ВНИИТФ

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Если человека не устраивает его заработок на данной работе, то надо либо менять работу, либо постараться что-то изменить в себе. Что же касается гражданина Кочевника, то с вероятностью более 90% мы наблюдаем обыкновенное хамло с близкой к нулю квалификацией и близкой к бесконечности самооценкой.

1. Вас на оперативках этой фразе учат?
"Если человека не устраивает его заработок на данной работе, то надо либо менять работу, либо постараться что-то изменить в себе..."
У вас даже мозгов не хватает что-то поменять! Прямо слово в слово. Интересно этот плагиат откуда и кто автор?
Слэнг для руководителей? У Вас на курсах повышения что-ли методички одни для всех? Ржу не могу ... Это козырная фраза, когда спрашиваешь у начальства про заработки и способ их распределения.
Помню в начале 2000 такие тупые фразы кидали миниПирамиды "Если вы хотите заработать, то ..... а если вы лижите на диване, то никогда ..." И народ ведь покупался.

2. "мы наблюдаем ..." Сильно. Кто мы-то? ТЫ !!! Один ты, сидящий на шее у трудового коллектива, делающий вид, что всё зае*ись и всё как оно и дОлжно быть. Жрущий, как 5 ИТР-ов, а РАБОТУ работающий вдвое меньше, ну, может быть, за счёт нескольких подчинённых, более ответственную. Вот только подчинённые давно на уровне ТАКОМ, что за ними приглядывать, зачастую, не нужно.
Но мы губки дуем, важного боса строим, пинджачёк (костюмчик) даже в жару носим. Жарко, не удобно, но хрена делать? Я ведь БОСС?!

3. В каждой фразе, да по косяку ... "гражданина Кочевника" ... (Вы)ты что-ли меня под статью подписал? Вспотеешь ...
Не авторитетный вы начальник. Самооценка оппонента, квалификация, "смените работу" - доводы так себе ... Не вам судить о моей квалификации, да, уверен, что если тут проголосуют 100% работников, на чьей ШЕЕ ВЫ

4. Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Это про меня-хамло и про вашу видимую интеллигенцию. Попробуй ваш кусок у вас из коготков вырвать ... столько ГОВНА польётся, что моя СПРАВЕДЛИВАЯ критика покажется детским лепетом.
Вам напомнить что есть Интеллигент?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интеллигенция


5. Не говорите о человеке в третьем лице в его присутствии.
Это довольно неприятно, а зачастую и откровенно неуважительно.
Исключение — если вы так шутите или хвалите его.

Это что касаемо Вас, вашей воспитанности.

Про квалификацию ... Вы до сих пор не ответили ЧТО ТАКОГО ВЕЛИКОГО РАБОТАЕТЕ, хапая в "двусотке".
ОТВЕЧУ ЗА ВАС ... - "бумажная рутина", чёс языком (как в мой адрес), трёп с секретаршами и экономистками. За спиной кто-то кто вам зад прикрывает. Похоже ГК? Он вам тесть, собутыльник, муж сестры? Просто "в баню вместе ходим"?
Это просто предположение. Ведь Рыкованов, будучи лыжником (горно) столько народу на них "поставил" ... Был бы дворником, Снежинск бы блестел как у кота яйца.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
легко сказать работу поменять да трудно сделать
Вы бы знали как это трудно будет Тибблдорфу. В третьем лице о нём, но он простит. Он первый начал.
С его узкой специализацией, да на такое бабло. Он ведь до сих пор не признался за что ТАКИЕ бабки огребает.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Просто приоритеты изменились. Раньше создание ЯО было необходимым условием выживания страны. Сейчас острота проблемы спала, всё что надо, в основном, уже сделано. Для поддержки квалифицированных кадров пока хватает, институт даже может позволить себе содержать пару племён "кочевников" и заместителей директора :)

Ха-ха-ха ... кто бы квакал. Я-то к ГОЗу имею НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение, а (вы) ТЫ хоть бы сказал в каком подразделении жрешь ЗА МОЙ счёт.

