ВНИИТФ

John

Активный пользователь
ПСР - это очередная дурь руководства Росатома.
Когда я слышу ПСР, вспоминаю "Уральские пельмени". Есть у них гэк про фирму... Ну один к одному. И не "очередная" дурь это, а просто, ДУРЬ.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
В начале 80х, я был переводом оформлен на работу из ВНИИТФ в ВНИИА. Директором института, в то время там был генерал-лейтенант Н.И.Павлов. Но на слуху была фамилия Бриш. Куда переводишься? К Бришу. Куда в командировку? К Бришу.
Когда он появлялся на территории института, обычно заполненные коридоры пустели, как по взмаху волшебной палочки. А застигнутые им работники на ЕГО этаже, просто старались вжаться в стену.И мне, до этого проработавшего 15 лет в ВНИИТФ, было несколько странно всё это наблюдать.
Не понял .... а зачем вжиматься и ныкаться? Гхм ... видимо я другой ... понимаю паровоз по коридору летит - понятно, а что в данном случае?
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Ну напророчили, аж читать страшно... Как бабки у подъезда, ей-богу. И всё на основании одного слуха.
Если и сократят обслуживающий персонал, то скорее всего их функции будут исполнять "внешние" организации на аутсорсе, по конкурсу, как в армии сделали. Тенденция такая в стране, однако.
Поправочка. Не "внешние", а ООО "сынки папочки бывшего начальника". Даже пример приводить не буду.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Ходят клеветнические слухи, что РФЯЦ-ВНИИТФ ожидает сокращение примено на 2500 человек.
Кто-нибудь может подтвердить ли опровергнуть.
Знаю, что хотят переименовать, что как-бы влечет "практику" уволен-принят ... вот только вопрос на какой срок. Это тоже слухи, но попахивает ... ну как обычно у нас. Удобнее работается наверху, когда внизу гильотина над бошкой подчиненных. Там и ПО и работники вякать не будут под страхом непродления договора.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
ну понятно - в рамках ПСР кому-то пришла в голову "гениальная мысль" свесить на ИТР функции уборщиц, кладовщиков, сантехников-электриков и прочего вспомогательного персонала... Типа нехрен чай пить в свободное от расчетов и паяния схем время)
Ну коммментировать "умность" этой идеи просто лень,зато понятно , что стоимость любого изделия возрастет неимоверно (и соответственно деньги, которые можно выпросить под грант). Еще бы - если помещение в котором оно разрабатывалось убирал инженер, лампочки менял в нем он же, и т.д - высокие технологии - куле)
Наше ПСР?
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
темный Вы человек
Уж извините. Не все лояльно лижут зад "державадержателям". Их всего трое кому можно поклониться - бог, родители и святые. Остальные фуфло. Я на нашу РАН даже не намекаю. Прямо говорю.
"Время людей проооошло ... настало время ооОООррррков". И это на 128% применимо к нашей реальности. НЕТУ уже тех, кто ТАЩИЛ - всё больше 3,14 ...болы.
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Уважаемые сотрудники! Кто знает, зачем на пл.9 "испортили" часы? Ничего теперь не видно, ни времени, ни температуры, ни фото, НИЧЕГО. Для кого и для чего это сделали?
 

ansim74

Местный
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Челябинск 25 апреля. Программа его визита пока не раскрывается. Ранее сообщалось, что премьер-министр посетит завод «Конар» и проведет в южноуральской столице всероссийское совещание по вопросам импортозамещения
 

natooar

Местный
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Челябинск 25 апреля. Программа его визита пока не раскрывается. Ранее сообщалось, что премьер-министр посетит завод «Конар» и проведет в южноуральской столице всероссийское совещание по вопросам импортозамещения
к нам завернёт?
а то как раз ремонт ямочный в разгаре
 

Разумный

Активный пользователь
Минтруд раскрыл механизм «уравнивания» зарплат начальников и их подчиненных
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин раскрыл детали готовящегося закона о соотношении зарплат руководителей госпредприятий и их подчиненных, передает РИА «Новости».
«Просто будет посчитана средняя (зарплата), будут введены по этим компаниям соответствующие соотношения. Думаю, что будет приблизительно один к восьми, один к шести — приблизительно так, как мы сейчас делаем для бюджетников», — сказал он.
Как сообщалось, 20 апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому руководителей организаций будут увольнять за резкое отличие их зарплат от уровня доходов их сотрудников.
В настоящее время предельное соотношение зарплат составляет от 1 до 8 и установлено только для руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров, работающих в федеральных госучреждениях и на федеральных унитарных предприятиях.

http://www.gazeta.ru/business/news/2016/04/22/n_8542637.shtml
 

Gramble793

Местный
Ага!
Посетителю Диме только и остается заниматься ямочным ремонтом в Снежинске?
Ему в институтский музей охота. Поглазеть.
Все равно ни в чем не разбирается. Пустышкин-Пустомелин.
 

natasha_n_n

Местный
Ага!
Посетителю Диме только и остается заниматься ямочным ремонтом в Снежинске?
Ему в институтский музей охота. Поглазеть.
Все равно ни в чем не разбирается. Пустышкин-Пустомелин.
Так от него хоть вреда нет...
 

виталий

Местный
Ага!
Посетителю Диме только и остается заниматься ямочным ремонтом в Снежинске?
Ему в институтский музей охота. Поглазеть.
Все равно ни в чем не разбирается. Пустышкин-Пустомелин.
Кстати о музее, не в тему конечно, о городском. Там ваш бывшый коллега рассказывал, как дозиметристы рвались и стояли в очередь, чтобы на ликвидацию съездить... Ну смотрите ОТВ, что-нибудь покажут.
 
Последнее редактирование:
Сверху