Вопрос строительства мечети в Снежинске

1234567890

Десять грустных цифр.
Но причиной непонимания может быть и неясность изложения.
Тоже не критиковать?
 

GoldAngel

Angel
Но причиной непонимания может быть и неясность изложения.
Тоже не критиковать?
у каждого свое понимание. Также понимание Бога и Любви, для кого-то это синонимы. Для кого лишь покорность - синоним любви. У каждого свое представление и своя организация психических функций. К примеру, не думаю, что если ты веришь лишь в прогресс бабуинов или для тебя все на уровне биологии..., то ты сможешь понять "высокую материю"...Это или есть или его нет. Но это мое видение, я не навязываю...
 

Touareg

to kalon epieikes
Сразу видно у человека высшее юридическое образование, это искусство сказать много и ничего одновременно.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Сразу видно у человека высшее юридическое образование, это искусство сказать много и ничего одновременно.
Человек дискредитирует высшее образование, имхо.
Юрист должен излагать мысли внятно и грамотно, по возможности кратко, а какие он в них вкладывает подтексты - это дело пятое.
Здесь же причина неясности - элементарное неумение строить фразу. И сумбур в логических акцентах.

А чем вам не угодили бабуины? Милые животные, к войнам и политической проституции не склонные.
Впрочем, шимпанзе нам генетически ближе.
И ни те ни другие не являются предками вида хомо-сапиенс. Стыдно этого не знать. :)

Относительно же "высоких" материй - "фокус с доской" как нельзя кстати придется.
Высокое и низкое существует только в нашем сознании, и только в порядке личных амбиций.
 

Дизель

Южный ветер
Если рассматривать высших приматов как ступеньку в эволюции человека применительно к религиозным течениям, то да. Если языком почесать, то оффтоп. Ясно излагаю? :)
 

1234567890

Десять грустных цифр.
У любви есть структура? А разве структура не "низких" материй свойство?
У Некрасова упомянуто некое "пространство любви", но, видимо, в чисто умозрительном смысле.

Религиозные течения вроде бы уже примирились с эволюцией.
Против медицинского факта ака структура ДНК не попрешь.
Эволюция объясняет многое, креация не объясняет ничего, только констатирует морально устаревшие
бредни.
 

Дизель

Южный ветер
А теперь давай этот базис подведем к вопросу строительства мечети в Снежинске.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Мыслью по древу растеклась не я, я лишь подытожить пыталась.

А моя точка зрения выше. Я против каких-либо сборищ на чисто религиозной почве.
Ведь бывает еще, что просто люди хорошие, с которыми пообщаться приятно,
типа наших кришнаитов, они тихо-мирно поют и правов никаких не загребают себе, да и на чужие не покушаются. "Маладцы!"
Имам в Чебаре вот - мировой мужик и чуткий психолог, но к его религии это относится по касательной.

С другой стороны, если люди захотят это сделать, заручатся поддержкой вышестоящих духовных чинов,
соберут деньги и документы оформят - кто ж им помешает-то? Не мы уж точно.
 

Touareg

to kalon epieikes
А теперь давай этот базис подведем к вопросу строительства мечети в Снежинске.
У себя дома каждый делать что ему хочется, если соседям не мешает, могут хоть молиться, хоть долбиться в жопу никто не возражает. А массовые сборища людей на религиозной почве надо приравнять к несанкционированным митингам и запретить.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Игра в религию зашла уже слишком далеко, чтобы подвергать сомнению ее целесообразность.
 

Arkad

Местный
Вот и ожидаемые ростки этнического национализма, которые вполне предсказуемы на почве религии.
"Этнический нациоанализм" - оригиналько как масло масляное.
И почва для межнациональной розни - не религия, а простые понятия свой-чужой.
Вопрос о мечети выльется в вопрос, а кто будет составлять эту самую мусульманскую общину?
Если это жители окрестных деревень, которых (жителей) много в городе - это одно,
 

Oldi

Местный
А теперь давай этот базис подведем к вопросу строительства мечети в Снежинске.
Предлагаю построить мечеть на площади Ленина вместо памятника. 5 раз в день все будут слышать призыв к молитве, глядишь, и воцерковятся (либо в мусульманстве, либо в РПЦ)
 

natooar

Местный
Предлагаю построить мечеть на площади Ленина вместо памятника. 5 раз в день все будут слышать призыв к молитве, глядишь, и воцерковятся (либо в мусульманстве, либо в РПЦ)
построите ее у своего места работы, законы шариата вам очень пригодятся
 

ask

Местный
построите ее у своего места работы, законы шариата вам очень пригодятся
А разве Oldi спрашивал, где ему построить мечеть? Или Вы считаете, что он живет в Снежинске? У нас тема- строительство мечети в Снежинске.
 

Arkad

Местный
Если город считает возможным и необходимым ввозить жителей окрестных деревень для работы на "обслуживающих" должностях, то почему же не создать для них режим благоприятствования - создать мусульманскую общину, и мечеть в ней.
Если мы начнем заменять городские автабусы диллижансами на конной тяге, то придется строить конюшни, и коновязи на парковках.
 
Сверху