ВНИИТФ

Milller

Новичок
...
Да мне проще из дома по мылу отправить) А в связи с тем, что такой порядок везде и во всем - то получается то, то имеем.
...
полностью согласен, и что самое противное, что из дома отправить нельзя: так факс должны подписать куча "важных" людей + присвоить номер и пришить к делу - таким образом получается что для того чтобы отправить 2 несчастных "бумажки" уходит практически пол рабочего дня, на что в других компаниях ушло бы мах минут 10
 

Salo

Статист I степени
кстати, трансэнерго помалкивает, но они то без всяких меряний пиписок "основных" :D 13ю получили. это о чём то говорит по поводу ВНИИТФ? :blink:
 

Salo

Статист I степени
Не вали с больной головы на здоровую.
ах да, это же мы, обслуживающие, не смогли заработать её. :blink:
остальные все при деле! целый день в туалете курят и курят... :D
если выбирать между малой дотационнастью и бездельниками, я выбрал бы второе.
ВНИТФ, это раковая опухоль, паразитирующая на паре десятков(+,- ещё несколько одиночек) действительно научных работников.
 

LEO

Уже освоился
если выбирать между малой дотационнастью и бездельниками, я выбрал бы второе.
ВНИТФ, это раковая опухоль, паразитирующая на паре десятков(+,- ещё несколько одиночек) действительно научных работников.
:blink:
"охранника" забыть спросили :D
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
ах да, это же мы, обслуживающие, не смогли заработать её. :blink:
если выбирать между малой дотационнастью и бездельниками, я выбрал бы второе.
ВНИТФ, это раковая опухоль, паразитирующая на паре десятков(+,- ещё несколько одиночек) действительно научных работников.
это у вас раковая опухоль, судя повсему!
 

Salo

Статист I степени
это у вас раковая опухоль, судя повсему!
так всегда было проще...
начальство говорит:курение, медленная смерть! они: а мы и не торопимся. :blink:
настолько пропитаны духом "коллективизма"? что за туманом в курилке не видите правды?
 

LEO

Уже освоился
фарс этот надоел уже, разговор давно свелся про то "как Салу жить хорошо но вот мысли о судьбе России покоя недают". Либо закрывайте либо этот весь флудобред во флуд где ему и место.
 

Salo

Статист I степени
фарс этот надоел уже, разговор давно свелся про то "как Салу жить хорошо но вот мысли о судьбе России покоя недают". Либо закрывайте либо этот весь флудобред во флуд где ему и место.
судя по твоему ответу, тебя судьбы России не волнуют. только"лишь бы меня не трогали!"
кстати, все твои посты ваще не несут никакой смысловой нагрузки. а наверно пять лет учили быть умным. :blink: не впрок?
и не надо себя причислять к авангарду, LEO.
1. отрицаете, что зарплата стала меньше?
2. % госзаказа так никто и не знает, судя по ответам тут.
3. почему ВНИИТФ чахнет?
4. каковы причины этого?
5. отрицаете, что институт заполонили клерки?
6. да, он даёт рабочие места, но не кажется ли вам, что конец института будет более печальным?
7. отрицаете увеличение объёма работ на душу одного работника? иногда в два-три раза.
8. отрицаете "мохнатую лапу"?
9. отрицаете подмену научных кадров клерками от науки?

думаю, достаточно... и если кто то тут скажет, что всё это не так, флаг в руки! :D
 

Дизель

Южный ветер
У тебя п.3 и п.7 явно противоречат друг другу. А в остальном... тебе виднее :blink:
 

Salo

Статист I степени
У тебя п.3 и п.7 явно противоречат друг другу. А в остальном... тебе виднее :D
скажем так, я всё же подразделяю его на завод, как таковой, и "научный центр". так что, нет противоречий. :blink:

у станочника и же с ними есть ведь планы. и любой ценой. и у "гастарбайтеров" тоже есть планы.
 

LEO

Уже освоился
судя по твоему ответу, тебя судьбы России не волнуют. только"лишь бы меня не трогали!"
кстати, все твои посты ваще не несут никакой смысловой нагрузки. а наверно пять лет учили быть умным. :blink: не впрок?
и не надо себя причислять к авангарду, LEO.
1. отрицаете, что зарплата стала меньше?
2. % госзаказа так никто и не знает, судя по ответам тут.
3. почему ВНИИТФ чахнет?
4. каковы причины этого?
5. отрицаете, что институт заполонили клерки?
6. да, он даёт рабочие места, но не кажется ли вам, что конец института будет более печальным?
7. отрицаете увеличение объёма работ на душу одного работника? иногда в два-три раза.
8. отрицаете "мохнатую лапу"?
9. отрицаете подмену научных кадров клерками от науки?

думаю, достаточно... и если кто то тут скажет, что всё это не так, флаг в руки! :D
ну если смысл непонятен может проблема с пониманием?
Процент госзаказа являет закрытой информацией , копайте дальше накопаете себе приключений
А почему Вы не зададите все эти вопросы директору? Страшно ?
/провокация флэйма/
 

Salo

Статист I степени
ну если смысл непонятен может проблема с пониманием?
Процент госзаказа являет закрытой информацией , копайте дальше накопаете себе приключений
А почему Вы не зададите все эти вопросы директору? Страшно ?
/провокация флэйма/
о, закрытость, о тайны... даже музей, и тот закрыли. :blink: видимо на бывшей славе далеко не уехать.
абсолютно не страшно. ИМХО.
/провокация флэйма/

такая вот информация: года 4-5 назад макулатуры собирали раз в десять меньше. работа работается! :D
 

Salo

Статист I степени
Так поделись ответами, а то у тебя одни сплошные почему :blink:
ответов и у них нет. пыхтеть о значимости и быть действительно значимыми в мире науки сейчас очень сложно.(насколько помню, Аврорин)
а вот статья о нас. оттуда:
Будущее ВНИИТФ
В РФЯЦ-ВНИИТФ работает около 13 000 человек, 5100 человек занимаются научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами, более 3000 человек работают в опытном производстве. В институте работают 6 академиков различных академий наук, среди них 2 академика РАН, 1 член-корреспондент РАН, 48 докторов наук, 229 кандидатов наук. Идет финансирование из бюджета, есть заказы, но тем неменее ситуация не столь радужная как было в прежние времена. К сожалению, сейчас ВНИИТФ медленно, но верно умирает.
 

LEO

Уже освоился
ответов и у них нет. пыхтеть о значимости и быть действительно значимыми в мире науки сейчас очень сложно.(насколько помню, Аврорин)
а вот статья о нас. оттуда:
старая статья начала 2000г, лично присутствовал при фотографировании некоторых кадров. А вывод в конце можно любой написать, - бездоказательно.
 

Salo

Статист I степени
актуальность и сегодня не потеряла.
так, для сведения: я работал во ВНИИПЕ с 1977-1985 гг. сравнивать с есть чем... :blink: тогда и сейчас, это две большие разницы.
 
Сверху