ВНИИТФ

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Там симпатичная женщина с вьющимися коштановыми волосами, в очках ... вот там скажите, что вы по поводу СПРАВЕДЛИВОСТИ и прочим вопросам, развернётесь на 180 и пойдёте туда, куда вам скажут.
Секретарша развернет главного конструктора? Точнее, даже так: секретарша спросит у ГК, по какому он вопросу? :Juggle:
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
подойдите к своему начальнику и предложи подать тебя на поощрение, 90% отдашь ему.
И получите 'в жбан' в ответ. Зачем это человеку, который (судя Вашим постам) и так купается в икорке с маслом от вышестоящего начальства? И (о5 же судя по Вашему описанию их нравов) отлично знает, что жадность фраера губит
 

Tibbledorf

Уже освоился
приходите к нам, на ускорители, и ваши сомнения развеются
Про ускоритель вам Андрюша Шашков уже все объяснил, я думаю :)
Задача, конечно, интересная, но к решению основной задачи института, про которую я и писал, прямого отношения не имеет.
Феоктистов уже в середине 70-х осознал, что задача в главном решена и надо бы заняться чем-то поинтереснее. Зельдович, Тамм, Франк-Каменецкий и прочие ушли ещё раньше. Мурашкин,конечно, с этим не согласен, ну так он со всеми не согласен, это нормально :)
 

Tibbledorf

Уже освоился
Раньше, это была ПЕРВАЯ БОМБА. Потом Это называлась "ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ". Стыдно это не знать, будучи в 200-ке. Для узколобых поясню.
Одна из вех ... уже последних - 61 год, доказала, что у США и СССР уже тогда паритет.
Бред сивой кобылы. В 61 году со средствами доставки была беда, и никакого паритета не было. Собственно, вся наша космическая программа была большим блефом, благодаря которому у всего мира создавалось впечатление, что ракет у нас завались и мы можем достать до любой точки земного шара. У Чертока об этом подробно написано.
 

LEO

Уже освоился
щщ
Про ускоритель вам Андрюша Шашков уже все объяснил, я думаю :)
Задача, конечно, интересная, но к решению основной задачи института, про которую я и писал, прямого отношения не имеет.
Феоктистов уже в середине 70-х осознал, что задача в главном решена и надо бы заняться чем-то поинтереснее. Зельдович, Тамм, Франк-Каменецкий и прочие ушли ещё раньше. Мурашкин,конечно, с этим не согласен, ну так он со всеми не согласен, это нормально :)
эдак мы так подойдем к выводу, что столько теоретиков ненужно, пора сокращать )))))))
 

LEO

Уже освоился
Нас и так 50 человек, куда уж сокращать :)
Кто же вам ТЗ писать будет, и ГОЗ за КБ выполнять? :)
нас еще меньше, а ТЗ известно кто писать будет - "высококвалифициЫрованный мега-рабочий" который с легкостью, не напрягаясь выполняет свою работу и работу ИТР :Biggrin:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вас заклинило на слове "ЗАРПЛАТА"? Т.е. как поиметь бабла с государства, используя те или иные способы вас не устраивает?
Покупая квартиру, я выжал максимум льгот с родного предприятия. Одно НО - они все были прописаны в действующем на тот момент законодательстве. Так что никакого злоупотребления чем либо с моей стороны не было.
И почему начальник группы? Мараться из-за 1-3 тысяч? Да и кто бы дал? Хотя может я не в курсе.
Просто с этой должности начался разговор. Можно перейти на уровень начальника НЕсамостоятельной лаборатории. Откуда вы взяли 1-3т.р.? Это вообще что?
PS подойдите к своему начальнику и предложи подать тебя на поощрение, 90% отдашь ему.
К своему начальству я в 99,9% случаев прихожу по вопросам текущей плановой работы. В оставшуюся долю вопрос материального поощрения, если я вас правильно понял, также никогда не входил.
 

NMV

Местный
Про ускоритель вам Андрюша Шашков уже все объяснил, я думаю :)
Задача, конечно, интересная, но к решению основной задачи института, про которую я и писал, прямого отношения не имеет.
Феоктистов уже в середине 70-х осознал, что задача в главном решена и надо бы заняться чем-то поинтереснее. Зельдович, Тамм, Франк-Каменецкий и прочие ушли ещё раньше. Мурашкин,конечно, с этим не согласен, ну так он со всеми не согласен, это нормально :)
Вот это ответ непрофессионала! Спасибки...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
'я знал, что по первому вопросу возражений не будет.'(с) И.В.Сталин, анекдот о зеленом Мавзолее

Это Вы так о себе - в третьем лице? У нас - нет затишья
По первому? Вы свои сообщения читаете или только пишите?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
'я знал, что по первому вопросу возражений не будет.'(с) И.В.Сталин, анекдот о зеленом Мавзолее

