ВНИИТФ

B

BASH

Guest
Чтобы решить такую сложившеюся картину во ВНИИТФ, необходимо воспользоваться средствами массовой информации, за исключением наших. Но для этого не обходимы сведения по поводу самой структуры управления, распределения трудовых и денежных ресурсов. Ведь не секрет, чтобы снизить затраты, начальствующие свиньи идут на такой шаг, как увольнение персонала, а так же текучка кадров – это показывает в первую очередь не компетентность. В свою очередь – они должны бороться с этой проблемой, идти по пути инновации, улучшать качества условия труда, распределять нагрузку, помогать молодым специалистам вливаться в новый коллектив, предоставлять все условия успешного труда, карьерного роста и т.д.. Вопрос, звучит таким образом – кто сможет осмелиться пойти против системы, собрать не обходимые сведения для корреспондентов в столь запретной зоне – а потом отсекать бошки начальствующей ветке, иначе говоря собирать урожай. Все же прекрасно понимают, не заменимых людей нет!?
p.s. Умным себя не считаю. Вы всё это прекрасно сами понимаете, Вы просто хотели - чтобы это кто нибудь написал и предложил. Сам в этом я не заинтересован, в общем третья сторона
 

notacat

Местный
есть такое мнение, что мы (страна в целом) сейчас приближаемся к старым хорошим Брежневским временам, т.е. застою. По-моему, ВНИИТФ тут ничем не выделяется. А если сейчас еще начнут деньги на оборонзаказ сыпать, то и вовсе никаких перемен в консерватории ждать не приходится. Будет болото с деньгами. Это ж хорошо, наверное. Правда непонятно, что будет, если начнут план пятилетки не на бумажке спрашивать, а в натуре.
 

СакКура

Новичок
Кто работает, тот и в карьере растёт. У меня муж 9 мес во ВНИИТФ работает, но уже получил 2 повышения по разряду, вместо положенного 1 раз в год и перевод в основники+ 2 специальности освоил.
Это где ж так положено??? У меня мужу один раз в пять лет разряд дают, а я его дома-то толком не вижу - всё на работе. А мне и вовсе один раз за 8 лет дали, говорят, ты же женщина - зачем тебе разряды, пускай муж деньги зарабатывает. А у меня зарплата всего 7 тыс.
 

НоваяМама

Новичок
Это где ж так положено??? У меня мужу один раз в пять лет разряд дают, а я его дома-то толком не вижу - всё на работе. А мне и вовсе один раз за 8 лет дали, говорят, ты же женщина - зачем тебе разряды, пускай муж деньги зарабатывает. А у меня зарплата всего 7 тыс.
Или Вы оба достигли тех разрядов, которые повышаются действительно раз в 5 лет или Вы как раз относитесь к категории тех, кто работать не хочет. а расти хочетB)

В том подразделении где работает муж разряд можно повышать 1 раз в год. Ему же уже 2 раза повысили:D
 

СакКура

Новичок
или Вы как раз относитесь к категории тех, кто работать не хочет. а расти хочетB)
Я ж писала, что муж пропадает на работе! А в моём отделе "завтраками" кормят: сначала институт закончи - закончила, на повышение в командировку - съездила, а потом, вообще, песня - ты ж в декрет через полгода пойдёшь, зачем тебе разряд. Так и ушла рожать с 4 разрядом. А если я уволюсь, то работать будет некому. Конкретно на моей работе пенсионерка - через 2 года ей 65 будет - и я, а работать к нам никто не хочет, т.к. пахать надо целый день и ручки ой как мараются :D
 

helios

и в цеху его нет
Можно тупо сидеть на фиксированном разряде, повысить который руководство юридически не может, так называемая "вилка" - типа инженер АСУП это 9-11 разряд и все. Так и уйдет высококвалифицированный работник на пенсию с 11 разрядом... Поэтому и существует такая вещь как надбавка, она может быть в рублях, в процентах от оклада, и формулировки разные могут быть "за выполнение работ, не связанных с должностными обязанностями", "за сложность и напряженность" и т.д. И вот тут уже руководство должно удерживать работника таким способом (ечсли работник действительно нужный). Правда с надбавками можно и перестараться. На одной моей прежней работе ФЗП был исчерпан...в сентябре!!! В итоге - втык руководителю организации от вышестоящих, снятие с него всех премий и надбавок в течение года! Вот так человека отблагодарили за то, что он пытался нормально оплачивать труд своих сотрудников.
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Ситуация с распределением грантов ещё раз показала, насколько всё в этом вопросе предвзято.
Гранты - ладно. Но как эти козлы себе компенсировали их отсутствие? У нас начальникам только каждому 2-му грант, так они себе наши надбавки забрали , поделили между собой - себя то точно не обманули. Здоровья и счастья им в наших больницах. Надеюсь, что я глазливый. B) :lol: :D

Насчёт оборудования не согласен. Если есть работа (нужная всем), то и денюжки под это выделяют, причём нехилые
Только оборудование закупают через тех, кто втридорога его покупают , а разницу на карман. Я б за те деньги, что они компы купили еще б процентов на 10-20 компов по количеству прибавил. Только не надо мне про службу безопасности заливать.

