ВНИИТФ

Touareg

to kalon epieikes
цитата с forum.ozersk.ru

за 5 11 2007
...
Просто к сравнению - логистик в Москве зарабатывает от 120 000 руб. в месяц. Съём 1комнатной если повезёт 15 000, не повезёт 20 000. Порядка 100 000 остаётся на плюшки. А ведь это работа на дядю. Работа на себя приносит более хорошие деньги! Работайте на перспективном Маяке (блюющий смайлик)


да и вообще советую почитать ихней жизни :unsure:
Это два года назад было, до кризиса. И потом, хороших логистиков еще поискать, они везде ценятся. И потом, если с кем и можно Снежинск сравнивать - только с Саровым.
 

Salo

Статист I степени
нам со своей бы разобраться ;)

а проблемы-то схожие... и не только на предприятиях Росатома. Недавно говорил с парнем с Ашинского металургического - он жизнью доволен, растит детей, копается на огороде, ездит на рыбалку, жизнью и работой с зарплатой доволен, говорит, нам много не надо... Но есть, говорит, на заводе и те, кто занимается не работой, а болтовней и подстрекательством, мол, платят мало, а работать заставляют много... это к тому, что везде есть свои лошадки и нытики...
а ты токарей с фрезеровщиками спроси... B) действительно работают много, очень много.
гы, если намёк в мою сторону, то прошу заметить ни разу не сказал, что мало получаю. :unsure:
 

LEO

Уже освоился
уж извините за беспокойство, что прервал ваш научный сон... ;)
ВЫ НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛИ НИЧЕГО! АБСОЛЮТНО! только лозунги... :unsure: продолжайте дальше в том же духе.
мдааааа
мастер передергиваний, и ни одного ответа на конретно поставленный вопрос, как это характерно. Только истеричные вопли. Вспоминается поговорка про спор с дураком.
Жгите дальше Сало, над вами ржем всем оффисом пад сталом...
 

Salo

Статист I степени
чем же ты недоволен, богатей? :unsure: :D
потолок мешает... B)
Дизель, я на какие то твои вопросы не ответил? так, к слову... ;)
мдааааа
мастер передергиваний, и ни одного ответа на конретно поставленный вопрос, как это характерно. Только истеричные вопли. Вспоминается поговорка про спор с дураком.
Жгите дальше Сало, над вами ржем всем оффисом пад сталом...
надеюсь ваш офис состоит из более интеллигентных людей.
 

T-Rex

Пользователь
Это два года назад было, до кризиса. И потом, хороших логистиков еще поискать, они везде ценятся. И потом, если с кем и можно Снежинск сравнивать - только с Саровым.
'Touareg' а что изменилось?
В том то и дело что в данной ситуаций невозможно сравнивать Саров и Снежинск.

11-12 января 2010 года в РФЯЦ-ВНИИЭФ (г.Саров) состоялся прием делегации представителей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) во главе с заместителем генерального директора, начальником департамента гарантий Олли Хэйнонен. В переговорах с представителями МАГАТЭ приняли участие директор В.Е.Костюков, научный руководитель Р.И.Илькаев, первый заместитель директора В.П.Соловьев, заместитель начальника центра международных связей О.С.Воронцова, сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

В ходе двухдневного визита обсуждены вопросы сотрудничества РФЯЦ-ВНИИЭФ и МАГАТЭ в рамках контрактов в области разработки новых средств обнаружения незаявленной ядерной деятельности, контроля за безопасностью ядерных материалов, а также вопросы возможной сертификации программно-аппаратных комплексов, разработанных в РФЯЦ-ВНИИЭФ. В связи возрастающей ролью ядерной энергетики в мировом энергетическом комплексе сотрудничество с МАГАТЭ, безусловно, является одним из перспективных направлений международной деятельности РФЯЦ-ВНИИЭФ

sarov.info

ну вот это прям прям как аксиома! Вот сколько знаю работников внииэфа, единицы чем то полезным занимаются. Как ни спросишь что делал "...да сёдня в контру всем отделом играли или нашурашу
смотрел" ответы примерно одинаковые

333: Splinter:
ну я не тебя в часности же имел в виду!
а по поводу выпускниколв других вузов.. знаю несколько человек.. выпускников других вузов из других городов заманивают сюда большими деньгами, халявным жильём и закосом от армии а в итоге кидают(вот прям один такой случай был на виду) но ведь чеовек не дурак и привыкнув жить в ритме большого города пока учился и найдя себе работу в "москвенижнемпитереипрочихгородах" /мат/ сюда вернуться! слишком много минусов у внииэфа

