Вопрос строительства мечети в Снежинске

BlackFox

Местный
а что Вы знаете про эти жертворпиношения? Вы их видели? Нет7 ну и не надо тогда говорить, чего не знаете..
Я еще раз повторяю - занимайтесь чем угодно, что вам позволяет ваша вера. Но только так, чтобы не мешать другим. Вас это не устраивает ?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Я еще раз повторяю - занимайтесь чем угодно, что вам позволяет ваша вера. Но только так, чтобы не мешать другим. Вас это не устраивает ?
Вы не ответили на вопрос.
Могу сказать только одно: я достаточно долго прожила среди мусульман и могу заявить, что никаких публичных жертвоприношений животных на центральных улицах города я не видела.
Да, есть такой праздник Курбан-байрам, когда жертворпиношения имеют место быть. Но они присходят в специальных местах, где присутствуют только мусульмане.
Никто не заставляетс лицезреть это, если ты человек иной веры.
А Вам поменьше надо в Инете слушать разные сплетни.
 

ask

Местный
представляю, приходит полиция к церкви и давай протокол составлять, мол, вы гражданам отдыхать мешаете...
мдааа... ублюдки пьяные с пивом, матом и громкой музыкой никому не мешают, редко когда полицию вызывают, не связываются, а тут уж прям целая трагедия...
Поэтому давайте дождемся, когда полиция с пьяными ублюдками разберется,перед тем как создавать еще одну точку напряженности.
 

ask

Местный
самая ранняя молитва - в половине седьмого утра, не раньше. в это время уже многие граждане встают. самая поздняя - в 23.00.
У меня приятель с ночной возвращается к шести утра.Думаю не он один. А дети ложатся спать в 21.00. Может пусть друг друга по сотику будят, если забывают будильник включить? Наверно им это не понравится, так как задача не разбудить, а напомнить о себе "неверным"
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
чепуха. ребёнок спал совершенно спокойно, ни разу не просыпаясь. призыв не так громко звучит, как это представляют.
 

ask

Местный
Простите, но Вы сейчас занимаетесь элементарным словоблудием.
Ведь вы требуете призвать к ответу по закону ТОЛЬКО служителей церкви, не вовремя по-вашему, совершающих обряды...


Насчет "навязывания интересов".
На самом деле в церковь (а не в секту) силой никто не заманивает.
церковь - это просто эстетически красивое здание.

..
Тогда, если есть лишние деньги, построим еще один дворец культуры - пусть он станет просто красивым зданием, а то у нас элементарно проблема найти выставочные площади для фотовыставок. А в церковь заманивают не силой, а хитростью.
 

ask

Местный
Вы не ответили на вопрос.
Могу сказать только одно: я достаточно долго прожила среди мусульман и могу заявить, что никаких публичных жертвоприношений животных на центральных улицах города я не видела.
Да, есть такой праздник Курбан-байрам, когда жертворпиношения имеют место быть. Но они присходят в специальных местах, где присутствуют только мусульмане.
Никто не заставляетс лицезреть это, если ты человек иной веры.
А Вам поменьше надо в Инете слушать разные сплетни.
И Вы считаете, что это не варварство? Кстати, где сейчас проводят обряды? И места хватает? А раз хватает и решили расшириться - значит планируете вовлечь новых прихожан на деньги, полученные из достаточно сомнительных источников. Еще раз повторю вопрос - кто спонсирует этот проект, а если деньги действительно из зарубежных источников - то каковы их интересы в зоне ФЯЦ?
 

Katishka

меняюсь
У мусульман есть праздники с жертвоприношениями животных
вы вообще, это серьезно?!!! или просто нечего сказать больше?
я уж 10 лет с мусульманином живу, свинюшку еще ни разу в квартире не резали...
и вообще, такие действия, если и совершаются, то не прилюдно, не несите чушь!

Хотите верить - верьте. Никто не запрещает. Но так, чтобы другим не мешать. И дело даже не в шуме. Не надо навязывать свои интересы всем остальным, они сами разберутся, куда им - направо или налево. А вынужденное постоянное лицезрение религиозных сооружений и обрядов - это и есть навязывание своих интересов.
хорошо, тогда народные гуляния, например на Масленницу - это тоже навязывание собственных интерсов... давайте их тоже отменим! или проводимый нынче в городе Сабантуй, тоже вроде никто не был против..
или что, если есть повод погулять и побухать, то это нормально, а пойти церковь - это неприлично?!
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Тогда, если есть лишние деньги, построим еще один дворец культуры - пусть он станет просто красивым зданием, а то у нас элементарно проблема найти выставочные площади для фотовыставок. А в церковь заманивают не силой, а хитростью
Я только ЗА.
И даже могу указать место - на левобережье Синары, которое рано или поздно всеравно надо осваивать, ибо это благоразумно.
 

