Вопрос строительства мечети в Снежинске

Репейка

Местный
если до этого такое строительство существовало, значит это было нужно...

наличие аппетита тоже не нуждается в многочисленных кафе, суши-баров, супах "а-ля рюсс" и т.д, можно и дома пожрать... однако же строим и ничего, никому не мешает!
Это было нужно самим строителям для души, а не сегодняшним заказчикам. Святым, типо причисленным в святым, постройки не были нужны, не? Храмы построены на этих местах, где оне жили в скитах...

Не совсем корректное сравнение духовной пищи с потребностями организма ))
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Короче спор уже выходит за рамки темы... Ask, Сало, именно с ваших вопросов и начинается межрелигиозная нетерпимость. Так и до межнационального конфликта докатиться можно... Какая Вам разница, на чьи деньги строят? Оставьте уже эту тему...
А в поддержку строительства еще раз скажу - наличие мечети "под боком" очень поможет мне укрепиться в Вере, да и не мне одному...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Оффтопом, но очень интересно, где здесь притаилось Сало?)))
Повода для спора также не вижу, ибо уважение к добрым национальным традициям у культурного человека иметься должно.
(а то тут одному колокола мешают, другому молитвы - вобще как пещерные люди...)
 

ask

Местный
я уж 10 лет с мусульманином живу, свинюшку еще ни разу в квартире не резали...
и вообще, такие действия, если и совершаются, то не прилюдно, не несите чушь!


хорошо, тогда народные гуляния, например на Масленницу - это тоже навязывание собственных интерсов... давайте их тоже отменим! или проводимый нынче в городе Сабантуй, тоже вроде никто не был против..
или что, если есть повод погулять и побухать, то это нормально, а пойти церковь - это неприлично?!
У меня очередные вопросы возникли. 1.Если человек не совершает в течении десяти лет по пятьраз в день намаз (или сколько там положено), то является ли он мусульманином? 2. Вы действительно считаете, что если приносить жертвоприношение так, чтобы никто не увидел -то это уже не варварство?
Теперь по поводу Масленицы и Сабантуя. Во первых Масленица имеет первоисточник не в христианской религии а в более ранней, языческой. Для большинства населения она потеряла свое религиозное значение.Я думал , что примерно так же и с Сабантуем. Но какое это имеет значение для строительства мечети или храма . И еще - в чьем посте вы увидели мнение, что ходить в церковь - неприлично.Неприлично варварство в любой его форме.
 

ask

Местный
таки разбирайтесь... что ж вы на это дело полицию отправляете, а судьбу верующих решаете сами....


если это мне, то я знаю... смысл не в свинье...


вам какая разница?


:D :D :D тут Космос-то отремонтировали, и то многие обос*ть успели, да не по разу.. а вы - дворец культуры!!!


еще, раз, вы простите, какое право имеете в стране, где свобода вероисповедания регламентируется конституцией, оскорблять подобным образом верующих людей и решать, где им молиться?! не многовато ли на себя берете?!!!
Ну, если Вы прочитаете мой пост внимательнее, то я как раз и предлагаю именно полиции разбираться в случае нарушения верующими норм общежития, не приписывайте мне того, что я не говорил.
Далее.По поводу какое мне дело до источника финансирования. Объясняю для тех кто не понимает, что живет в ФЯЦ, который является ЗАТО для того, чтобы эффективно противодействовать возможному терроризму. Как показывает опыт, легче всего террористы - смертники вербуются из религиозных фанатов. Просто на протяжении веков церковь выработала эффективные методы воздействия на сознание верующих. Поэтому вероятность проникновения террористических веяний через церковь очень высока. Мы представляем, откуда берется финансирование терроризма, поэтому меня интересует источник финансирования строительства мечети. Если же финансирование идет из бюджета, то опять таки мой интерес оправдан, так как я являюсь налогоплательщиком и имею право знать насколько правильно расходуются мои деньги.
Теперь по поводу свободы вероисповедания. Её никто не отменял, но ЛЮБАЯ свобода кончается там, где нарушается свобода других людей.Вы можете молиться где угодно и когда угодно, если не нарушаете интересы и свободы соседей. Это не является оскорблением, это правила цивилизованного, не варварского общежития.
 

ask

Местный
если до этого такое строительство существовало, значит это было нужно... наличие аппетита тоже не нуждается в многочисленных кафе, суши-баров, супах "а-ля рюсс" и т.д, можно и дома пожрать... однако же строим и ничего, никому не мешает! по-видимому потихоньку к этому возвращаемся...
А еще было время, когда строили ГУЛАГи. Но это не значит , что их надо строить сейчас. Соответственно, если церкви и мечети строили раньше, то это не значит, что их сейчас надо строить.
Затем. Человек, который хочет поесть в кафе, а не пожрать, оплачивает это из своего кармана.Любую кафешку кто то создал не на государственные деньги, а на свои. Затем он постепенно возвращает их за счет потребителей и через какое-то время начинает получать прибыль. По аналогии - если есть потребитель услуг мечети - то он сам и должен на свои деньги(а не на чужие) ее построить. При этом , как и собственник кафе, согласовать строительство со всеми заинтересованными сторонами.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
И Вы считаете, что это не варварство? Кстати, где сейчас проводят обряды? И места хватает? А раз хватает и решили расшириться - значит планируете вовлечь новых прихожан на деньги, полученные из достаточно сомнительных источников. Еще раз повторю вопрос - кто спонсирует этот проект, а если деньги действительно из зарубежных источников - то каковы их интересы в зоне ФЯЦ?
это не вам судить. Вы едите котлетки и не считаете это варварством. Про обряды я уже писала. Они проходят на специальной территории, места хватает. А если Вас интересует вопрос финансирования, обратитесь к главному управлению мусульман по Челябинской области, Вас просветят на этот счёт.
 