нечего сравнивать Саров с большими городами, я лично в Москву приезжаю - как будто дома, это мой дом - просторы, масштабы, возможности, впечатления от Сарова - косность, пенсионеры и секретность, а вдруг соседи и марь-ванна на работе что скажет, надо чтоб всё как у людей, огород, не знам, чё у них ещё на уме, короче облико-морале, тоска блин, нефиг про чистый воздух баянить и про людей сталинской закалки, сами косные пади, вот и тянет, кто уехал - ни один не вернулся, приезжают и говорят одно и то же - а чо тут делать-то


Уехал, потому что в МСК денег примерно раз в 5-6 больше платят, чем в Сарове за то же самое. Ещё МСК примерно в 10-15 раз больше, красивее,интереснее, чем Саров. Ещё причины надо? :rotate:
ЗЫ. Возвращаться в Саров нет ни малейшего желания, если кого интересует именно этот аспект. В газете можешь отразить это дословно. :rotate:

Уехал, т.к. в Сарове меньше возможностей и значительно ниже зарплаты. А теперь приезжая в Саров понимаю, что бонально скучно и обсолютно нечем заняться. Больше двух дней в Сарове струдом провожу. Приезжал на рождество, ужасно раздрожают саровские магазины, на кассах тормозные клуши сидят - я понял почему перед НГ в Спар поочереди запускали...! Защел в Спар хотел охлажденной рабы для суши купить, так у нее вид трижды размороженной (((
Надеюсь, что следующий раз в Сарове акажусь не раньше лета


и тд и тд

большой +..Москва рядом
 

Touareg

to kalon epieikes
'Touareg' а что изменилось?
В Москве то? Дык это, как бы кризис же был, в новостях передавали. И весь офисный планктон разъехался обратно по родным деревням. Это в Снежинске про кризис не слышно, в первую очередь благодаря ВНИИТФ и грантовой поддержке, а на большой земле всё изменилось. :unsure:
 

Salo

Статист I степени
вот завтра Рыкованов с Железновым на 1 завод приедут, зачем бы это? :unsure:
 

Salo

Статист I степени
Вот завтра нам и расскажешь :)
та ниии... B) не пересечёмся, я завтра там возможно и не появлюсь. ;) хотелось бы услышать от тех, кто будет там, интересно же. :D
видать тебя услышали?
разве я вхожу в десятку "Форбса" :unsure:
 

qwestion

Пользователь
'Touareg' а что изменилось?
...
и тд и тд
большой +..Москва рядом

почему-то большинство людей, приводящие подобные цитаты, не любят думать. Попробуйте посчитать, хотя бы примерно, какой процент уехавших смог комфортно устроиться на большой земле. Потому что те, кто работает таксистом, вернулся обратно, был зарезан, спился, потерялся, работает за те же деньги НЕ пишут на форумах и не пытаются показать, что их писька больше. Вы верите в сказки про то, что там хорошо - но при этом большинство так и остается сидеть на попе ровно.

А автор сего опуса (т.е. Splinter) - явное быдло. Ему в москве есть где нажраться в кашу, а в Сарове - нет. Он где-то написал, что не смог сходить на спектакль? или посетить художественную выставку? Нет, ему просто скучно - ведь нет паленой водки и сытых, равнодушных женщин. И судя по количеству упоминаний в его сообщении денежных фантомов - у него явно низкая зарплата и очень плохая работа.

А насчет вниитф. В настоящий момент меня убивает одно - смена понятий и ориентиров. Не понятно с чего вдруг, обслуживающий персонал (военные, экономисты, рсошники, эмошники etc) стал вдруг считать себя главным. Какие-то идиотские проверки, комиссии. Каждая скотина с приставкой зам - начинает мнить себя верховным божеством. И что самое смешное - они уверенны в том, что без них работа остановиться. (Пример: Надо отправить запрос на коммерческое предложение факсом. Печатаем, распечатываем. Подписывается исполнитель, подписывает начальник отдела, подписывается начальник РСО, отдаем секретарше, она относит начальнику сектора, тот находит время и подписывает, забираем у секретарши, относим в делопроизводство, тетенька заполняет пару бумажек, в которые переписывает куда-кому и о чем примерно факс, относим другой тетеньке, которая этот факс отправляет. Вопрос: Я когда должен работать по своей специальности - если мне надо своим ничегонеделаньем накормить 5 оболтусов? Да мне проще из дома по мылу отправить) А в связи с тем, что такой порядок везде и во всем - то получается то, то имеем.