Katishka

меняюсь
Поэтому давайте дождемся, когда полиция с пьяными ублюдками разберется,перед тем как создавать еще одну точку напряженности.
таки разбирайтесь... что ж вы на это дело полицию отправляете, а судьбу верующих решаете сами....

Мусульмане не едят мясо свиней.
если это мне, то я знаю... смысл не в свинье...

Еще раз повторю вопрос - кто спонсирует этот проект
вам какая разница?

Тогда, если есть лишние деньги, построим еще один дворец культуры
:D :D :D тут Космос-то отремонтировали, и то многие обос*ть успели, да не по разу.. а вы - дворец культуры!!!

У меня приятель с ночной возвращается к шести утра.Думаю не он один. А дети ложатся спать в 21.00. Может пусть друг друга по сотику будят, если забывают будильник включить? Наверно им это не понравится, так как задача не разбудить, а напомнить о себе "неверным"
еще, раз, вы простите, какое право имеете в стране, где свобода вероисповедания регламентируется конституцией, оскорблять подобным образом верующих людей и решать, где им молиться?! не многовато ли на себя берете?!!!
 

Katishka

меняюсь
да, причем здесь ДК?!!! вопрос уже в том, что люди элементарно друг друга не уважают, а вы тут про культуру!!!
короче, можете минусовать сколько угодно, однако же я никого не оскорбляла, как это вы делаете...
 

Репейка

Местный
да, причем здесь ДК?!!! вопрос уже в том, что люди элементарно друг друга не уважают, а вы тут про культуру!!!
...
Простите, кто и кого не уважает? Посмотрите ссылку и скажите пожалуйста, какие есть такие же христианские, предположим, праздники?
 

Katishka

меняюсь
Простите, кто и кого не уважает? Посмотрите ссылку и скажите пожалуйста, какие есть такие же христианские, предположим, праздники?
ну и? вы вообще что имели в виду? или вам праздник не понравился?

ну и? вы вообще что имели в виду? или вам праздник не понравился?
гыыы... да "христиане" тоже на Масленницу так нажруться, хоть стой, хоть падай... потом еще морды друг другу начистят, и назовут сие действие кулачным боем!
а вы посмотрите репортажи с Сабантуя всероссийского в Дубровке, так народ там именно праздновал и веселился, никакого алкоголя и драк!

Шедеврально!
Раз такой стиль пошел - действительно, причем здесь ДК и культура вообще)))
Я умываю руки короче)))
да культурой в большинстве случаев у нас не пахнет... а туда же, оперы, балеты, вечера литературного чтения, показуха одним словом... а как вопрос о чем-то, что нужно другим людям встает, то тут уж быдлячество так и прёт!
 

Репейка

Местный
ну и? вы вообще что имели в виду? или вам праздник не понравился?
Для кого праздник то? Для жителей окрестных домов, которые ни сном, ни духом...

Не напоминает ли вам это пословицу: со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Я ваще против каких либо строительства таких мест в городской черте.

Давайте тогда понастроим молельниц по всем видам веры?

Праздники, типо масленницы, сабантуя и пр. проводятся в рамках народных гуляний, исключающих элементы национальных и религиозных обрядов.

Вопрос Аска о спонсировании всего этого религиозного строительства достаточно злободневен.
 

Katishka

меняюсь
короче, собирайте деньги, стройте себе дворцы там, или еще чего покультурней, отгоняйте бабушек лопатой, если они вдруг жертвовать на строительство начнут, пропагандируйте атеизм, и чувствуйте себя высообразованными и самыми гуманными людьми на свете!
спор не имеет смысла...

Вопрос Аска о спонсировании всего этого религиозного строительства достаточно злободневен.
даже, если из налогов? я ж плачу за урок, котоорые в тюрьмах содержатся, депутатам плачу за их обеды... пусть с моих налогов и на мечеть и на храм возьмут, я не против!
 

Репейка

Местный
короче, собирайте деньги, стройте себе дворцы там, или еще чего покультурней, отгоняйте бабушек лопатой, если они вдруг жертвовать на строительство начнут, пропагандируйте атеизм, и чувствуйте себя высообразованными и самыми гуманными людьми на свете!
спор не имеет смысла...
Вы не последоательны...

Вера не нуждается в строительстве мест обрядов.

добро пожаловать в 1917г.!
Вы там были?
Сочувствую...

...

даже, если из налогов? я ж плачу за урок, котоорые в тюрьмах содержатся, депутатам плачу за их обеды... пусть с моих налогов и на мечеть и на храм возьмут, я не против!
И на синагогу и пр. )))
Боюсь, мы не настолько богаты.
 

Katishka

меняюсь
Вера не нуждается в строительстве мест обрядов.
если до этого такое строительство существовало, значит это было нужно...

наличие аппетита тоже не нуждается в многочисленных кафе, суши-баров, супах "а-ля рюсс" и т.д, можно и дома пожрать... однако же строим и ничего, никому не мешает!

Вы там были?
Сочувствую...
по-видимому потихоньку к этому возвращаемся...
 
Сверху