устройства не было установлено, то просто-напросто нужно к нему драйвер иметь B)
Нет, как бы он вообще не видит устройства.Лампочка питания скажем на флешке загорается и сразу тухнет.С чем это может быть связанно.Пару дней назад всё работало идеально.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Нет, как бы он вообще не видит устройства.Лампочка питания скажем на флешке загорается и сразу тухнет.С чем это может быть связанно.Пару дней назад всё работало идеально.
Это во всех портах так или только в определённых?

1) С девайсом не всё в порядке, его контакт с USB-портом очень слабый
(например у пластмассовых дешёвых китайских кардридеров за 120р такая беда есть)
Сие означает что раздраконен либо выход USB на устройстве либо сам USB-порт заюзан как старый лиазовский автобус.

2) Что-то с USB концентратором, скорее-всего где-то неконтакт, либо на мамке основной концентратор полетел, где-то контактик сгорел, всё может быть.
Если так, то надо разбирать, в первую очередь места соединения проводков USB-шных проверить,
потом уже, если не в них дело, по микросхеме смотреть(но это уже знающий чел. должен делать, дабы ненабедокурить)
На крайняк, в случае выявления неполадки USB основного концентратора мамки, можно отдельно взять переходник PCI-USB, вонзить в PCI-слот,
Вывести USB-порт на переднюю\заднюю панель и юзать порт как тебе угодно))
 

Эталон

Пользователь
Это во всех портах так или только в определённых?

1) С девайсом не всё в порядке, его контакт с USB-портом очень слабый
(например у пластмассовых дешёвых китайских кардридеров за 120р такая беда есть)
Сие означает что раздраконен либо выход USB на устройстве либо сам USB-порт заюзан как старый лиазовский автобус.

2) Что-то с USB концентратором, скорее-всего где-то неконтакт, либо на мамке основной концентратор полетел, где-то контактик сгорел, всё может быть.
Если так, то надо разбирать, в первую очередь места соединения проводков USB-шных проверить,
потом уже, если не в них дело, по микросхеме смотреть(но это уже знающий чел. должен делать, дабы ненабедокурить)

Во всех.Одновременно перестали работать.

1)Исключено.пробовал подключить 3 флешки,результат один и тот же.

2)Своим неопытным глазом я ничего не нашёл.
 

EnErGiZeR

.deleted.
2)Своим неопытным глазом я ничего не нашёл.
Может проблема на программном уровне, не учёл я этот вариант, последствия вредоносной программы, либо другой программы влияющей на железо,
Вполне даже может быть.
Ты открывал системник? Проверял нормально ли провода USB в мамку воткнуты?
 

Эталон

Пользователь
Может проблема на программном уровне, не учёл я этот вариант, последствия вредоносной программы, либо другой программы влияющей на железо,
Вполне даже может быть.
Ты открывал системник? Проверял нормально ли провода USB в мамку воткнуты?
Антивирусник говорит что всё нормуль=)

Да, всё проверял.Эффекта нуль.

А сгореть все разом могли??
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
Антивирусник говорит что всё нормуль=)

Да, всё проверял.Эффекта нуль.

А сгореть все разом могли??
Нет на могли, оссоб все разом!
У тебя ноут??? Система Vista??? тогда этио довольно распространёная проблема, помню у знакомого такое было, драйвера не все распаковались!
Ищи в интеренете дрова для USB(чёнибудь в этом роде) там есть иныормация где на винте лежат дрова для всего, я думаю это у тебя не тока для USB, ты ставь просто заново все дрова, когда найдёшь в нете их место положение.
Я спрашу если знакомый помнит то я отпишусь, но врядли помнит, он в инете нашёл.
 