PS и судя по твоей квалификации, ты даже не вкурсе проблем, возникших с развалом СССР.
Видимо твоя "осведомлённость" ограничена подсчётом своего бабла и ТОЛЬКО.
Вот нам налицо уровень нашего руководящего ... именно РУКО+водящего состава.
3,14здобол, клеветник и ИХ любимое "я не вкурсе, у нас не так".
Да ВСЁ везде ТАК.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Просто раньше в наши города отбирали высший сорт, а сейчас - даже не первый...
Вот тут согласен.
На моей памяти ОДИН выпукник, который года через 3-4 защитил кандидатскую, работает у нас.
У вас кто и что работает? Кого набираем?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы бы с главным конструктором, для начала,
- определитесь со статусами у ЛЮДЕЙ, которые по 15-20-30 лет отработали.
А Вы, формулируя вопрос, определитесь: Вы за 'автоматический' статус по выслуге, или для специалистов
которые вполне способны провести работу от написания ТЗ и полным отчётом
А то у одних стаж для Вас означает квалификацию, а у других (проработавших год-два, но уже многое умеющих) - нифига. ЭТО РАЗ.
Хотя понятно - делить пирог на всех - себе не хватит...
При переходе на новую ЕТС, нам непосредственное начальство (которое в приказном порядке получили 5+3(4,5) грейд+статус), пели нам песню о том, что фонд оплаты труда тот же и, дескать, они свои-то "яблоки" взяли (ну не виноваты же ВЫ, что директор так "приказал"), а нам .... "*ля буду как только -так сразу!!!"
Насколько я помню, выше говорилось, что в деньгах никто не проиграл (почти никто). Но кое-кто непропорционально выиграл (и это для соседей абидно, так абидно!!!)
Пусть люди хоть за "тысчу" горбатятся - лишь бы не вякали. Начал вякать - разнос непосредственному начальнику, кость работнику, чтоб заткнулся.
Так в чем проблема? если все будут вякать, все будут 'с костями
пьющих начальничков, периодически залетающих, не пора ли на ВНС-ов и подальше от людей?
Но у ВНС не самая маленькая зарплата - за счет кого предлагаете санаторий?
Вы не знаете как подаются списки на отличившихся? Как распределяются ПРемиИ? Может хватит придуривать?
Вот именно, хватит - Вас уже спрашивали: как начальник (чисто технически) сам себя может включить в список?
Обоснование зарплате на сегодня это ключевые плановые позиции ... туда садим "умных и преданных"...
'Преданные' всегда означает 'умные'? Икорку ведь могут и отобрать за невыполнение...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Просто приоритеты изменились. Раньше создание ЯО было необходимым условием выживания страны. Сейчас острота проблемы спала, всё что надо, в основном, уже сделано. Для поддержки квалифицированных кадров пока хватает, институт даже может позволить себе содержать пару племён "кочевников" и заместителей директора :)

Раньше, это была ПЕРВАЯ БОМБА. Потом Это называлась "ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ". Стыдно это не знать, будучи в 200-ке. Для узколобых поясню.
Одна из вех ... уже последних - 61 год, доказала, что у США и СССР уже тогда паритет. Остальное - ГОНИВО, нагнетание ситуации, чтобы оправдать сотни тысяч людей, работающих в военной сфере.