А как грант выплачивали,точнее чем руководствовались?или на угад етому дам етому не дам?
руководствовались как правило пропорционально надбавке, т.е. никак . Кто как лижет и кто с кем водку жрет. Как всегда в России.
 
B

BASH

Guest
Всё именно так и происходит. Увы.

Уделите внимание на гиф анимацию (аватарку).
Это то, что на словах. А каково в реальности!?
И этим кормят народ!?
 

BigaLow

Пользователь
Видел по телику, если и повысят зарплату простым рабочим, то только на 2 тыс., а депутатам тогда повысят на 30 тыс. Делайте выводы...
 

PuMA

Чиним все
Или Вы оба достигли тех разрядов, которые повышаются действительно раз в 5 лет или Вы как раз относитесь к категории тех, кто работать не хочет. а расти хочетB)

В том подразделении где работает муж разряд можно повышать 1 раз в год. Ему же уже 2 раза повысили:D


Простите, а с какого разряда по какой повысили то? с третьего на пятый? Так это часто так делают. Чтоб единицу не закрыли. А то сокращения...
А вообще, уважаемая Ирина, хорошо рассуждать сидя у компика и судить сугубо по своему окружению.
Так то во вниитфу 10тыш работает. (может и поменялось чего). И на всех разрядов типа не хватает. :lol:

Кстати, может и вам туда поработать пойти? Глядиш, за год пару разрядов тогось :lol:
 

НоваяМама

Новичок
Простите, а с какого разряда по какой повысили то? с третьего на пятый? Так это часто так делают. Чтоб единицу не закрыли. А то сокращения...
А вообще, уважаемая Ирина, хорошо рассуждать сидя у компика и судить сугубо по своему окружению.
Так то во вниитфу 10тыш работает. (может и поменялось чего). И на всех разрядов типа не хватает. :lol:

Кстати, может и вам туда поработать пойти? Глядиш, за год пару разрядов тогось :lol:
Нет уж, спасибо. У меня иное место работы, далёкое от ВНИИТФ. Мне вся эта организация в принципе не нравится. Мужу нравится там работать, меня устраивает и зарплата и нормированный рабочий день. короче всё ок:lol:
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Простите, а с какого разряда по какой повысили то? с третьего на пятый? Так это часто так делают. Чтоб единицу не закрыли. А то сокращения...
А вообще, уважаемая Ирина, хорошо рассуждать сидя у компика и судить сугубо по своему окружению.
Так то во вниитфу 10тыш работает. (может и поменялось чего). И на всех разрядов типа не хватает. :lol:

Кстати, может и вам туда поработать пойти? Глядиш, за год пару разрядов тогось :lol:
у меня друг в Управе работает за 12 лет - 7 разрядов ... я спрашиваю как так ? те ж в том году давали. Знаете что он мне ответил?!!! Пришел разряд. У всех потолок. Вот ему и дали. Т.е. не по заслугам , а потому, что есть подразделения блатные , а есть которые "негры". 2-3 разряда на 60 человек. И еще внутри отдела есть те которые лижут и блатные.
 

helios

и в цеху его нет
у меня друг в Управе работает за 12 лет - 7 разрядов ... я спрашиваю как так ? те ж в том году давали. Знаете что он мне ответил?!!! Пришел разряд. У всех потолок. Вот ему и дали. Т.е. не по заслугам , а потому, что есть подразделения блатные , а есть которые "негры". 2-3 разряда на 60 человек. И еще внутри отдела есть те которые лижут и блатные.


Дааааа. ВНИИТФ похожа на муравейник. Те, кто сверху, кушают сливки, те, кто снизу - либо сиди и молчи, либо лижи, и тогда тебя заметят... и наверное выдвинут, разряд дадут, ещё какие-никакие блага. А те, кто сидят и молчат - почему-то и оказываются той рабочей силой, на которой все и держится - проекты, дипломы, испытания... У меня такое ощущение, что у вас во ВНИИТФ Рыкованов, тот же Саакашвили, Лукашенко и иже с ними, узурпатор. Все ропщут, а открыто никто не поднимается. А зачем? Себе дороже. Да ещё не дай Бог, Иван Иваныч вызовет. Вот тут-то собака зарыта - менталитет жителя Челябинска-70. Мой вам всем совет - выбивайтесь в руководители - тут вам и сливки!!!
 
Сверху