ВНИИТФ

Anu

keishi
А собственно, поведайте кто знает. Как распределяются гранты? По какой схеме?
Говорят. что некоторые распределяют так чтоб не было обиженных, сначала одним, потом другим, в итоге за год - всем. но возможно в какой-то мере и по надбавочному принципу.
 

JohnSmith

Новичок
Говорят. что некоторые распределяют так чтоб не было обиженных, сначала одним, потом другим, в итоге за год - всем. но возможно в какой-то мере и по надбавочному принципу.

Я провел подсчеты, и к примеру у нас эти гранты получили только 25% от общего числа. Каким образом тогда за год смогут получить все если гранты, как я слашал, распределяют раз в пол года.

И еще ведь даже сумма гранта варьируется в каких то пределах. Тоже интересно, что на это влияет.
 

LEO

Уже освоился
Так, по оборудованию и работягам прошлись, теперь значит уже неместные- все зло. Вот где беда- то. Понаехали паразиты на нашу голову. Алкоголики-хулиганы-тунеядцы. Да только сдается мне что вы опять мимо тазика попали. Ломичи опустели на две трети, придите вечером посмотрите в скольких окнах свет горит. Дома пустые. Неактуально теперь приезжих ругать, а вы хватаете все подряд. Ругать надо было когда они в силе были, а не теперь когда полтора землекопа осталось и отпор дать некому. У нас в отделе тоже есть такие, курят целыми днями и языками как бабы, хватают все подряд... И замечу вам ВСЕ они местные. Вам и man without a head напомню пословицу- на обиженных хрен кладут и воду возят.
опустели еще потому, что разъехались они по своим квартирам в нашем городе, причем по большему счету семейные. То что им приоритет выше на получение кредитов под квартиру это факт. Кстати приведу пример, реальный случай: Приехало к нам на диплом одно тело. Поселили его в комнату в квартире на 2х хозяев, ну вроде ниче такого. Защитил он значит диплом, вышел на работу, проработал чуть больше полу года и покатил в первый в своей жизни отпуск из которого уже вернулся женатым и тут самое интересное: в 2 часа ночи с кпп звонит сами знаете кому насчет пропуска его супруге, буквально через пару дней если не меньше он получает ключи от отдельной хаты на Нечая 3, дескать женатый значит отдельное жилье. Вот как так? Нас местных руководство ненавидит а вот со стороны лучшие друзья. Хотя если поднять статистику нарушений хотя бы режимных требований то увидим какая категория сотрудников лидирует в данном списке, я молчу про аморалку, пробухать 2-3 дня и прийти с бодуна или вообще еще пьяным на работу это считается нормальным и им за это ниче, ну так пожурят, начальство на местах прикроет чтоб не дай бог и все шито крыто.
Лесом такие кадры надо, так ведь нет, лучше уволят пенсионера с огромным опытом работы и знанием темы.
А средняя зарплата считается просто: это берется сумма общих начислений без всех вычетов, вроде смотришь ну вроде нормально а к выдаче глянешь и .... а если вспомнить покупательнуб способность такой з/п у нас в городе когда цены поднимают как только наши СМИ гордо сообщают о повышении в бюджетной сфере, то... остаются одни эмоции.

п.с Я нехочу воровать, я не хочу торговать, я не для того получал высшее техническое...

кстати насчет грантов, тут тоже все просто: получают только ИТР, причем руководство сектора/подразделения неполучает. При разделе кому чего получилось так: (условно для удобства поделим в процентах количество сотрудников) 40% получают первые полгода, вторые 40% неполучают, через полгода они меняются местами, остальные 20% получают в течении года. Конкретно по суммам, тут все зависит от общего количества отпущенных денег но не менее 10к, все что сверху 10к на усмотрение начальства, могут в заисимости от разряда а могут просто как захотелось.
 

qwestion

Пользователь
немного не ясно... техникам мало 20-25к, или техники не довольны, что другие получают 20-25к?
техникам мало... как сказал один из них, увидев жировку за март - ну вот если я буду такие деньги каждый месяц получать, то сам буду требовать работу у начальства

Нас местных руководство ненавидит а вот со стороны лучшие друзья. Хотя если поднять статистику нарушений хотя бы режимных требований то увидим какая категория сотрудников лидирует в данном списке, я молчу про аморалку, пробухать 2-3 дня и прийти с бодуна или вообще еще пьяным на работу это считается нормальным и им за это ниче, ну так пожурят, начальство на местах прикроет чтоб не дай бог и все шито крыто.
Лесом такие кадры надо, так ведь нет, лучше уволят пенсионера с огромным опытом работы и знанием темы.
.
опять не совсем правда) знаю трех мужиков, работающих в нашем отделе и взлетающих время от времени. местные. все еще работают. да, то что творится на ломинского - тихий ужас. но большиство так пьет в пятницу. свиньи, они знаете ли не делятся на местных и приезжих
 

biz

Местный
конкретная инфо в тему :)
---
для сотрудников основных подразделений вниитф, не удовлетворённых нынешней работой и/или руководством, имеющих некоторый опыт в обслуживании компутерного, сетевого и периферийного железа, возникли реальные вакансии в новом IT-подразделении ... желательна должность инженера-электроника
все вопросы - в личку или в асю (есть в профиле)
здесь отвечать не буду ...
 