А больше всех это нужно ВАМ. Вы и тупые программы и прочие совместные подписываете из пальца высосанные, отсюда командировки "И ПО ЗАГРАНИЦАМ" тоже.
И ездят туда на повышение квалификации - Франция, Чехия ... ВАШИ мордатенькие, да с молодыми специалистками ...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ха-ха-ха ... кто бы квакал. Я-то к ГОЗу имею НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение, а (вы) ТЫ хоть бы сказал в каком подразделении жрешь ЗА МОЙ счёт.
PS и судя по твоей квалификации, ты даже не вкурсе проблем, возникших с развалом СССР.
Ну ты не будь таким наивным - если я (да и другие), начнут рассказывать про проблемы, беседа тут же переместится в прошнурованную тетрадку...
И - да, мог бы знать, что в некоторых подразделениях на ГОЗ работают 99.99%
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
А Вы, формулируя вопрос, определитесь: Вы за 'автоматический' статус по выслуге, или для специалистов

А то у одних стаж для Вас означает квалификацию, а у других (проработавших год-два, но уже многое умеющих) - нифига. ЭТО РАЗ.
Хотя понятно - делить пирог на всех - себе не хватит...

Насколько я помню, выше говорилось, что в деньгах никто не проиграл (почти никто). Но кое-кто непропорционально выиграл (и это для соседей абидно, так абидно!!!)

Так в чем проблема? если все будут вякать, все будут 'с костями

Но у ВНС не самая маленькая зарплата - за счет кого предлагаете санаторий?

Вот именно, хватит - Вас уже спрашивали: как начальник (чисто технически) сам себя может включить в список?

'Преданные' всегда означает 'умные'? Икорку ведь могут и отобрать за невыполнение...
1. Кому-то я уже пытался объяснять насчёт квалификации. Ваш непосредственный начальник ЗНАЕТ ЧТО В ВАШЕЙ БАШКЕ или нет? У него спросили какой вам статус?
2. Я к пирогу отношения не имею. С этой предъявой к трусливому (в 3 лице) ТиббЛУ!
3. Не проиграл никто. "Но кое-кто непропорционально выиграл ..." Я говорил не о разнице внутри ИТР-состава, а во всей иерархии. Разница в том, что руководство СКАКАНУЛО, ибо сначала себе хапнули, а остальным-то ФОНД З/ПЛАТЫ ведь ТОТ ЖЕ!
4. ВНС потому, что на сегодняшней должности могут ЛЮДИ пострадать. А санаторий за счёт (опять в 3 лице) Тибблдорфа. Не обеднеет.
5. Начальник получает "налом" от тех, кого подаёт. Вы или тупой или прикидываетесь.
Еще как вариант, примазывается к работе "молодого" - сейчас же модно быть руководителем работы. А там по 300 тысяч (слышал), а может поболее.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Раньше, это была ПЕРВАЯ БОМБА. Потом Это называлась "ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ". Стыдно это не знать, будучи в 200-ке. Для узколобых поясню.
Одна из вех ... уже последних - 61 год, доказала, что у США и СССР уже тогда паритет.
Нифига. Одна из последних ярких вех - противоспутниковое оружие. Как только были посланы наверх победные отчеты и Брежнев, упирая на наше преимущество, продавил договор об его запрете, пришли академики - 'нам бы еще парочку испытательных запусков, чтобы замы свои Госпремии получили...'. Разумеется, были посланы лесом, а уже в 90-е свою обиду изложили в мемуарах
ПС
А в 61-м, как позднее стало известно, у США было громадное превосходство по стратегическому ЯО
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ну ты не будь таким наивным - если я (да и другие), начнут рассказывать про проблемы, беседа тут же переместится в прошнурованную тетрадку...
И - да, мог бы знать, что в некоторых подразделениях на ГОЗ работают 99.99%
Тиббл, как я понял, к ГОЗу никаким нюхом. Блатышка НТО-шка или еще какой из папенькиных, дядюшкиных. Он, видишь ли, типа "разработчик" ... да чичас нужды типа нет ... потому он нихерена не делает и меня содержит.
Батя, он мне ... кормит меня ... таким кормильцев, да Вот тогда может будет честнее перераспределение. Раньше боялись хапать. Народ мог и люлей выписать ... работяги посмелее были.
 
