Вопросы по компьютерам и софту

Steeply

Skynet
у меня есть вопросы по мазиле. так вот, я переустановил систему, поставил мазилу, и сражу же на главной странице она у меня требует плагины для отображения изображений. Где их взять???
раньше на старой мазиле у меня всегда отображался на форуме первый пост, ну например: сначало первый пост, а затем странице 999, как это можно снова сделать???

так... ещё
установил впн, подключаю его, и при выключении(первом) вот такя рамочка выскакивает:"точка входа в процедуру CmCompareStringA не найдена в библиотеке DLL cmutil.dill." что это значит?? и как это исправить???
Сделай проверку целостности системных файлов.
Для этого нужен Чистая XP а не зверевкий урезок
 

EnErGiZeR

.deleted.
Если есть знающий человек, подскажите плиз самый мощный процессор под Socket A :)
Спасибо:)

понятно...
Сам нашёл уже))) вроде это Athlon XP 3200+
 

EnErGiZeR

.deleted.
Можно конечно Barton 2500+ запустить на шине 200 МГц, получиться тот же Barton 3200+, даже при загрузке BIOS будет определять как Athlon XP 3200+.
Не запускается, пробовал.
А если каким то чудом запустишь то даю 300% гарантии что сдохнет это твоё чудо через пару дней :rolleyes:
Невозможно выжать из предельной частоты 166 для 2500+ что-то большее и стабильное,
иначе я бы не интересовался 200-мегагерцовыми 3000 и 3200+,работающих на ТЧ 2100 и 2200 Мгц соответственно.
(Мегагерцы процессоров AMD намного весомее чем мегагерцы, скажем, Intel`овских.)
Меняя вручную множитель ЦП в биосе, конечно теоретически можно достигнуть предельной тактовой частоты процессора 2200 Mhz.
Но частота FSB для 2500+ не может подняться выше 166 Мгц, так, чтобы при этом система работала стабильно, это уже политика AMD.
+ Ещё трабла будет в том что теплоотдача будет приличной по сравнению с 3200+, который изначально предназначен для работы с FSB 200 и ТЧ 2200 Мгц, вот и весь сказ.
 

Anu

keishi
Не запускается, пробовал.
Невозможно выжать из предельной частоты 166 для 2500+ что-то большее, иначе я бы не интересовался 200-мегагерцовыми 3000 и 3200+
(Мегагерцы процессоров AMD намного весомее чем мегагерцы, скажем, Intel`овских.)
Меняя вручную множитель ЦП в биосе, конечно теоретически можно достигнуть предельной тактовой частоты процессора 2200 Mhz.
Но частота FSB для 2500+ не может подняться выше 166 Мгц, так, чтобы при этом система работала стабильно, это уже политика AMD.
+ Ещё трабла будет в том что теплоотдача будет приличной по сравнению с 3200+,

который изначально предназначен для работы с FSB 200 и ТЧ 2200 Мгц, вот и весь сказ.
А если каким то чудом запустишь то даю 300% гарантии что сдохнет это твоё чудо через пару дней :rolleyes:
(1) Не Intel`овских, а именно Pentium 4
(2) Вообще непонятная глупость.
Проблема AthlonXP и была как раз в не очень стабильной работе на частотах близких к 2200МГц и дело не в политике


А, еще (по прочитанному в "куплю")
Может стоит поставить FSB 200 и уменьшить множитель, если смысл только в синхронной работе FSB и памяти.
 

EnErGiZeR

.deleted.
(1) Не Intel`овских, а именно Pentium 4
(2) Вообще непонятная глупость.
Проблема AthlonXP и была как раз в не очень стабильной работе на частотах близких к 2200МГц и дело не в политике
Спасибо за поправку, именно для P4, это по результатам тестов, вы совершенно правы.
Но если дело не в политике то в чём же?
На момент выпуска 3000 и 3200+ они стоили на порядок дороже предшественников из линейки AthlonXP,
Да и в течение всего времени пока шёл выпуск процессоров под Socket A разница была неплохая.

А, еще (по прочитанному в "куплю")
Может стоит поставить FSB 200 и уменьшить множитель, если смысл только в синхронной работе FSB и памяти.
Мысль мудрая, но в этом случае стабильность только на ТЧ не выше 1500 Мгц :rolleyes:
 

Touareg

to kalon epieikes
EnErGiZeR, чот ты мутишь шило на мыло кажется мне, если разгоном побаловаться хочешь продай свой камень вместе с мамой, найди торобред степпинга Б в районе 1700+ и маму на нфорсе два, и пару палок памяти в двухканальный режим, с хорошим кулером как раз до 2100Мгц они гнутся и будет около 3000+ по рейтингу. Или оставь как есть, для современных игр комп все равно будет слабоват, а для почти всего остального и так нормально.
 