Репейка

Местный
Наверно толерантность модеров возобладала над здравым смыслом, потому и удалили порочащие ислам факты и всё, что далее относится к мусульманству.

Тока такая толерантность оборачивается взрывами в метро всяческих смертников от ИМЕННО ИСЛАМА.
Как говорится, дай только палец...

Толерасствуйте дальше, господа.
 

Mike22

Местный
Толерантность - способность адекватно и нормально воспринимать и уважать непонятное.
А вы демонстрируете свою ксенофобию и агрессию.
Скажите спасибо что за подобные посты на форуме вы ещё не получили бан и можете что-то говорить.
Это модераторы тут проявляют излишнюю толерантность к некоторым неадекватным и агрессивным личностям.

Бесит эта неразборчивость и тугодумство.
Как просто - обвинить в своих проблемах соседа, при этом не особо заботясь о справедливости и элементарном здравомыслии.

Вас не смущает та охота на ведьм, которая у нас в стране идёт именем Путина?
Вас не смущает что люди лишаются жизни, свободы, здоровья, если они выступают против воровского беспредела путиноидов?
Зато у вас свербит в одном месте, вы изо всех сил пытаетесь врагов себе найти.
Кто ищет - тот находит.
Если не измените своё отношение к окружающим - обязательно найдёте.
 

Репейка

Местный
Толерантность - способность адекватно и нормально воспринимать и уважать непонятное.
А вы демонстрируете свою ксенофобию и агрессию.
Скажите спасибо что за подобные посты на форуме вы ещё не получили бан и можете что-то говорить.
Это модераторы тут проявляют излишнюю толерантность к некоторым неадекватным и агрессивным личностям.

Бесит эта неразборчивость и тугодумство.
Как просто - обвинить в своих проблемах соседа, при этом не особо заботясь о справедливости и элементарном здравомыслии.

Вас не смущает та охота на ведьм, которая у нас в стране идёт именем Путина?
Вас не смущает что люди лишаются жизни, свободы, здоровья, если они выступают против воровского беспредела путиноидов?
Зато у вас свербит в одном месте, вы изо всех сил пытаетесь врагов себе найти.
Кто ищет - тот находит.
Если не измените своё отношение к окружающим - обязательно найдёте.
Спасибо )))

Вы зря удалили основную составляющую спора о строительстве мечети в Снежинске.

Проблема в том, что ни ксенофобии, ни агрессии при здравом размышлении, в моих постах абсолютно не было. Была констатация фактов и МОЁ имхо по поводу строительства не важно какого культового учреждения.

ЗЫ:Смертники в том же НОРД- ОСТЕ , неудачная шютка? Или сапсем трудно по прошествии энного количества времени определить их религиозную принадлежнось?

зы1: Возведение укрепрайона по периметру завода тоже начато с бухты- барахты?

Майк, будьте добры, не считайте уж всех тугодумами и придурками, ничего не понимающими лохами, в том числе и меня. Я могу воспринять это, как личное оскорбление. И тогда мне абсолютно будет плевать на ваши угрозы по поводу бана.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Репейка, про какой завод Вы говорите?
 

Mike22

Местный
Объясните, что за ахиею вы несёте/трещите?

Какое отношение уголовное преступление имеет к национальности?
Вы троль? Вы специально нагнетаете обстановку и стравливаете людей?
Или вы просто недальновидный человек?
 

JesiJul

Пользователь
ну давайте еще синогогу построим, и церковь (а то далеко же бегать приходится) и объявим Снежинск - для верующих.
Какой раз убеждаюсь что большинство верующих это люди больные.
 

Фёдор

Активный пользователь
Пусть будет мечеть.
И место - в лыковке где бывший дендропарк имхо неплохое - там и стоянка уже есть))
Пусть будет мечеть в лыковке - на пустыре. Лично я не против. Хоть собак начнут выгуливать в другом месте.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Зачётно))
Можно эту красоту на ПРОТИВОПОЛОЖНОМ берегу построить))
 

Dinis1985

Karlsonchek
Почитал тему и пришел к выводу, что культуры в наших людях нет ни грамма. Почему вы считаете татар диким народом? Почему вы видите негатив во всем? Я читал тут посты людей, которые якобы уважают своих соседей... бред!!! Выгляните в окно своего дома по весне, когда подтает снег и приглядитесь внимательно!!! Послушайте своих детей, что они говорят и посмотрите, что ищут в интернете!!! Отвлекся. Если бы вы побывали в татарстане, то увидели бы какая там чистота, там люди духовно обогащены и радушны! Никогда не оставят ближнего своего в беде. Нам есть чему у них поучиться. Пока у нас татарин- это ругательное слово, никогда не придем к пониманию друг друга. Уважайте себя и окружающих.
P.S. Мир всем!!!
 
Сверху