Последнее редактирование модератором:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Нифига. Одна из последних ярких вех - противоспутниковое оружие. Как только были посланы наверх победные отчеты и Брежнев, упирая на наше преимущество, продавил договор об его запрете, пришли академики - 'нам бы еще парочку испытательных запусков, чтобы замы свои Госпремии получили...'. Разумеется, были посланы лесом, а уже в 90-е свою обиду изложили в мемуарах
ПС
А в 61-м, как позднее стало известно, у США было громадное превосходство по стратегическому ЯО
Вы заблуждаетесь. Не в статистике, а причинно следственной связи. Вспомните где МНОГО МНОГО строили бомбоубежищ и у кого была антикоммунистическая истерия. США единственный раз использовала ЯО и только потому, что УВЕРЕНО было, что не получит в ОТВЕТКУ.
Сегодня - завтра, если США будет уверено, что сможет оградить себя от нашего ЯУ, нам влетит в тот же момент.
В этом вопросе Тиббл (не к ночи вспомнить) узколобый, самоуверенный недоспец. Не зная что ОНИ имеют, уверен, что и у нас он не знает всего, кидать фразы, что нужны спецы "только на поддержание".
Бред, дурость, скудоумие.
Миром ВСЕГДА рулили ТЕ, у кого было оружие, которого не было у других. Камень, бронза, железо, сталь, порох, ... Тут хоть до мамонтов вспоминай и по ЭРАм.
PS а про 61 ... Карибский кризис поставил точки над "i". И больше 50 лет к этому вопросу не возвращались.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Начальник получает "налом" от тех, кого подаёт. Вы или тупой или прикидываетесь.
Докажи. Или объяснись, почему до сих пор ни слова ни сказал об опасности захвата руководящих должностей ВНИИТФ :Wavespin: рептилоидами?
Ваш непосредственный начальник ЗНАЕТ ЧТО В ВАШЕЙ БАШКЕ или нет? У него спросили какой вам статус?
Да, спросили. Но я об этом догадываюсь по косвенным признакам, ибо свечку не держал - не принято, знаете ли, обсуждать квалификацию подчиненных в их присутствии. Т.е. Вы спрашиваете о непроверяемом
Разница в том, что руководство СКАКАНУЛО, ибо сначала себе хапнули, а остальным-то ФОНД З/ПЛАТЫ ведь ТОТ ЖЕ!
И что? Если Вы не проиграли в деньгах, а начальник выиграл - что в этом плохого?
ВНС потому, что на сегодняшней должности могут ЛЮДИ пострадать.
А от действий ВНС - не могут? Чем же заняты Ваши начальники? Неужели артиллерийскую поддержку очередной '9-й роте' обеспечивают?
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
приходите к нам, на ускорители, и ваши сомнения развеются
Ага .. с Главным соберутся и придут. Вы им пока дежурную одежду под размер подберите.
А то у них работы много ...
https://forum.vega-int.ru/threads/vniitf.7312/page-500#post-2765080

Вообще не понимаю как он снизошёл. Видимо я его "разбудил". Я разбудил великого и он с нами заговорил. Всё по полочкам расставил, кого надо рожей в грязь. Объяснил важность момента. И всё это за какие-то (сколько там 200-ые) зарабатывают?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Докажи. Или объяснись, почему до сих пор ни слова ни сказал об опасности захвата руководящих должностей ВНИИТФ :Wavespin: рептилоидами?
Доказать что? Свисток свой продуй ... Вон у Тиббла сначала узнай сколько он хапает и за что ... а там за его кончик возьмём и размотаем ...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Тиббл, как я понял, к ГОЗу никаким нюхом. Блатышка НТО-шка или...
НТО практически все ГОЗ. Или Вы думаете, что обсчет (например) челябинского метеорита - сугубо теоретическая, ни к чему не применимая работа?
Раньше боялись хапать. Народ мог и люлей выписать ... работяги посмелее были.
Ну да, конечно, 'раньше и трава была зеленее'. Раньше, за люли поздно вечером одинокому пенсу в 24 часа выписывали из города. Потому что 'пенс' оказался :Eek начальником 2-го отдела...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
НТО практически все ГОЗ. Или Вы думаете, что обсчет (например) челябинского метеорита - сугубо теоретическая, ни к чему не применимая работа?