Корней Чуковский

Пользователь
Сударь, как только выработаю вредный стаж ноги моей там не будет ...
А может и раньше, поиски работы идут полным ходом и не здесь.
Я никогда ни перед кем не унижался, а наоборот всегда старался быть принципиальным ... за что и страдаю.
Блин. Читаю твои посты, дак это прям как про меня всё писано и мысли как буддто из моей головы... :) Работаю на заводе №1
 

Корней Чуковский

Пользователь
А что толку-то писать и говорить ...

Та молодёж которая сейчасработает (не важно приезжие или местные) в большинстве своём не имеет практического опыта.
Иногда черетжи смотришь и удивляешся как вобще можно такое "придумать".
И попробуй им ещё скажи что-нибудь, посмотрят как на дурака ... у них ведь высшее образование.

А с инструментом на заводе вобще полный пыпец ...
Один знакомый и молодой фрезер месяц без дела сидел .... "фрез говорит нету в инструментальной".
И это один из цехов, который когда-то был гордостью завода №1!
Да, про инструмент это реальный трабл... Сам сталкивался... Когда нечем делать деталь, а начальник тебе говорит, ну типа ты же специалист, прояви смекалку! пипец... что на такое скажешь?
 

biz

Местный
конкретная инфо в тему ;)
---
для сотрудников основных подразделений вниитф, не удовлетворённых нынешней работой и/или руководством, имеющих некоторый опыт в обслуживании компутерного, сетевого и периферийного железа, возникли реальные вакансии в новом IT-подразделении ... желательна должность инженера-электроника
все вопросы - в личку или в асю (есть в профиле)
здесь отвечать не буду ...
а также вакансия для коммуникабельной сотрудницы вниитф (оффисные приложения, эл.почта, поиск в интернет и тп) ...
переход проще, если персоналия из комплекса 3х зданий со вставкой ...
контакт тот же ...
времени на раздумья почти нет ...
 

yrayhip

Пользователь
А я слышал ,из нормальных источников ,что ВНИИТФ в етом годе сокротят прим.от 3000 до 3500 уже и списки составляются ,а кое где и составлены. Только какой критерий будет исп. при составлении.
Кто чё знает пишете. :)
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
А я слышал ,из нормальных источников ,что ВНИИТФ в етом годе сокротят прим.от 3000 до 3500 уже и списки составляются ,а кое где и составлены. Только какой критерий будет исп. при составлении.
Кто чё знает пишете. :D
Я думаю, что мне это не грозит.Станочников и так не хватает.А вот ИТР... :)
 

LEX

Активный пользователь
А я слышал ,из нормальных источников ,что ВНИИТФ в етом годе сокротят прим.от 3000 до 3500 уже и списки составляются ,а кое где и составлены. Только какой критерий будет исп. при составлении.
Кто чё знает пишете. :D
На сколько я слышал , основное сокрашение в этом году будет за счет вывода из состава ВНИИТФ Трансэнерго и говорят что весь обслуживающий персонал (сантехники , электрики , уборщицы) сведут в одно подразделение и тоже выведут из состава ВНИИТФ
 

yrayhip

Пользователь
Да ИТР на заводе и рабочих 1:3 ,а должно быть 1:10.А вот надбавки то у них раза в два выше и сидят у нас на шее.А вот насчёт средней зарплаты скажу вот чё ,у меня корешок в управе в бухгалтерии (не последний человек) работает ,так я его сегодня видел и он мне сказал ,что ср.з. будет 36000 руб. во всей корпорации и разрядная система тоже изменится. На пример оклад токоря 7-го разряда в г.Москва будет равен окладу токоря 7-го разряда у нас ,это хотят навести порядок в ново испечённой корпорации ,а вот надбавки это уже совсем другой разговор. :D
 

sami

Местный
Да ИТР на заводе и рабочих 1:3 ,а должно быть 1:10.А вот надбавки то у них раза в два выше и сидят у нас на шее.А вот насчёт средней зарплаты скажу вот чё ,у меня корешок в управе в бухгалтерии (не последний человек) работает ,так я его сегодня видел и он мне сказал ,что ср.з. будет 36000 руб. во всей корпорации и разрядная система тоже изменится. На пример оклад токоря 7-го разряда в г.Москва будет равен окладу токоря 7-го разряда у нас ,это хотят навести порядок в ново испечённой корпорации ,а вот надбавки это уже совсем другой разговор. :D
Это по каким таким нормам должно быть соотношение 1:10 и для каких целей?
А еще с чего это оклад токаря в глубинке должен быть равен окладу токоря в Москве? Если так, то токоря из Москвы разбегутся...
 