EnErGiZeR

.deleted.
EnErGiZeR, чот ты мутишь шило на мыло кажется мне, если разгоном побаловаться хочешь продай свой камень вместе с мамой, найди торобред степпинга Б в районе 1700+ и маму на нфорсе два, и пару палок памяти в двухканальный режим, с хорошим кулером как раз до 2100Мгц они гнутся и будет около 3000+ по рейтингу. Или оставь как есть, для современных игр комп все равно будет слабоват, а для почти всего остального и так нормально.
Мучу как могу ;)
Из того что есть пытаюсь извлечь максимум вот и всё.
Нет у меня ярых оверклокерских притязаний, просто думаю чего ещё бы подкрутить, поправить...
Если бы ставил себе цель мощный комп собрать, то подождал бы ещё год-полтора с покупкой чего-либо ;)
А щас просто из старого барахла себе железную каку сворганил, вот и кряхчу))))
 

Touareg

to kalon epieikes
Мучу как могу ;)
Из того что есть пытаюсь извлечь максимум вот и всё.
Нет у меня ярых оверклокерских притязаний, просто думаю чего ещё бы подкрутить, поправить, вот и всё.
Если бы ставил себе цель мощный комп собрать, то подождал бы ещё год-полтора с покупкой чего-либо ;)
А щас просто из старого барахла себе железную каку сворганил, вот и кряхчу))))
Ну тогда ставь камень какой есть и не парься, лучше лишний гиг оперативы купи.
Видишь ли, в играх все равно наверняка видяха будет узким местом, а в типовом наборе домашних задач "музыка-фильмы-интернет-ворд" даже двухкратное увеличение производительности не принципиально. Сам подумай, по большому счету вообще неважно, загружается браузер две секунды или четыре, а формально разница 100%. :D
 

EnErGiZeR

.deleted.
Ну тогда ставь камень какой есть и не парься, лучше лишний гиг оперативы купи.
Видишь ли, в играх все равно наверняка видяха будет узким местом, а в типовом наборе домашних задач "музыка-фильмы-интернет-ворд" даже двухкратное увеличение производительности не принципиально. Сам подумай, по большому счету вообще неважно, загружается браузер две секунды или четыре, а формально разница 100%. ;)
Всё верно, да мне и не нужно чтобы этот комп был игровой машиной))) домой приеду, если надо будет, наиграюсь на нормальном.
Просто перфекционизм иногда дает о себе знать ;)
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
Люди обясните пожалуста как в фтп клиенте cerberus поставить чтоб был возможен тока один коннект? где?
 

Hikari

I am a true ^_^
Не запускается, пробовал.
А если каким то чудом запустишь то даю 300% гарантии что сдохнет это твоё чудо через пару дней B)
Невозможно выжать из предельной частоты 166 для 2500+ что-то большее и стабильное,
иначе я бы не интересовался 200-мегагерцовыми 3000 и 3200+,работающих на ТЧ 2100 и 2200 Мгц соответственно.
(Мегагерцы процессоров AMD намного весомее чем мегагерцы, скажем, Intel`овских.)
Меняя вручную множитель ЦП в биосе, конечно теоретически можно достигнуть предельной тактовой частоты процессора 2200 Mhz.
Но частота FSB для 2500+ не может подняться выше 166 Мгц, так, чтобы при этом система работала стабильно, это уже политика AMD.
+ Ещё трабла будет в том что теплоотдача будет приличной по сравнению с 3200+, который изначально предназначен для работы с FSB 200 и ТЧ 2200 Мгц, вот и весь сказ.

Во бред! Приходи ко мне домой я тебе покажу как из 2500+ получается 3200+ простым поднятием частоты шины до 200. Причем это не придел конечно можно и выше. Работает все 100% стабильно делал кучу всяких тестов.
ДА такой фокус проходит не со всеми экземплярами, некоторые капризничают и хотят небольшого повышения напряжения питания. Но у меня работает и на дефолтном питании.
 

Touareg

to kalon epieikes
Всё верно, да мне и не нужно чтобы этот комп был игровой машиной))) домой приеду, если надо будет, наиграюсь на нормальном.
Просто перфекционизм иногда дает о себе знать B)
Хорошо что ты отдаешь себе в этом отчет по крайней мере. :)
 

M@K$

Активный пользователь
у меня сильно гудят винты... я хз не знаю перегревается комп или нет:поделитесть кто нибуть софтом чтобы посмотреть температуру, и заодно нужную температуру скажите...
 

EnErGiZeR

.deleted.
у меня сильно гудят винты... я хз не знаю перегревается комп или нет:поделитесть кто нибуть софтом чтобы посмотреть температуру, и заодно нужную температуру скажите...
Есть куча разных утилит, например Everest и CpuZ.
Если фтп 23.18.139 работает, глянь там.
 

Steeply

Skynet
заодно нужную температуру скажите...
Ну обычно температура винта, не должна быть выше 43-45 градусов. Если не много выше не страшно, но если на много выше, как бы уже не желательно. Тут так же как и проц, чем горячей - тем хуже.
 
Сверху