ВНИИТФ

notacat

Местный
Вобще-то любое инновационное, наукоемкое предприятие требует огромный мешок денег -
на то чтобы создавать необходимый экспериментальный задел, чтобы в конце концов "родить" что-нибудь на качественно новом уровне))
Вот тогда и вал заказов, и респект, и уважуха!
жаль что в разрезе ВНИИТФ это понимается как "накладные расходы для дармоедов"
пичалька))
давайте отделим мух от котлет. Конечно, на разработку опытного образца чего-то нового и прочее инновационное наукоемкое может быть и надо огромный мешок денег. Но задачку я выложила после того, как было сказано, что без такого мешка ВНИИТФ не может делать ничего, даже писать коммерческий софт.
А когда у вас половина предприятия ощущает себя невостребованной и с тоски топится в чае в рабочее время - то не дешевле ли обеспечить их работой, пусть и меньше, чем за 700%? Ну а остальное про баловство вы правильно написали. Огорчает, что и в руководстве города, и в руководстве института продолжают оставаться все те же люди, все с той же позицией. Ну может быть просто у нас других нет..

зыЖ условие задачи внимательно читайте, я ж написала "не покрывает всех расходов" - можно из этого предположить, что часть покрывает?
 

Чел

Активный пользователь
Интересные у вас знакомые в институте, Нотакат. Кого я знаю - так пашут как кони.
 

John

Активный пользователь
Интересные у вас знакомые в институте, Нотакат. Кого я знаю - так пашут как кони.
Перестань, Чел. Нотакат сказала, что ВНИИТФ топится в чае от безделья, значит топится. Она лучше знает, у неё же ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Она забавная, видимо и знакомые тоже забавные люди.
 

Mike22

Местный
Дак выше, в этой теме, можно несколько десятков постов найти от сотрудников ВНИИТФ, которые также сетуют на чайные заплывы, вязание носков крестиком, солитёр и т.п.
При чём тут notacat ?
 

elf

Уже освоился
Дак выше, в этой теме, можно несколько десятков постов найти от сотрудников ВНИИТФ, которые также сетуют на чайные заплывы, вязание носков крестиком, солитёр и т.п.
При чём тут notacat ?
Тогда минус один пост:
Если человек ничего не умеет, то он и не востребован. 90% окружающих меня специалистов пашут. Я всем доволен и зарплатой и работой и загрузкой - на 10 лет вперёд. Уверен и сам знаю, что есть направления и лаборатории, где начальники досиживают свой срок и просто гнобят молодых - лишь бы чего не случилось - это просто мрак. Думаю, что когда такой начальник уйдёт, то и лаборатория будет просто расформирована, а специалисты, которые ещё не разучились работать, будут востребованы в других лабораториях, да они и сами переходят туда, где интересней.
Так что точки роста есть и довольно много. И это радует :)
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Если не секрет, то какое направление у лаборатории:
Чтобы не смущать, предложу на выбор варианты ответа:
Газодинамические исследования?
Мат.моделирование
Защита информации . либо вычислительные сети
Критмассовые измерения?
Лазеры (или по научному квантово-радиоэлектронные системы))) )?
Материаловедение?
Испытания конструкций?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Parasolid — коммерческое ядро геометрического моделирования, разрабатываемое и поддерживаемое компанией Siemens PLM Software. Parasolid является наследником ядра ROMULUS, разработанного компанией Shape Data в 1978 г. Первая версия Parasolid появилась в 1988 г., вскоре после этого Shape Data была поглощена McDonnell Douglas, а ядро Parasolid легло в основу системы Unigraphics.

Ядро Parasolid предназначено для математического представления трехмерной формы изделия и управления этой моделью. Полученные с его помощью геометрические данные используются системами автоматизированного проектирования (CAD), технологической подготовки производства (CAM) и инженерного анализа (САЕ) при разработке конструктивных элементов, деталей и сборок. Windows, UNIX, и LINUX.

Parasolid является базовой платформой геометрического моделирования для многих ведущих мировых САПР, систем технологического проектирования и инженерного анализа (CAD/CAM/CAE) eg:
ANSYS, NX (Unigraphics), SolidWorks, Moldflow, etc.

Затраты на разработку ядра - ???
 

DonPedro

Новичок
Дак может он на AMD? Может сэкономили?
А для AMD компилятор ICC ничего не даёт.

