ВНИИТФ

John_Smith

Атомск
У банкоматов очереди....
Врябли только баланс сверяют....

А я как то наблюдал такую картину.
Каждый впередистоящий проверял баланс и молча удалялся. Ни слова не сказав стоящим за ними людям в очереди. Вот так вот все по очереди подходили проверяли баланс, убедившись что денег нет молча уходили. :) Очередь была внушительная.
 

Katishka

меняюсь
Кто знает на карточки банка Снежинского зарплату перевели?

P.S в том году 4 давали..

агась, еще и 13-ю дали, не обманули :good:

А я как то наблюдал такую картину.
Каждый впередистоящий проверял баланс и молча удалялся. Ни слова не сказав стоящим за ними людям в очереди. Вот так вот все по очереди подходили проверяли баланс, убедившись что денег нет молча уходили. :) Очередь была внушительная.

надежда умирает последней)))))


 

Kukuruza

Активный пользователь
Уважаемые коллеги подскажите кто-нибудь оформлял загран паспорт? Насколько это легко или сложно? У меня нет секретности, но допуск Б. Могут ли понизить допуск? Прочитав новое положение, я поняла, что не могут и что в принципе могу иметь загран паспорт, который будет хранится в управлении. Но вот начальник мой, он старой закалки и я не уверена, что подпишет мне заявление. Раньше он объяснял это тем, что мне придется допуск понижать, а если понизят, то я и работать не смогу с ДСП. Как сейчас я не знаю. Как быть?
 

Oldi

Местный
Уважаемые коллеги подскажите кто-нибудь оформлял загран паспорт? Насколько это легко или сложно? У меня нет секретности, но допуск Б. Могут ли понизить допуск? Прочитав новое положение, я поняла, что не могут и что в принципе могу иметь загран паспорт, который будет хранится в управлении. Но вот начальник мой, он старой закалки и я не уверена, что подпишет мне заявление. Раньше он объяснял это тем, что мне придется допуск понижать, а если понизят, то я и работать не смогу с ДСП. Как сейчас я не знаю. Как быть?

Читайте основополагающие документы и законы РФ. Для работы с "СС" Вам необходимо иметь вторую форму допуска, со всеми вытекающими отсюда ограничениями. Для работы с "С" и "ДСП" третьей формы допуска достаточно. Если Вы имеете третью форму допуска, то решение о выдаче Вам загранпаспорта должно быть согласовано директором института.И каждый раз при получении загранпаспорта для поездки Вы должны получать Его разрешение. Но, при увольнении из Института, Вам должны выдать паспорт в тот же день.
 

Misv

Местный
Уважаемые коллеги подскажите кто-нибудь оформлял загран паспорт? Насколько это легко или сложно? У меня нет секретности, но допуск Б. Могут ли понизить допуск? Прочитав новое положение, я поняла, что не могут и что в принципе могу иметь загран паспорт, который будет хранится в управлении. Но вот начальник мой, он старой закалки и я не уверена, что подпишет мне заявление. Раньше он объяснял это тем, что мне придется допуск понижать, а если понизят, то я и работать не смогу с ДСП. Как сейчас я не знаю. Как быть?
нет секретности но форма Б - это как? т.е. у Вас есть допуск, но Вы не работаете с сс? ну и зачем Вам тогда форма Б? исходя из той бумажки, которую я читал - если у Вас форма Б, то решение о выдачи загранпаспорта принимает руководство госкорпорации, если форма Д - руководство института.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Уважаемые коллеги подскажите кто-нибудь оформлял загран паспорт? Насколько это легко или сложно? У меня нет секретности, но допуск Б. Могут ли понизить допуск? Прочитав новое положение, я поняла, что не могут и что в принципе могу иметь загран паспорт, который будет хранится в управлении. Но вот начальник мой, он старой закалки и я не уверена, что подпишет мне заявление. Раньше он объяснял это тем, что мне придется допуск понижать, а если понизят, то я и работать не смогу с ДСП. Как сейчас я не знаю. Как быть?

форму могут понизить, ничего в этом сложного нет. Пишется служебная на имя руководителя подразделения, а уж потом на основании этой служебной и резолюции руководителя готовится письмо в отдел управления персоналом, НО (!!) есть такой документ, и называется он "Номенклатура должностей работников...." и вот согласно этой номенклатуры нужно узнать, может для Вашей должности не предусмотрена третья форма. Поэтому, обратитесь в свой 1-й отдел и Вам все подробно расскажут.
 

Kukuruza

Активный пользователь
форму могут понизить, ничего в этом сложного нет. Пишется служебная на имя руководителя подразделения, а уж потом на основании этой служебной и резолюции руководителя готовится письмо в отдел управления персоналом, НО (!!) есть такой документ, и называется он "Номенклатура должностей работников...." и вот согласно этой номенклатуры нужно узнать, может для Вашей должности не предусмотрена третья форма. Поэтому, обратитесь в свой 1-й отдел и Вам все подробно расскажут.
Вот и именно, что для моей должности не предусмотрена третья форма. В наш первый отдел я обращалась еще 2 года назад и они мне отказали. Я думала, что вдруг сейчас в связи с новым положением что-то изменилось. Я ведь с секретами никогда не работала.
 

Oldi

Местный
Вот и именно, что для моей должности не предусмотрена третья форма. В наш первый отдел я обращалась еще 2 года назад и они мне отказали. Я думала, что вдруг сейчас в связи с новым положением что-то изменилось. Я ведь с секретами никогда не работала.
Из закона РФ:

Федеральный закон о порядке выезда из российской федерации и въезда в российскую федерацию


Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Важна не форма допуска, а фактическая осведомленность. И первый отдел здесь не причем. Этим (загранпаспортами) занимается отдел службы безопасности ВНИИТФ (раньше находился в Управлении на втором этаже здания, где сидит директор).
 

sami

Местный
Важна не форма допуска, а фактическая осведомленность.
Наслышан из первых рук о случаях, когда и без формы и без осведомленности возникают трудности с получением загранпаспорта. При проявлении настойчивости предлагается забрать загранпаспорт, но вместе с трудовой книжкой.
 
Сверху