спать...
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
ВНИИТФ не должен зарабатывать деньги, его функция - поддержание и совершенствование ЯЗ. Коммерческий подход тут не уместен. Заказчиком является государство, оно же оценивает издержки и определяет уровень дохода работников. Так что претензии по зарплате нужно адресовать правительству, а не руководству института. Разговоры о зарабатывании денег проистекают из многолетнего отсутствия испытаний и как следствие частичной бездеятельности некоторых подразделений. Поэтому и шла речь о том, чем бы их занять.

Акционирование предприятия которое не приносит дохода, с последующей передачей в частные руки, не имеет никакой коммерческой выгоды. Если это будет сделано, доход новых собственников может составлять только распродажа имущества института. Видимо это и есть конечная цель всех преобразований, а бесконечные разговоры об инновациях и "оптимизации" численности (читайте - массовые сокращения) лишь дымовая завеса. Кто до сих пор не понимает что за люди правят страной, тот клинический идиот и это не лечится.
 

Salo

Статист I степени
мда... как сейчас помню переход в АО дважды, на ДОКе и в РСУ ... где те организации? а я не скажу, а то опять нытиком выставят. :unsure:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Почему ВНИИТФ не выдаёт аванс, если сотрудник на больничном?
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Почему ВНИИТФ не выдаёт аванс, если сотрудник на больничном?
Чтобы бухгалтера не пролетели с деньгами.Документа потдверждающего что работник на больничном у них нет.В таком случае желательно придти к лечащему врачу и попросить закрыть больничный и выписать новый.Закрытый больничный отдать табельщице и аванс будет выписан.
ПС:по крайней мере у нас в цехе делают так.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Чтобы бухгалтера не пролетели с деньгами.Документа потдверждающего что работник на больничном у них нет.В таком случае желательно придти к лечащему врачу и попросить закрыть больничный и выписать новый.Закрытый больничный отдать табельщице и аванс будет выписан.
ПС:по крайней мере у нас в цехе делают так.

Особо легко это сделать, если человек ЛЕЖИТ в больнице и передвигаться самостоятельно на большие расстояния не способен.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь

Особо легко это сделать, если человек ЛЕЖИТ в больнице и передвигаться самостоятельно на большие расстояния не способен.
я думаю аванс от 3 до 6 тысяч мало спасет, у многих щас это лишь малая часть зарплаты :unsure:
 

Caprice

Уже освоился
Почему ВНИИТФ не выдаёт аванс, если сотрудник на больничном?
Потому что зарплата и больничный начисляются из разных финансовых котлов. Они не могут выдать аванс потому, что они не знают будет ли человек в этом месяце вообще работать. Если человек так и не выйдет на работу, то весь месяц ему будет оплачен совсем из другого бюджета. Аванс был бы выдан если у человека были бы отработаны дни (хотя бы пять) до 13-го или 14-го числа. Именно в эти дни подаются данные на аванс. В январе это в принципе невозможно сделать, потому что работать начали 10-го, а через 5 дней уже на аванс сдавались данные. Более того, если больничный продлится на февраль, то и 5-го февраля вы не получите деньги за больничный. Больничный будет оплачен только после его подписи у всего звена (начальник сектора/цеха, табельщик, экономист) в ближайший день выплаты аванса или зарплаты.

я думаю аванс от 3 до 6 тысяч мало спасет, у многих щас это лишь малая часть зарплаты :unsure:
Не у многих. Есть немало семей, у которых каждые 100р на счету, не то что тысяча. Особенно когда в семье маленький ребенок.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Потому что зарплата и больничный начисляются из разных финансовых котлов. Они не могут выдать аванс потому, что они не знают будет ли человек в этом месяце вообще работать. Если человек так и не выйдет на работу, то весь месяц ему будет оплачен совсем из другого бюджета. Аванс был бы выдан если у человека были бы отработаны дни (хотя бы пять) до 13-го или 14-го числа. Именно в эти дни подаются данные на аванс. В январе это в принципе невозможно сделать, потому что работать начали 10-го, а через 5 дней уже на аванс сдавались данные. Более того, если больничный продлится на февраль, то и 5-го февраля вы не получите деньги за больничный. Больничный будет оплачен только после его подписи у всего звена (начальник сектора/цеха, табельщик, экономист) в ближайший день выплаты аванса или зарплаты.


Не у многих. Есть немало семей, у которых каждые 100р на счету, не то что тысяча. Особенно когда в семье маленький ребенок.
ну и меня есть ребенок, да и 100 р. - это сей час сходить пообедать разок (иногда 80:)), конечно в жизни все бывает, но судьбу (жизнь) свою ты строишь сам!
Кстати, вроде в 14 отделении тоже неплохо платят:unsure:...
 
Сверху