qwestion

Пользователь
Да ИТР на заводе и рабочих 1:3 ,а должно быть 1:10.А вот надбавки то у них раза в два выше и сидят у нас на шее.А вот насчёт средней зарплаты скажу вот чё ,у меня корешок в управе в бухгалтерии (не последний человек) работает ,так я его сегодня видел и он мне сказал ,что ср.з. будет 36000 руб
это у управленцев. если выгнать половину ппо, эмо и т.п. структур (что никак не скажется на работе) - то з/п можно и в три раза поднимать)
 

yrayhip

Пользователь
Это по каким таким нормам должно быть соотношение 1:10 и для каких целей?
А еще с чего это оклад токаря в глубинке должен быть равен окладу токоря в Москве? Если так, то токоря из Москвы разбегутся...

Яж те говорю надбавки то разные там и у нас.А про оклад я серьёзно уже приказ даже есть. :D
 

Шико

Новичок
Это по каким таким нормам должно быть соотношение 1:10 и для каких целей?
А еще с чего это оклад токаря в глубинке должен быть равен окладу токоря в Москве? Если так, то токоря из Москвы разбегутся...

Странный вопрос ...
Это собственно не с потолка взятые цифры а до нас с Вами давным давно расчитанные нормы соотношения ИТР и рабочих.
Потому как средне статистический ИТРовец должен какраз примерно от 8-ми до 10- ти человек "вести".
На "загнивающем" так давно ужо примерно по таким нормам робят.
А у нас их 1:3 потоу, что работа служб (в цехах по крайней мере) извращена до невозможности.
Помимо основной работы они ещё чёрте чем дополнительно занимаются ...

А почему бы и нет.
В смысле равенства окладов.
Чем московский токарь хуже или лучше уральского?
 

Reanim

Новичок
На сколько я слышал , основное сокрашение в этом году будет за счет вывода из состава ВНИИТФ Трансэнерго и говорят что весь обслуживающий персонал (сантехники , электрики , уборщицы) сведут в одно подразделение и тоже выведут из состава ВНИИТФ
:D Ничего себе... А у меня знакомый как раз устраивается сантехником на завод. Интересно как это скажется на з/плате? Может его отговорить?
 

sami

Местный
Странный вопрос ...
Это собственно не с потолка взятые цифры а до нас с Вами давным давно расчитанные нормы соотношения ИТР и рабочих.
Потому как средне статистический ИТРовец должен какраз примерно от 8-ми до 10- ти человек "вести".
На "загнивающем" так давно ужо примерно по таким нормам робят.
А у нас их 1:3 потоу, что работа служб (в цехах по крайней мере) извращена до невозможности.
Помимо основной работы они ещё чёрте чем дополнительно занимаются ...
Буду знать. мне почему-то показалось, что утверждение о том, что у завода весь институт на шее сидит. Не внимательно прочитал. Про отношение ИТР и рабочих на заводе у меня никаких комментариев не будет. Не владею информацией и нормами.

А почему бы и нет.
В смысле равенства окладов.
Чем московский токарь хуже или лучше уральского?
Надеюсь, что в среднем ничем. Следовательно почему у уральского должно быть больше перспектив и свободных средств? Ведь московские квартиры сильно дороже уральских (и для покупки и для съема). У уральского токоря меньше потребностей, значит и платить ему можно меньше. Это довольно распространенная логика. Вот например, можно считать, что рабочие завода Форд в Всеволжске не сильно хуже европейских или американских. А платят им такие деньги, что европейцы и американцы предпочтут пособие по безработице. На месте руководства Форда я бы не стал платить русским рабочим американские зарплаты. Но немного, конечно, поднял бы :D

:D Ничего себе... А у меня знакомый как раз устраивается сантехником на завод. Интересно как это скажется на з/плате? Может его отговорить?
Институт сокращает поголовье, но не расходы на содержание. Потому, есть шансы, что при выделении обслуживающего персонала в самостоятельное предприятие, зарплата не упадет. А то может и вырастет!
 
Сверху