Кстати, я на форуме задавал вопрос о тех.харрактеристиках "суперкомпьютера ВНИИТФ", но никто так и не ответил.
Видно сие великая тайна, которая известна только тем, кто распределял деньги на этот проект.
А остальным - сказали что суперкомпьютер сделали, значит суперкомпьютер. Точка.

Нам можно только гадать.
Гадать не надо. Какие характеристики Вас интересуют? Результаты Linpack Вам дадут. И что? Вы после этого что-то сможете для себя решить? Думаю, что нет. Если у Вас действительно есть деньги - обратитесь в НИО-3 с просьбой предоставить Вам удаленный доступ. Это как с автомобилем - покажите Ваш лопатник, и добро пожаловать на тест-драйв!
 

notacat

Местный
Перестань, Чел. Нотакат сказала, что ВНИИТФ топится в чае от безделья, значит топится. Она лучше знает, у неё же ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Она забавная, видимо и знакомые тоже забавные люди.
вы бы научились читать что написано, а не то, что у вас от забавности в голове вообразилось
 

DonPedro

Новичок
И при этом используется GCC. По нашим экспериментам GCC C++ проигрывает Intel Compiler в производительности кода на векторных операциях в несколько раз. Что-то интеловцы сумели очень неплохо соптимизировать.

УПС. Опять секрет выдал, снова раскрутили. :)
А pgCC превосходит gcc c icc на многих приложениях. И что? Что покупатель Зубра как-то ограничен в покупке коммерческого софта?
 

John

Активный пользователь
Parasolid — коммерческое ядро геометрического моделирования, разрабатываемое и поддерживаемое компанией Siemens PLM Software. Parasolid является наследником ядра ROMULUS, разработанного компанией Shape Data в 1978 г. Первая версия Parasolid появилась в 1988 г., вскоре после этого Shape Data была поглощена McDonnell Douglas, а ядро Parasolid легло в основу системы Unigraphics.

Ядро Parasolid предназначено для математического представления трехмерной формы изделия и управления этой моделью. Полученные с его помощью геометрические данные используются системами автоматизированного проектирования (CAD), технологической подготовки производства (CAM) и инженерного анализа (САЕ) при разработке конструктивных элементов, деталей и сборок. Windows, UNIX, и LINUX.

Parasolid является базовой платформой геометрического моделирования для многих ведущих мировых САПР, систем технологического проектирования и инженерного анализа (CAD/CAM/CAE) eg:
ANSYS, NX (Unigraphics), SolidWorks, Moldflow, etc.

Затраты на разработку ядра - ???
Granite One — ядро нового поколения Pro/ENGINEER, разрабатываемое и поддерживаемое компанией PTC.
Далее по тексту...
...
Ядро Granite предназначено для математического представления трехмерной формы изделия и управления этой моделью...
Далее по тексту.
...
Windows, UNIX. Линукс чой-то не поддерживается с версии 2001 (или даже с 2000i, не помню уже).
Можно еще про CATIA написать.
Смысл?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Granite One — ядро нового поколения Pro/ENGINEER, разрабатываемое и поддерживаемое компанией PTC.
Granite — ядро для создания ассоциативно совместимых друг с другом CAD/CAM/CAE-систем и приложений
Желающим приобрести лицензию Granite необходимо обратиться в PTC к Блэйку Картеру (Blake Courter, Manager, MCAD Business Development) по адресу:
PTC 140 Kendrick St Needham, MA 02494, USA Тел.: +1 (781) 370-5250
E-mail: bcourter@ptc.com.
Подробнее здесь:
http://www.sapr.ru/article.aspx?id=7727&iid=314
 

DonPedro

Новичок
вот я вам и говорю, что дело не в умении или не умении производить продукт, а в желании. Если хочешь чего-то добиться, расставишь приоритеты и не будешь запихивать 700% туда, где они на самом деле не участвовали (естественно, это не про желания отдельных работников, а про управление предприятием).

Ну давайте простую задачку, которую когда-то на курсах организованных МНТЦ давали, деталей не помню, но примерно:

Вы знаете, что у вашего предприятия не будет заказов в течении 3 месяцев. Уволить людей вы не можете. Возможные варианты действий:
1. отправить всех по домам на время простоя, платить им 2/3 заработка;
2. взять дешевый заказ, который не покрывает всех расходов.
В обоих случаях вам надо продолжать платить за коммуналку и прочее отопление.
Что вы выберете?

