Волнистые попугайчики

Aion

Пользователь
Вопрос к знающим людям: если попугай иногда чихает - это нормально или нет? Может ли быть у попугая аллргия на груши?

если иногда, то это в порядке вещей... мои звери собсна если из фруктов всё что дадут... жалоб и их стороны не поступало. :lol:
 

Mafioso

Пользователь
Всем здрасти. Мне подарили попугайчика-девочку, я сам толком не знаю как за ними ухаживать а потому интерисует- посмотрите на фотографии, не слишком ли большой клюв у неё? камушек пока не купил, и если большой, то что делать? ;)
 

LISS

Активный пользователь
Всем здрасти. Мне подарили попугайчика-девочку, я сам толком не знаю как за ними ухаживать а потому интерисует- посмотрите на фотографии, не слишком ли большой клюв у неё? камушек пока не купил, и если большой, то что делать?
Не очень хорошо видно, в принципе нормальный клюв. Мы когда купили Кузю у него тоже клюв был такой же. У вас птица молодая? Если да - идите в магазин за камушком - он стоит ~ 30 рэ. И все дела.
 

Mafioso

Пользователь
Спасибо...а какой камушек лучше? они ведь наверное разные бывают?
 

Barbie

Новичок
Спасибо...а какой камушек лучше? они ведь наверное разные бывают?
Сходите лучше в "Любимец" он в 16-этажке находится
там вам посоветуют какой купить и не помешает если вы ему игрушки купите лесенку колокольчики есть разные
чтоб развлекался попугайка)
 

Mafioso

Пользователь
а я уже купил лесенку насест качающийся (в виде обруча ) и калокольчик))) по лесенке и насесту бегаить а на калакольчег пофигу)
 

Barbie

Новичок
Еще очень хорошо если в клетке будет веточка чтоб они ее грызли)только не смолистого дерева
 

Кука

Новичок
У мя попугайке на колокольчик параллельно.Никогда им не пользовался и скорее всего не собирается :) Mafioso,у вашего симпотяшки клюв большеват,но эт исправимо :) Можно палочку от дерева отломать,они им оч нравятся :)
 

REvOLliNE

Пользователь
Всем здрасти. Мне подарили попугайчика-девочку, я сам толком не знаю как за ними ухаживать а потому интерисует- посмотрите на фотографии, не слишком ли большой клюв у неё? камушек пока не купил, и если большой, то что делать? :)
покупай камень как можно быстрее, птичка может поранить себя таким клювищем!
 

Mafioso

Пользователь
Ыы камень висит уже с понедельника а она его почти не клюет(((
палку пака не достал.. найду орешник какойнить, привешу......
 

Ленчик22

Пользователь
Всем приветик!Я завела попугайчика, а он на 2-ой день начал метаться по клетке и пытаться вылезти. Почему? Что случилось, что он хочет? B) :D
 

s3t

Новичок
Недавно приобрела себе волнистого попугайчика :lol: Подскажите как за ними правильно ухаживать,каким кормом лучше кормить,как обращатся чтобы не боялся, нужно ли выпускать его из клетки и как часто?
Может у кого-то был или сейчас есть такое животное подскажите плиз.

у меня были раньше, сначало мальчик,а потом ему девочку купили. Ел он у нас только один корм "ВАКА+", летать по квартире мы его выпускали каждый вечер, примерно на час,максимум 2, потом в клетку закрывали. Лично наш в руки не давался, а если и поймаеш его то у него сердце чуть ли не выпрыгивало наружу, кароч жалко его было и не ловили)регулярно ему выставляли ванночку с тёплой воде и он там купался,крылышки промывал.В клетке было вроде 3-4 зеркальца, он в них безумно обожал смотрется и разговаривать.Качелька тож его любимое место было, а так же несколько жердочек. А когда девочку купили,стал значительно меньше говорить...
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
...А когда девочку купили,стал значительно меньше говорить...
известное дело! есть с кем поговорить, вот он и забывает то что ему люди внушали...

Всё хорошо, я его наругала и он больше не вылезает!!! :lol:
садизм... на попугаев вообще орать категорически запрещается. Просто разговаривайте с ним почаще. Токо не нос к клюву (вариант. клюв к клюву :D ), а просто садитесь рядом и разговариваете. Он постепенно привыкнет. А что бы он вас слушал, то разговаривайте с ним, когда он замолчит.
 

Ленчик22

Пользователь
Ну я на него не орала, а просто наругала и всё, он меня отлично понимает и это меня радует!!! :lol:
 
Сверху