ВНИИТФ

SCTRWD

Местный
А насчет вниитф. В настоящий момент меня убивает одно - смена понятий и ориентиров. Не понятно с чего вдруг, обслуживающий персонал (военные, экономисты, рсошники, эмошники etc) стал вдруг считать себя главным. Какие-то идиотские проверки, комиссии. Каждая скотина с приставкой зам - начинает мнить себя верховным божеством. И что самое смешное - они уверенны в том, что без них работа остановиться. (Пример: Надо отправить запрос на коммерческое предложение факсом. Печатаем, распечатываем. Подписывается исполнитель, подписывает начальник отдела, подписывается начальник РСО, отдаем секретарше, она относит начальнику сектора, тот находит время и подписывает, забираем у секретарши, относим в делопроизводство, тетенька заполняет пару бумажек, в которые переписывает куда-кому и о чем примерно факс, относим другой тетеньке, которая этот факс отправляет. Вопрос: Я когда должен работать по своей специальности - если мне надо своим ничегонеделаньем накормить 5 оболтусов? Да мне проще из дома по мылу отправить) А в связи с тем, что такой порядок везде и во всем - то получается то, то имеем.

А у нас потребовалось как-то перенести бумажки из одной московской конторы в другую. Мы говорим, ну передайте как нибудь, это же у Вас в Москве рядом. В ответ: не, это не наша компетенция. Не вру, в итоге наш человек ездил в коммандировку в Москву(естественно, за счёт предприятия: самолёт, гостиница, коммандировочные и т.д.), чтобы забрать документы из одной конторы, проехать на метро и занести их в другую контору.

Вот это я понимаю - делопроизводство :unsure:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
я думаю аванс от 3 до 6 тысяч мало спасет, у многих щас это лишь малая часть зарплаты :unsure:

Лучше пусть будут эти 3-6 тыс. руб, чем вообще ничего.

Не знаю где как, но за 10 пл знаю, что с июля 2009 зар.плату понизили. Точнее так, оклад повысили, а надбавки урезали. Баланса и повышения это не создало, скорее наоборот, потери 2-3 тыс. руб.


Потому что зарплата и больничный начисляются из разных финансовых котлов. Они не могут выдать аванс потому, что они не знают будет ли человек в этом месяце вообще работать. Если человек так и не выйдет на работу, то весь месяц ему будет оплачен совсем из другого бюджета. Аванс был бы выдан если у человека были бы отработаны дни (хотя бы пять) до 13-го или 14-го числа. Именно в эти дни подаются данные на аванс. В январе это в принципе невозможно сделать, потому что работать начали 10-го, а через 5 дней уже на аванс сдавались данные. Более того, если больничный продлится на февраль, то и 5-го февраля вы не получите деньги за больничный. Больничный будет оплачен только после его подписи у всего звена (начальник сектора/цеха, табельщик, экономист) в ближайший день выплаты аванса или зарплаты.

Насть, я понимаю эту схему, но чисто по-человечески, она неверная. У меня всегда есть возможность проконсультироваться с глав. бухом гос. учреждения, где всегда, даже при отсутствии больничного листа на руках, выдаётся аванс. Ведь оклад то остаётся 100%.

В нашем же случае, позвонив сегодня в расчётную группу, нам сказали так "Закройте первый больничный лист, позвоните, скажите номер и данные, тогда в течении 3-х дней будет переведён аванс" Что ж, и на этом спасибо ;)
 

Manyak

Активный пользователь
Один фиг весь обслуживающий персонал отделят рано или поздно, уж извините, но Вы реально "дорогие" ребята для РФЯЦ, переведут Вас куда нить под руководство Энергетика или куда нить еще... Обидно конешь, но взять электрика, чем уж он отрабатывает своих денег получаемых? Да ни чем, тупо большинство спят.. не про всех конешно... хорошая цель для экономии) Без обид, но реал там многие тупо ничего не делают!
 

Salo

Статист I степени
та ниии... ;) не пересечёмся, я завтра там возможно и не появлюсь. :( хотелось бы услышать от тех, кто будет там, интересно же. :(
как там смычка города с деревней заводом прошла...?

Один фиг весь обслуживающий персонал отделят рано или поздно, уж извините, но Вы реально "дорогие" ребята для РФЯЦ, переведут Вас куда нить под руководство Энергетика или куда нить еще... Обидно конешь, но взять электрика, чем уж он отрабатывает своих денег получаемых? Да ни чем, тупо большинство спят.. не про всех конешно... хорошая цель для экономии) Без обид, но реал там многие тупо ничего не делают!
было бы смешно, если б не было так печально.
на чужого дядю легче будет не работать... :lol: так что потихоньку привыкайте всё делать сами, не указ будете. :rolleyes:
 

Caprice

Уже освоился
Насть, я понимаю эту схему, но чисто по-человечески, она неверная.
Ириш, а ВНИИТФ и человечность вообще понятия несовместимые))) Единственное, что расчетчица по просьбе большой может выписать оплату по больничному листу пораньше, чем аванс или зарплата))
 