естественно, там были какие-то цифры. Если посчитать все расходы для обоих вариантов, оказывается, что во втором варианте выполнение дешевого заказа отбивает часть денег и убыток получается меньше, чем в первом.

Угадайте, как решили эту задачку большие и не очень большие бухгалтерско-экономические кадры из ВНИИТФ?
И что они сказали в ответ на правильное решение?
А можно третий вариант? Все сотрудники пишут заявление на административный отпуск на 3 месяца. При этом продолжают ходить на работу и работать. Получая зарплату в конверте. Так поступили многие частные компании в 2008. Увы для госкомпании этот вариант не возможен.
 

elf

Уже освоился
Если не секрет, то какое направление у лаборатории:
Чтобы не смущать, предложу на выбор варианты ответа:
Газодинамические исследования?
Мат.моделирование
Защита информации . либо вычислительные сети
Критмассовые измерения?
Лазеры (или по научному квантово-радиоэлектронные системы))) )?
Материаловедение?
Испытания конструкций?
Конечно никакого секрета нет - математическое моделирование материалов.

Granite — ядро для создания ассоциативно совместимых друг с другом CAD/CAM/CAE-систем и приложений
Желающим приобрести лицензию Granite необходимо обратиться в PTC к Блэйку Картеру (Blake Courter, Manager, MCAD Business Development) по адресу:
PTC 140 Kendrick St Needham, MA 02494, USA Тел.: +1 (781) 370-5250
E-mail: bcourter@ptc.com.
Подробнее здесь:
http://www.sapr.ru/a...id=7727&iid=314
А почему вы так уверены, что ВНИИТФ продадут эту лицензию?
 

LEO

Уже освоился
А почему вы так уверены, что ВНИИТФ продадут эту лицензию?
в лиц. соглашениях которые мы так лихо проматываем не читая, в разделе ограничения по применению четко сказано по поводу использования продукта для разработок в военной сфере в том числе и разработки ЯО. А так как ВНИИТФ в первую очередь специализируется на разработке его родимого то про лиц. продукцию можно забыть а без легитимных средств разработки свой гениальный ИТ продукт невозможно будет продать.
 

elf

Уже освоился
в лиц. соглашениях которые мы так лихо проматываем не читая, в разделе ограничения по применению четко сказано по поводу использования продукта для разработок в военной сфере в том числе и разработки ЯО. А так как ВНИИТФ в первую очередь специализируется на разработке его родимого то про лиц. продукцию можно забыть а без легитимных средств разработки свой гениальный ИТ продукт невозможно будет продать.
Вот и я об этом! А то - купим всё и сразу светлое будущее. Все ведущие ядерные лаборатории мира разрабатывают СВОИ программы, ведь только сделав своё начинаешь понимать как это работает - проверено.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Немного отвлечённо.
Бывшие (не все в этой теме) и несостоящие никогда во ВНИИТФ. Неужели Вы не понимаете, что КОНСТРУКТИВНЫЙ разговор в этом топике НЕ ВОЗМОЖЕН впринципе? Малейшее отклонение вправо-влево уже может повлечь за собой нарушение режима секретности, и дело не в том, что мы не желаем обсудить, "что тут не так", а что большинство из нас если общается на "секретные" темы, но не выносит это на просторы интернета. Одно дело разговор на кухне/в гостинной, а другое здесь.
 

elf

Уже освоился
Можно считать это тренировкой перед международными конференциями :)
Ведь постоянный участник этой ветки - Oldi, наверняка не просто так тут ностальгирует. Ведь (по его постам) у него всё хорошо после ухода из ВНИИТФ и житья-бытья главой американской компании, так ведь постоянно тут пишет, как плохо ему жилось во ВНИИТФ. Если всё тут так плохо было - зачем из америки писать то?
 

LEO

Уже освоился
Можно считать это тренировкой перед международными конференциями :)
Ведь постоянный участник этой ветки - Oldi, наверняка не просто так тут ностальгирует. Ведь (по его постам) у него всё хорошо после ухода из ВНИИТФ и житья-бытья главой американской компании, так ведь постоянно тут пишет, как плохо ему жилось во ВНИИТФ. Если всё тут так плохо было - зачем из америки писать то?
да забейте вы на них пусть троллят что хотят
 
Сверху