Волнистые попугайчики

Ленчик22

Пользователь
А у меня Кешка самостоятельно летает(точнее ходит) по квартире. Сам захочет домой заходит - захочет выходит. Птица вольного полета такая! :D Крыло он себе как то повредил. Думали заживет - но так и не зажило... B) Теперь по квартире перебежками перемещается... Зато такой прикольный стал. На руках, голове и т.д. сидел через пол-года нашего знакомства. Только с кухни, наверное год боялся вылетать. Первое время его приходилось в темноте ловить, что бы в клетку посадить, потом сам стал.
Только единственное, не любит мыться. >_<


У меня Ромка уже начал садиться на голову, руки и плечо, а ещё и месяца у нас не прожил <_< :huh:
 

Кыся

Новичок
А где у нас в городе можно купить попугайчика? сколько они стоят? Также интересует стоимость клетки? и какую лучше деревянную или из пластика? и как часто птичку надо из клетки выгонять??? у меня просто дома еще котяра-бандит живет, а птичку все равно хочется <_<
 

Ленчик22

Пользователь
А где у нас в городе можно купить попугайчика? сколько они стоят? Также интересует стоимость клетки? и какую лучше деревянную или из пластика? и как часто птичку надо из клетки выгонять??? у меня просто дома еще котяра-бандит живет, а птичку все равно хочется B)


Я купила попугайчика в магазине "Любимец" за 600 руб., клетку мне кажется лучше пластиковую или железную <_< А стоимость вроде от 1, 5 тыс. руб. :D
 

Nilsik

Уже освоился
ну что, какие у кого успехи. кто научил своих попугайчиков говорить? скоро тоже присоединюсь к числу владельцев волнистых попугачиков. клетка есть, осталось на базе купить корм и все что нужно для содержания пернатого.ну и собственно самого попугайчика -_-
хотелось бы узнать, кто нибудь покупал попугайчика не в магазине, а по объявлению в газете, какие отзывы, что нравится, что нет.
 

Nilsik

Уже освоился
ну вот, как только пошли серьезные вопросы B) , все сразу замолчали :D
ау, попугаедержатели, Вы где?
 

srg91

Пользователь
ну что, какие у кого успехи. кто научил своих попугайчиков говорить? скоро тоже присоединюсь к числу владельцев волнистых попугачиков. клетка есть, осталось на базе купить корм и все что нужно для содержания пернатого.ну и собственно самого попугайчика :D
хотелось бы узнать, кто нибудь покупал попугайчика не в магазине, а по объявлению в газете, какие отзывы, что нравится, что нет.
да никто не испугался, просто комп сломался B)
я у отца брал попугая)))
нравится: прикольное животное)
не нрав: гадит везде да и орет громко (особенно ночью) :D
 

LISS

Активный пользователь
ну что, какие у кого успехи. кто научил своих попугайчиков говорить?
Ну что вам сказать. Мы купили попугая в Любимце ровно год назад. Взяли одного, простого волнистого, там они стоили тогда и стоят сейчас 600 руб. Иногда им сдают местные заводчики попугаев - тогда продают по 400.
Мы нашего Кузю не смогли научить говорить. Перечитав кучу литературы поняли, что наш попугай не обучаемый (не все волнистые могут заговорить). Надо вам почитать лучше спец. литературу, так как в деле обучения разговору этих птиц есть много тонкостей. И еще - пару лучше брать сразу. Мы пытались нашему зеленому подсадить пару 2 раза. И все заканчивалось плохо - птицы клевали друг друга. До этого попугаец наш жил один почти год.
 

Nilsik

Уже освоился
спасибо за информацию, время есть, будем изучать литературу, у кого брать уже определились, случится это ближе к новому году, либо в середине января, на день варенья себе подарю. если будет у кого интересная информация, делитесь.
 

Тарантул

Новичок
Помогите пожалуйста срочно <_<
Мой попугай постоянно сидит нахохлившийся, перышки свои клювом перебирает (как-будто чешется), перья у него вылетают (не сильно, но и не сказать, что мало). Может ему витаминов не хватает?
И еще - обязательно ли у попугаев должна быть ванночка специальная для купания?

Заранее спасибо за ответ.
 

Билл

Новичок
Помогите пожалуйста срочно <_<
Мой попугай постоянно сидит нахохлившийся, перышки свои клювом перебирает (как-будто чешется), перья у него вылетают (не сильно, но и не сказать, что мало). Может ему витаминов не хватает?
И еще - обязательно ли у попугаев должна быть ванночка специальная для купания?

Заранее спасибо за ответ.
не обязательно но более чем желательна
витаминчиками лучше покормить, в любом зоо магазине, что нибудь с кальцЫем
 

Тарантул

Новичок
не обязательно но более чем желательна
витаминчиками лучше покормить, в любом зоо магазине, что нибудь с кальцЫем
это еще не все.... :huh: у него еще по-видимому ожирение ... смотрю фотографии других попугаев - они все такие гладенькие, подтянутые, а мой - нарушение осанки - это стопудово, что-то с животом (как-будто выпирает что-то чуть сбоку).
вообщем полный ппц :rolleyes: :)


чего делать?
 

Билл

Новичок
это еще не все.... :huh: у него еще по-видимому ожирение ... смотрю фотографии других попугаев - они все такие гладенькие, подтянутые, а мой - нарушение осанки - это стопудово, что-то с животом (как-будто выпирает что-то чуть сбоку).
вообщем полный ппц :rolleyes: :)


чего делать?
чем кормишь?выложи фотографию...кстати иногда еще подвешивают мел (только не цветной,ок?)))) - ну это о кальции опять же
 

Тарантул

Новичок
чем кормишь?выложи фотографию...кстати иногда еще подвешивают мел (только не цветной,ок?)))) - ну это о кальции опять же

он мне таким достался совсем недавно :huh: меня больше беспокоит что у него с животом, и можно ли попугая вылечить? а то жалко его очень... :rolleyes:
 

LISS

Активный пользователь
он мне таким достался совсем недавно :huh: меня больше беспокоит что у него с животом, и можно ли попугая вылечить? а то жалко его очень... :rolleyes:
А может это у вас не попугай, а попугаиха? Тогда может у нее в животе птенчик? А фото можете показать?
 

Тарантул

Новичок
А может это у вас не попугай, а попугаиха? Тогда может у нее в животе птенчик? А фото можете показать?
не думаю, что у нее (она Ж) когда-нибудь был попугай-мужчина....

Скажите - были ли у вас случаи, кто держит попугаев, что у попугая была опухоль? Чем лечили?
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
беда к сожалению пришла и в мой дом...
Мой попугай Иннокентий вчера в 22:00 умер от инфаркта...
Ему было 7,5 лет...ээээххххх....( :blink:
 
Сверху