ВНИИТФ

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
уже даже не смешно ...
3 марта ядерный центр ВНИИТФ:
На вопрос о состояния ядерного щита России Дмитрий Олегович ответил в рифму: «Ядерный щит не трещит. Очень надежный, как оказалось».
Дмитрий Рогозин сказал: «Находясь в центре интеллекта России».
 

natooar

Местный
3 марта ядерный центр ВНИИТФ:
На вопрос о состояния ядерного щита России Дмитрий Олегович ответил в рифму: «Ядерный щит не трещит. Очень надежный, как оказалось».
Дмитрий Рогозин сказал: «Находясь в центре интеллекта России».
действительно "не трещит", он просто гниёт незаметно :friends:
 

natooar

Местный
http://www.webpark.ru/comment/odin-den-gizni-frezerovshchika
не вниитф конечно...но станочников порадует=)

Товарищи ВНИИТФовцы и не очень. Я, конечно, не в теме, что у вас там секретно, что нет, но все же посоветовал более взвешенно делиться информацией.
"все уже украдено...до нас"
Операция «Ы» и другие приключения Шурика
 

Mike22

Местный
Позвольте отвлечь вас от научных споров.

А кто у нас сейчас ВНИИТФ возглавляет?
Ведь после нескольких скромных сообщений в прессе и пары банкетов, всё как вымерло - информации о руководстве института и о будущем ВНИИТФ нет никакой.

Или все успокоились после некоторого недавнего решения?
Типа, теперь пилить - не перепилить?

Что с объединением предприятия с московским?
Что с перспективами развития завода 1 ?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Товарищи ВНИИТФовцы и не очень. Я, конечно, не в теме, что у вас там секретно, что нет, но все же посоветовал более взвешенно делиться информацией.
По описанию суперкомпьютер ВНИИТФ работает под Linux.
Товарищи ВНИИТФовцы и не очень:
http://www.vniitf.ru...-08-04/1106-lr-
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
еще 1 любитель правды-матки за глаза
этот мужичок не раз оговаривался, что он не мыслит дальше финансово-экономического сектора ...
попробуйте объяснить такому мужичку разницу между ИТ и ВЦ атомного центра. Если сможет заглотить - унифицирует ВНИИЭФ и ВНИИТФ с большим аппетитом. Особенно если ему помогут плясками на костях "уникального 3D". Если не сможет - сделает вид, что "не мыслит дальше финансово-экономического".

зато Олди на ExxonMobil раскрутили :) (принцип неопределенности в разведке: узнать что-то о чужих можно, лишь сообщив что-то о себе)
 

notacat

Местный
Товарищи ВНИИТФовцы и не очень. Я, конечно, не в теме, что у вас там секретно, что нет, но все же посоветовал более взвешенно делиться информацией.
да про Зубр у ВНИИТФ на сайте все вывешено - приглашают желающие сторонние конторы проситься свои вычисления делать, было б секретно - никого бы не звали
 

John

Активный пользователь
Позвольте отвлечь вас от научных споров.

А кто у нас сейчас ВНИИТФ возглавляет?
Ведь после нескольких скромных сообщений в прессе и пары банкетов, всё как вымерло - информации о руководстве института и о будущем ВНИИТФ нет никакой.

Или все успокоились после некоторого недавнего решения?
Типа, теперь пилить - не перепилить?

Что с объединением предприятия с московским?
Что с перспективами развития завода 1 ?
А что за паника? Откуда? Ну сменилось руководство, почему должно поменяться будущее ВНИИТФ? Какое объединение и с каким Московским? Завод 1 развивается.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Все компьютеры (во вселенной) с распределенной памятью и с количеством узлов (процессоров) = 2^n n>=8 работают
под linux & mpi.
Это не секрет.
 

Mike22

Местный
А что за паника? Откуда? Ну сменилось руководство, почему должно поменяться будущее ВНИИТФ? Какое объединение и с каким Московским? Завод 1 развивается.
Не, не. Никакой паники.

Просто, после начальной информации и банкета по этому поводу, больше вообще никто в городе ничего не знает о руководсве, планах и перспективах ВНИИТФ.
Всё руководство как вымерло.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вот такие мужички у вас и руководят?
"50 на 50 - либо встречу на улице динозавра, либо не встречу"(с)
возможно, Biz© и прав. Но мне мужичок не кажется таким уж непонятливым.
А попытки поставить РФЯЦ над остальными ИТ напоминают историю Ту-4:
авиазаводам преподнесли на блюдечке новейшую американскую технологию, предусматривающую жесточайший контроль за точностью и, как следствие, унификацию деталей. Те на дыбы - невозможно :D не знали, бедняжки, что делают носитель ЯО и что приказ Сталина сделать в точности как американский бомбер.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Все компьютеры (во вселенной) с распределенной памятью и с количеством узлов (процессоров) = 2^n n>=8 работают
под linux & mpi.
Это не секрет.
результат 2-минутного поиска
http://blogs.msdn.co...hpc-server.aspx
запустить задачу на 16 ядрах:
job submit /numcores:16 mpiexec \\hnwindows\share\MyMPIProject.exe

конечно 16=2^4, ИМХО результат 16-минутного поиска даст нужный результат. Тем более что в найденной инфе про ограничение на число ядер ничего не сказано.
 

John

Активный пользователь
Не, не. Никакой паники.

Просто, после начальной информации и банкета по этому поводу, больше вообще никто в городе ничего не знает о руководсве, планах и перспективах ВНИИТФ.
Всё руководство как вымерло.
Да просто ничего не изменилось, кроме руководства. Планы и перспективы остались прежними, во всяком случае по направлению, в котором работаю я. Что же говорить о тактических и стратегических приемах выполнения этих самых планов и перспектив, не знаю. Пока все идет "прозрачно для пользователя". Может это и хорошо. Не хотелось бы потрясений :) . А вообще, я думаю, что не руководство ВНИИТФ определяет полный пакет планов и перспектив предприятия, а РОСАТОМ. Ну а конверсионные и договорные вещи, все как и было, заключил договор - работай.
 

Mike22

Местный
Полгода назад очень бурно обсуждалось объединение с московским институтом и потеря самостоятельности ВНИИТФ.
Что с этими планами сейчас?
 

elf

Уже освоился
А что за паника? Откуда? Ну сменилось руководство, почему должно поменяться будущее ВНИИТФ? Какое объединение и с каким Московским? Завод 1 развивается.
Под московским подразумевается, видимо, ВНИИА, с которым нас хотели об'единить, а скорее - подчинить. Но планы их накрылись медным тазом. Так что это скорее всего их к нам присоединят. А может и нет, но тогду уж точно нет :)
 
Сверху