Вопросы по компьютерам и софту

cMeLLIaPuГ

Пользователь
возможно не в той теме, но всё же: после нападения вируса(какого, незнаю, непомню) установочные файлы(дистрибутивы) многих программ стали скрытыми(при этом они работаю, т.е. можно установить прогу, бес проблемм), в свойствах стоит галочка на "скрывать" и её невозможно убрать... Помогите это исправить!
До сих пор является важной тактической проблемой, ХЕЛП решить!
 

BANANAS

Новичок
Возник вот такой вопрос...Можно ли как нибудь ммм...сделать образ диска с Windows чтоб не было не обходимости постоянно переустонавливать винду? Просто у меня постоянно с этим проблемы бывает по 7!! раз на дню переустоновливаю! Искал программы не чо не нашол, восновном они делаю архив ВСЕГО диска, вот например, под винду у меня выделен диск (С)-80гб занято на нём 5гб, а программа всё равно делает архив размером 80гб, посаветуйте пл3!
ps и ещо к чему приводят частые операции по переустановки винды?
 

sami

Местный
Возник вот такой вопрос...Можно ли как нибудь ммм...сделать образ диска с Windows чтоб не было не обходимости постоянно переустонавливать винду? Просто у меня постоянно с этим проблемы бывает по 7!! раз на дню переустоновливаю! Искал программы не чо не нашол, восновном они делаю архив ВСЕГО диска, вот например, под винду у меня выделен диск (С)-80гб занято на нём 5гб, а программа всё равно делает архив размером 80гб, посаветуйте пл3!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ПО_для...ого_копирования

Acronis True Image точно умеет жать образ. Другие - не знаю, наверняка многие.

ps и ещо к чему приводят частые операции по переустановки винды?
Мозоли на ладонях (в редких случаях волосяной покров).

P.S. А что за причина столь частых переустановок?
 

BANANAS

Новичок
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ПО_для...ого_копирования

Acronis True Image точно умеет жать образ. Другие - не знаю, наверняка многие.


Мозоли на ладонях (в редких случаях волосяной покров).

P.S. А что за причина столь частых переустановок?
Причина столь частых переустоновок):
1.Кривые руки
2.Активное изучение системы
3.ОООЧень люблю полезные програмки.
4.Невыношу когда комп поттармаживает!
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Причина столь частых переустоновок):
1.Кривые руки
2.Активное изучение системы
3.ОООЧень люблю полезные програмки.
4.Невыношу когда комп поттармаживает!
со старым компом было такое. Вылечилось на новом, когда на винте лежали 100 гб инфы - не имеющих резервных копий, и очень важной для меня.)))
 

Cosinus

Новичок
Вопрос такой
стоит виста х64 английская
из автоапдейтера выкачан MUI русский, в настройках всезде щас выставлен русский язык но вот беда, на фтп вместо русских букв - вопросики (дело не в настройках фтп)
еще в одной игрушке некоторые символы квадратиками были, но их мало так что не оч напрягает, а вот с фтп...

погуглил... аналогичный вопрос задавал какойто человек на форуме... и через несколько часов написал что все исправил, он запустил какойто сервис а какорй не неаписал - вопрос был 2006 года... так что спрашивать у него нету смысла )

ответ на подобрые вопросы везде звучит как зайдите в язык и региональные стандарты и на последней вкладке выставле русский (но он у меня итак стоит), в чем мб трабл?
 

Varenuxa

Новичок
Вопрос такой...


Я так понял, что виста она одна, на которую можно накатывать нужный язык. Конкретно по вопросу помочь не могу, но у меня был трабл, что при отключении потенциально опасной службы планировщика (по англ. не помню), перестает переключаться раскладка клавиатуры. Пришлось включить. Посмотри, включена ли служба, других предложений нет. Что там с кодировкой в висте таких навыков еще не имею.
 

Славянин

Новичок
Вопрос такой
стоит виста х64 английская
из автоапдейтера выкачан MUI русский, в настройках всезде щас выставлен русский язык но вот беда, на фтп вместо русских букв - вопросики (дело не в настройках фтп)


(но он у меня итак стоит) B) , в чем мб трабл?

мож кодовую страницу с 52 на 51 перек(г)лючить?
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
народ, тут проблемка. вроде обсуждалось. ВПН подключение постоянно вылазит, когда по локалке лазаю. У меня FireFox 3.0.5 винда ХРюша.
 

Astaroth

Banned
Аудио конвертер при выборе мутации в МП3 предлагает выбрать режимы:
"ABR", "CBR","VBR". В чем разница между ними?
 

цыц

Новичок
Аудио конвертер при выборе мутации в МП3 предлагает выбрать режимы:
"ABR", "CBR","VBR". В чем разница между ними?
CBR - конвертация с постоянным битрейтом, VBR - с переменным, преимущество в меньшем размере файла при том же качестве (но есть небольшая вероятность непонимания некоторыми аппаратами). ABR уже не помню, что то связанное с переменным тоже, по моему.

... VBR - переменный битрейт с установкой среднего уровня. ABR - тоже переменный битрейт, но уже с возможностью задать нижнюю минимальную и верхнюю максимальную границы битрейта.
 

Fric

Местный
возможно не в той теме, но всё же: после нападения вируса(какого, незнаю, непомню) установочные файлы(дистрибутивы) многих программ стали скрытыми(при этом они работаю, т.е. можно установить прогу, бес проблемм), в свойствах стоит галочка на "скрывать" и её невозможно убрать... Помогите это исправить!

У меня та же самая проблема... кто сталкивался, откликнитесь!
 

Varenuxa

Новичок
У меня та же самая проблема... кто сталкивался, откликнитесь!


Здравствуйте. Если проблема появилась после вируса, то возможно, он не удален до конца или натворил чего в системе. Если антивирусы не помогают, то можно обратиться сюда, предварительно выполнив правила. Там спецы помогают (у тех, кто вам отвечает, обязательно должно быть звание Helper) по борьбе с вирусами. Придется скачать небольшие утилитки для сбора инфы о системе, ну и создать свою тему с указанием проблемы своими словами. Обычно помогают, или может пошлют куда :huh:. Можно там еще и поиском по форуму порыть, вдруг проблема уже встречалась, ну и много интересного узнать, какие зловреды бывают и что творят. Может скажут, что в системе чисто, тогда проблема уже в другом. Дерзайте.
 

Immortal

groove
у меня вот странное явление :huh:

в свойствах диска С пишет что занято 4 Гб. а всего файлов на диске на 2.5 Гб. Куда 1.5 гига испарились? Восстановление системы отключено.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
у меня вот странное явление :huh:

в свойствах диска С пишет что занято 4 Гб. а всего файлов на диске на 2.5 Гб. Куда 1.5 гига испарились? Восстановление системы отключено.
скрытые файлы показываются?
 

Ozornin

Новичок
Народ, помогите разобраться. Пытаюсь подключиться к и-нету на новом ноуте, но безуспешно, выдаёт 800 или 815 ошибку как правило. Возможно надо поменять mac-адрес, или не надо? И как на веге его менять. В общем, что делать-то?
 

sami

Местный
Народ, помогите разобраться. Пытаюсь подключиться к и-нету на новом ноуте, но безуспешно, выдаёт 800 или 815 ошибку как правило. Возможно надо поменять mac-адрес, или не надо? И как на веге его менять. В общем, что делать-то?
Надо.
Прийти в Вегу с паспортом или договором и новым mac-ом.
 
Сверху