Хельга

Уже освоился
надо уметь вести диалог политически, надо уметь себя представить, надо быть наглее и смелее и все получится. В вопросе перехода важно согласие принимающей стороны. Сторона от которой уходят с ней можно не считаться. Если вам говорят что не отпускают то будте уверены это обман просто тот руководитель куда вы хотите не хочет лишний раз обострять ситуацию по отношению к себе на прямую отказывая вам и тянет резину.
это ты зря, начальник сам периодически звонит и спрашивает, когда же, плюс при девушке звонил начальнику , который не отпускает и 15 минут разговаривал, ничего не добился, тот все о своем- не кому работать и только с заменой, кстати девушка сдала сейчас зачеты на 5
 

Salo

Статист I степени
это ты зря, начальник сам периодически звонит и спрашивает, когда же, плюс при девушке звонил начальнику , который не отпускает и 15 минут разговаривал, ничего не добился, тот все о своем- не кому работать и только с заменой, кстати девушка сдала сейчас зачеты на 5
а, замена... :( надеюсь повезёт. удачи!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Ириш, а ВНИИТФ и человечность вообще понятия несовместимые))) Единственное, что расчетчица по просьбе большой может выписать оплату по больничному листу пораньше, чем аванс или зарплата))

В этом я уже убедилась на очень грубом примере :(
 

LEO

Уже освоился
это ты зря, начальник сам периодически звонит и спрашивает, когда же, плюс при девушке звонил начальнику , который не отпускает и 15 минут разговаривал, ничего не добился, тот все о своем- не кому работать и только с заменой, кстати девушка сдала сейчас зачеты на 5
ну вот он классический резиновый круговорот.
 

DimoZZZa

Красаффчик
А насчет вниитф. В настоящий момент меня убивает одно - смена понятий и ориентиров. Не понятно с чего вдруг, обслуживающий персонал (военные, экономисты, рсошники, эмошники etc) стал вдруг считать себя главным. Какие-то идиотские проверки, комиссии.

все что есть у этого института - это лицензия на работу с гостайной. ну и коммерческой (до кучи)
если бы не было этих "идиотских" проверок, то вы бы (КБ, сектора, НИИКи, НИО, заводы и т.д.) делали бы оградки для могилок и чугунные сковородки.

з.ы. кста, для растопырки кругозора. По министерским (госкорпоративным) инструкциям, подразделения по защите гостайны относятся к основным. а не обслуживающим :(
 

LEO

Уже освоился
з.ы. кста, для растопырки кругозора. По министерским (госкорпоративным) инструкциям, подразделения по защите гостайны относятся к основным. а не обслуживающим :(
гос. тайну защищает закон. А эти организации выполняют функцию контроля за исполнением закона. И относятся они к вспомогательной категории а не к обслуживающей и не как к основной.
 

DimoZZZa

Красаффчик
гос. тайну защищает закон. А эти организации выполняют функцию контроля за исполнением закона. И относятся они к вспомогательной категории а не к обслуживающей и не как к основной.

почитайте инструкцию №3-1-2004 , там конкретно написано, что к основным
 

Monah

ХВ
идиотский спор.....в нашем городе всё от всех зависят....те же институтские (работники градообразующего) водят в садики и школы детей, ходят в магазины, кинотеатры, дворцы культуры, занимаются спортом, выбрасывают мусор и ходят по улицам.....помирают кстати тоже они обычно в городе...хм, а там работают далеко не научные работники, да и охраняют город тоже не они, а горожане соответствующих специальностей и профессий
 

LEO

Уже освоился
почитайте инструкцию №3-1-2004 , там конкретно написано, что к основным
как бы вам не хотелось бы этого но к "основным" они имеют касательное отношение обеспечивая работу по основному направлению, но работают по нему другие.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Кстати, гостайна у нас на удивление хорошо охраняется, по крайней мере, от простого народца.
Когда захожу на форумы, где обсуждают ЯО, с удовлетворением убеждаюсь, что никто из отписывающихся там никакого представления о конструкции современных ЯЗ не имеет :lol:

Что же касается проверок, ужесточения и многоступенчатости процедур вывода документов наружу - благодарите тех идиотов из числа сотрудников КБ, НИО и НТО, которые таскают через проходную флэшки с секретными документами, выдают на печать секретные документы на несекретных принтерах, и т.д. За последнее время было столько случаев, что директора и бедных РСОшников это окончательно достало, благодаря чему имеем то, что имеем. Сами виноваты, граждане разгильдяи.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
А вот интересно могут ли охраняющие производственные площадки солдаты и солдатки носить с собою телефоны?
Еслс нет, то кто их проверять будет?
Я знаю, что они носят!
 

DimoZZZa

Красаффчик
А вот интересно могут ли охраняющие производственные площадки солдаты и солдатки носить с собою телефоны?
Еслс нет, то кто их проверять будет?
Я знаю, что они носят!

1. не могут
2. если у вас есть желание, то запоминайте(записывайте) где, кто и когда пользовался телефоном и направляйте данную информацию в отдел 282. Там проверят и накажут виновных
 
Что же касается проверок, ужесточения и многоступенчатости процедур вывода документов наружу - благодарите тех идиотов из числа сотрудников КБ, НИО и НТО, которые таскают через проходную флэшки с секретными документами, выдают на печать секретные документы на несекретных принтерах, и т.д. За последнее время было столько случаев, что директора и бедных РСОшников это окончательно достало, благодаря чему имеем то, что имеем. Сами виноваты, граждане разгильдяи.
выносили в распечатанном виде. в пакетах :D
 
Сверху