Это Вы так о себе - в третьем лице? У нас - нет затишья
Мда ... напомните где вы "курите", чтобы быть "предупреждённым"?
Я о Тиббле в 3-м лице.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Антиимпериалистическая истерия у нас была не меньше, а нью-йоркская подземка едва ли дорабатывалась на случай ядерной войны

Ну да, конечно:
это американские пилоты отрабатывали полярный маршрут для бомбежки Урала, а вовсе не Чкалов и не Леваневский,
это финны начали войну с СССР, а Южная Корея - с Северной. И это Хафизула Амин сам попросил расстрелять свой дворец из 'шилки'...
На месте американцев любое разумное существо планировало бы обезоруживающий удар по ЯО противника. Как, впрочем, и на нашем - у США 'скелетов в шкафу' не меньше

Не надо 'ля-ля'. Готы и прочие гунны не имели технологического превосходства над римлянами, арабы - над Византией, а испанцы во время реконкисты - над арабами

о5 же не надо 'ля-ля'. Был еще как минимум один кризис - когда после захвата своего посольства американы хотели высадиться в Иране. Не та горстка на вертолетах, а американский флот, и советский флот был на расстоянии удара, разруливали ситуацию президент и генсек по 'горячей линии'
ПС
Кроме того, в карибском кризисе был еще 1 'пикантный' момент: США знали ВСЕ о кол-ве нашего ЯО. (Паниковский - слышали?)
Какой вы трудный. На один перл отвечу, остальное к фантастам.
Вопрос не о том у кого ЯЙЦА крепче, а о ПОВТОРЯЮ ....
"Зная, что могут получить в ответ - НЕ РЫПАЮТСЯ. Причём тут Чкалов? Причём тут Корея ... Американцы в Иране ...
Я по секрету скажу ... они до сих пор в Афгане!!!
В голове у вас голубятня ...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
И получите 'в жбан' в ответ. Зачем это человеку, который (судя Вашим постам) и так купается в икорке с маслом от вышестоящего начальства? И (о5 же судя по Вашему описанию их нравов) отлично знает, что жадность фраера губит
Знаете, вы талантливо гоните, не вникнув в суть ... давайте так ... Я вам пишу чего-нибудь, тогда вы в ответ ...
Не люблю когда всё выворачивают, додумывают, ТУПО критикуют.
Я пишу как ЕСТЬ, а то, что ЭТО ВАМ в головку не влазит - ВАША проблема.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Бред сивой кобылы. В 61 году со средствами доставки была беда, и никакого паритета не было. Собственно, вся наша космическая программа была большим блефом, благодаря которому у всего мира создавалось впечатление, что ракет у нас завались и мы можем достать до любой точки земного шара. У Чертока об этом подробно написано.

А американский "Аполлон" не фуфло? До сих пор никто не знает были ли они там или, как всегда, талантливо всех "надули".
И почему они пользуются нашими услугами (я про космос)? Дешевле, надёжнее?

Бог с ним с доставкой ... почти уверен, что вся ГОНКА была для того, чтобы драть бабло с лохов. Начиная с частных бомбоубежищ, страховок на случай ЯВ, заканчивая миллиардами, вливаемыми в ЦРУ, армию и прочее.
Суть то в том, что никто бы не стал воевать. Это выгодно в 3 стране, которая является полигоном для утилизации мегатонн запасов. Сейчас в Молдавии этот вопрос стал РЕБРОМ!
А ракеты и не нужны в случае открытого конфликта обосрутся все. И вечно непричёмная Швейцария огребёт, и вечно стенающие прибалты.
А т.к. это маловероятно, потому и позволяют себе неуважение.
PS про Кузькину тоже блеф? Спасибо Брежневу и Ко, что в 70 лет Хрущёва на пенсию отправил. ХЗ еще что могло прийти дядьке в голову.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Нас и так 50 человек, куда уж сокращать :)
Кто же вам ТЗ писать будет, и ГОЗ за КБ выполнять? :)
Ага ... вы его и выполняете. Ржу - не могу.
Ну, тематические-то наверное так и оправдываются у вас. Всё вы ... светила вы наши.
ТэЗэписатели ... .. я млею.
Вот как ПСР ... может в свете вышесказанного. За ненадобностью НИЧЕГО нового ... может вам конверсионочкой заняться? Всё вперёд?
 
Последнее редактирование модератором:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Хто, местные хомячки? :)
После регулярных разборок с коллегами из Сарова - даже не смешно :cool:
А что, бабло поделить не можете с ихними такими же светилами? Или опять в чём-то обосрались и теперь стрелки переводите? Рецептик неправильно замешали и он деревянный?
 
Сверху