Вопросы по компьютерам и софту

Славянин

Новичок
пуск - выполнить - msconfig

пуск - выполнить - dxdiag
про msconfig согласен,Посмотреть вложение 77801

но dxdiag- утилита  скорее диагностики, чем настройки...Посмотреть вложение 77800 как ею настраивать то?

оно и стоит.
странно, помогает кодировка Юникод, но тогда тупит форум....

_ _ _ _ _ _
Заработало, поставил "традиционно китайскую" кодировку :huh:

:) :) :)  пацталом!
 

EnErGiZeR

.deleted.
кеширование биоса по идее несколько ускоряет работу компа за счет того что некоторые данные из биоса при загрузке переписываются в систему(кэширование собственно). пробуйте в биосе найти функцию отключения кэширования.
у Вас же какойто драйвер или девайсина плохо согласуется, пробуйте отсоединять по одной, и сносить соответствующий драйвер. в данном случае с AlexXxом полностью согласен.

если проблема появилась при работе на старом, проверенном железе, возможно какаято железяка помирает.

перед  установкой системы полностью снимите разгон, проверьте все соединения и чистоту(пыль)  внутри компа.

Посмотреть вложение 77748

 
Спасибо.
Это не есть хорошо если какаято железка умирать собирается... вчера только комп собрал :huh:
Неужели из-за звуковухи такое может быть...
 

Славянин

Новичок
Спасибо.
Это не есть хорошо если какаято железка умирать собирается... вчера только комп собрал :huh:
Неужели из-за звуковухи такое может быть...
проверять нуна...
я бы собрал блок с минимально необходимым для работы набором железок,биос в дефолт, поставил бы честную систему, дрова матери, дрова видяхи (тока те, которые шли в коробке с оной железякой), директХ, сп3, дефрагментация, уж потом по одной шелеске присоединял бы, и тестить сутки...
 

EnErGiZeR

.deleted.
проверять нуна...
я бы собрал блок с минимально необходимым для работы набором железок,биос в дефолт, поставил бы честную систему, дрова матери, дрова видяхи, директХ, сп3, дефрагментация, уж потом по одной шелеске присоединял бы, и тестить сутки...
на этом железе XP SP2 версии от 2002 года работает раза в два стабильнее чем последняя версия SP3...
Где у нас если что можно нормально систему потестить? Знаю что в СТСе диагностика есть, но с кем говорил все не советуют туда комп нести.
 

Славянин

Новичок
на этом железе XP SP2 версии от 2002 года работает раза в два стабильнее чем последняя версия SP3...
Где у нас если что можно нормально систему потестить? Знаю что в СТСе диагностика есть, но с кем говорил все не советуют туда комп нести.
да сам потести, присоединил навеснуху, инсталировалл драйвер- синий экран вот те и ответ.

на этом железе XP SP2 версии от 2002 года работает раза в два стабильнее чем последняя версия SP3...
сп3 ОБЯЗАТЕЛЬНО с офсайта!!!
 

EnErGiZeR

.deleted.
да сам потести, присоединил навеснуху, инсталировалл драйвер- синий экран вот те и ответ.
Гденибудь бы взять таблицу с кодами ошибок и предполагаемыми их причинами...

сп3 ОБЯЗАТЕЛЬНО с офсайта!!!
Да уж... нелиценз. сп3 особенно облегчённые версии массу хлопот иногда доставляют...


--------
щас достал звуковуху, отключу кэширование в биосе и попробую пустить...
 

EnErGiZeR

.deleted.
Короче достал звуковуху из PCI разъёма и проблемы ушли :huh:
Включил обратно кэширование, поддержку Plug&Play, USB controller...
вроде всё пучком...
тьфу тьфу тьфу)))
Теперь вопрос такой: В материнке два канала IDE, Primary и Secondary,
Хард я подрубил поставил на Primary,
На Secondary два DVD-ROMа, Pioneer как master и NEC как slave, я ничего не напутал?
 

Славянин

Новичок
Короче достал звуковуху из PCI разъёма и проблемы ушли :huh:
Включил обратно кэширование, поддержку Plug&Play, USB controller...
вроде всё пучком...
тьфу тьфу тьфу)))
Теперь вопрос такой: В материнке два канала IDE, Primary и Secondary,
Хард я подрубил поставил на Primary,
На Secondary два DVD-ROMа, Pioneer как master и NEC как slave, я ничего не напутал?
даже если хард один висит, ему master поставь, ну и в биосе как загрузочный определи.
 

EnErGiZeR

.deleted.
даже если хард один висит, ему master поставь, ну и в биосе как загрузочный определи.
Да с masterом я знаю что надо так, спасибо) Просто думал к какому из двух IDE хард надо вешать - к праймари или секондари.

Начал ставить драйвер на видяху-комп спонтанно перезагрузился. :huh:
Вроде трабла была в том что стояло 1,5 Гб оперативы. (3хDDR 400 512 Mb)
В инструкции к матери было напис. что PC 3200 можно только в 2 из 3 слотов планки ставить, иначе работать не будет...
 

Славянин

Новичок
Да с masterом я знаю что надо так, спасибо) Просто думал к какому из двух IDE хард надо вешать - к праймари или секондари.

Начал ставить драйвер на видяху-комп спонтанно перезагрузился. :huh:
Вроде трабла была в том что стояло 1,5 Гб оперативы. (3хDDR 400 512 Mb)
В инструкции к матери было напис. что PC 3200 можно только в 2 из 3 слотов планки ставить, иначе работать не будет...
с разъемом IDE интуитивно понятно
инструкции не ради искусства пишут.
 тока если комп сам в рестарт улетел, смотри где чего перегревается. мож где термопасту поменять нуна...
 

Cosinus

Новичок
Я тут случайно нашел у себя бэтку Windows Seven (7000.0.081212-1400_client_en-us_Ultimate-GB1CULXFRE_EN_DVD) с пробным периодом по август 2009 года (ключ можно получить на сайте Micrososft). Никто случаем не ставил? стоит поюзать или нет?
7000 уже можно и попробовать поюзать до этого совместимость плохая была... с 7000 вроде норм
 

Immortal

groove
При попытке открыть Medial Player Classic"ом какой-нибудь видеофайл вылетает следующая мессага:Посмотреть вложение 78221
Как с этим бороться?

ну что то не может по прописанному найти библиотеки каки то для работы своей.

Установи лайт аллоой да смотри им.
 

Astaroth

Banned
Установи лайт аллоой да смотри им.
Да у меня есть плееры которое норм. воспроизводят видео.Просто я из принципа хочу решить эту траблу ибо не люблю когда у мну что-нибудь не фурычит+)
 
Сверху