EnErGiZeR

.deleted.
А сгореть все разом могли??
Я бы сказал не сгорели а может быть вышли из строя
Если на гарантии всё то надо нести в серв. центр, жаловаться.
Если нет можно в системе поковыряться, может проблема на программном уровне
 

Эталон

Пользователь
Нет на могли, оссоб все разом!
У тебя ноут??? Система Vista??? тогда этио довольно распространёная проблема, помню у знакомого такое было, драйвера не все распаковались!
Ищи в интеренете дрова для USB(чёнибудь в этом роде) там есть иныормация где на винте лежат дрова для всего, я думаю это у тебя не тока для USB, ты ставь просто заново все дрова, когда найдёшь в нете их место положение.
Я спрашу если знакомый помнит то я отпишусь, но врядли помнит, он в инете нашёл.
Нет у меня не ноут.Системка виндовс хр
 

EnErGiZeR

.deleted.
Есть у меня интересная программа для контроля за устройствами хранения, есть там и мониторинг USB-девайсов.
Правда версия на 30 дней и на Англ. языке, не знаю, может тебе поможет...
ЖМИ СЮДА
 

Эталон

Пользователь
Я бы сказал не сгорели а может быть вышли из строя
Если на гарантии всё то надо нести в серв. центр, жаловаться.
Если нет можно в системе поковыряться, может проблема на программном уровне
Нет не на горантии
Каким образом ковыряться??=)

Есть у меня интересная программа для управления USB-устройствами, правда версия на 30 дней, не знаю, может поможет...
ЖМИ СЮДА
Спс, но не соеденяется с тобой.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Нет не на горантии
Каким образом ковыряться??=)
Подумай какие проги юзал, что делал, пробуй оптимизаторы, может подскажут в чём причина.
Если даже при переустановке системы проблема не пропадёт значет не в винде дело.

Спс, но не соеденяется с тобой.
странно... пробуй щас
 

Эталон

Пользователь
Подумай какие проги юзал, что делал, пробуй оптимизаторы, может подскажут в чём причина.
Если даже при переустановке системы проблема не пропадёт значет не в винде дело.


странно... пробуй щас
Да всё как обычно, ничего нового не ставил.Оптимизатор молчит.
Вот до переустоновки не хотелось бы доводить...

И сейчас тоже.=(
 

EnErGiZeR

.deleted.
Да всё как обычно, ничего нового не ставил.Оптимизатор молчит.
Вот до переустоновки не хотелось бы доводить...

И сейчас тоже.=(
Странно вот только что прогу кто-то скачал..
даже сюда не заходится? B)
Попробуй ещё что-нибудь навроде hardware inspector, даже не знаю... может придётся и переустанавливать, но сначала всё перепробовать надо.
 

Эталон

Пользователь
Странно вот только что прогу кто-то скачал..
даже сюда не заходится? :D
Попробуй ещё что-нибудь навроде hardware inspector, даже не знаю... может придётся и переустанавливать, но сначала всё перепробовать надо.
Вообще не хочет...Название проги скажи.Может через иннет выкачаю.
 

amk

Новичок
Нет, как бы он вообще не видит устройства.Лампочка питания скажем на флешке загорается и сразу тухнет.С чем это может быть связанно.Пару дней назад всё работало идеально.

Отделить проблемы железа от проблем Вашего софта просто -
наверняка Ваш комп поддерживает загрузку с USB -
попросите у друга загрузочную USB FLASH и всё сразу станет понятно.
( Конечно в BIOS неоходимо выставить первым устройством загрузкм USB-HDD )
 

Эталон

Пользователь
Отделить проблемы железа от проблем Вашего софта просто -
наверняка Ваш комп поддерживает загрузку с USB -
попросите у друга загрузочную USB FLASH и всё сразу станет понятно.
( Конечно в BIOS неоходимо выставить первым устройством загрузкм USB-HDD )

У друга такого нет=)



Толькошто подключил планку с USB она тоже не функционирует...Может всётаки винда дала сбой??
 

amk

Новичок
У друга такого нет=)



Толькошто подключил планку с USB она тоже не функционирует...Может всётаки винда дала сбой??

Ищите SetupBootUSB.exe
............................
Итак, есть система загрузки со сменного носителя в составе:

- Acronis True Image 8.0 Ent Server Rus
- Acronis Disk Director 10 Server Rus
- Norton Ghost 8.2 Corp
- Norton Partition Magic 8.05 Pro Server
- Bootable CD Loader by Alex Kopylov
- Загрузчик Windows NT
- Memtest86 1.20
- Active@ Password Changer 3.0
- FreeDOS

Системные требования:

- Флешка минимум 32Мб, отформатированная на FAT (aka FAT16)
............................
 
Сверху