Ну да, конечно, 'раньше и трава была зеленее'. Раньше, за люли поздно вечером одинокому пенсу в 24 часа выписывали из города. Потому что 'пенс' оказался :Eek начальником 2-го отдела...
Вы меня убили. НТО и чтобы не ГОЗ! У нас везде ГОЗ, где потомки тех, кто "у руля".
Уж что-что а считать они умеют. Не все. И не всегда. Сейчас вот видите- затишье у него, хотя зарплата, как при ГОНКЕ ВООРУЖЕНИЙ, но его это не парит.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ну почему же ... Тут можно рисовать группой, начиная с нач. отдела. Обоснование зарплате на сегодня это ключевые плановые позиции ... туда садим "умных и преданных", мажем маслом, икрой, маслом, икрой, маслом.
Потом икру себе, а у того, кто доброжелательный вся харя в масле. И знаете что? ОНИ ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ, а тут очередной цирк показывают.
Нет, вы мне объясните техническую часть. Как начальник группы САМ СЕБЕ может изменить зарплату? Именно САМ.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Нет, вы мне объясните техническую часть. Как начальник группы САМ СЕБЕ может изменить зарплату? Именно САМ.
Вас заклинило на слове "ЗАРПЛАТА"? Т.е. как поиметь бабла с государства, используя те или иные способы вас не устраивает? И почему начальник группы? Мараться из-за 1-3 тысяч? Да и кто бы дал? Хотя может я не в курсе.
Вот чего не знаю - того не знаю.

PS подойдите к своему начальнику и предложи подать тебя на поощрение, 90% отдашь ему.
Вот и всё. Даже отдавая 100% без 13%, у тебя средняя за год вырастает. К отпуску+, к 13 + ... По-любому в выигрыше.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы меня убили. НТО и чтобы не ГОЗ!
'я знал, что по первому вопросу возражений не будет.'(с) И.В.Сталин, анекдот о зеленом Мавзолее
Сейчас вот видите- затишье у него
Это Вы так о себе - в третьем лице? У нас - нет затишья
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вспомните где МНОГО МНОГО строили бомбоубежищ и у кого была антикоммунистическая истерия
Антиимпериалистическая истерия у нас была не меньше, а нью-йоркская подземка едва ли дорабатывалась на случай ядерной войны
если США будет уверено, что сможет оградить себя от нашего ЯУ, нам влетит в тот же момент
Ну да, конечно:
это американские пилоты отрабатывали полярный маршрут для бомбежки Урала, а вовсе не Чкалов и не Леваневский,
это финны начали войну с СССР, а Южная Корея - с Северной. И это Хафизула Амин сам попросил расстрелять свой дворец из 'шилки'...
На месте американцев любое разумное существо планировало бы обезоруживающий удар по ЯО противника. Как, впрочем, и на нашем - у США 'скелетов в шкафу' не меньше
Миром ВСЕГДА рулили ТЕ, у кого было оружие, которого не было у других. Камень, бронза, железо, сталь, порох, ...
Не надо 'ля-ля'. Готы и прочие гунны не имели технологического превосходства над римлянами, арабы - над Византией, а испанцы во время реконкисты - над арабами
Карибский кризис поставил точки над "i". И больше 50 лет к этому вопросу не возвращались.
о5 же не надо 'ля-ля'. Был еще как минимум один кризис - когда после захвата своего посольства американы хотели высадиться в Иране. Не та горстка на вертолетах, а американский флот, и советский флот был на расстоянии удара, разруливали ситуацию президент и генсек по 'горячей линии'
ПС
Кроме того, в карибском кризисе был еще 1 'пикантный' момент: США знали ВСЕ о кол-ве нашего ЯО. (Паниковский - слышали?)
 
Сверху