ВНИИТФ

Tibbledorf

Уже освоился
по-моему, инженер-испытатель или исследователь ли кочевник просто пытается артикулировать здесь простой, и в то же время гениальный тезис, ещё в 80х озвученный другим инженером-испытателем, из апшников, у которого были небольшие проблемы с дикцией: "йяботаешь, йяботаешь - ни зайеботка, ни выйеботка"
Если человека не устраивает его заработок на данной работе, то надо либо менять работу, либо постараться что-то изменить в себе. Что же касается гражданина Кочевника, то с вероятностью более 90% мы наблюдаем обыкновенное хамло с близкой к нулю квалификацией и близкой к бесконечности самооценкой.
 

LEO

Уже освоился
Если человека не устраивает его заработок на данной работе, то надо либо менять работу, либо постараться что-то изменить в себе. Что же касается гражданина Кочевника, то с вероятностью более 90% мы наблюдаем обыкновенное хамло с близкой к нулю квалификацией и близкой к бесконечности самооценкой.
легко сказать работу поменять да трудно сделать
 

zzz

инвалид умственного труда
Если человека не устраивает его заработок на данной работе, то надо либо менять работу, либо постараться что-то изменить в себе. Что же касается гражданина Кочевника, то с вероятностью более 90% мы наблюдаем обыкновенное хамло с близкой к нулю квалификацией и близкой к бесконечности самооценкой.
с отменой натурных испытаний ушли те времена, когда в испытатели отбирали людей по множеству параметров, в том числе и по способности социализироваться. т.к. жить по несколько месяцев в одном балке|каюте на нз или в одной комнате на двойке с социопатом дураков не было. может быть, то, что мы видим здесь и сейчас — побочный результат моратория?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
у вас на работе есть силс? там справочник телефонный, иногда очень интересно его полистать
Телефонный справочник - последнее, что я буду читать для интереса. А в силсе, кроме справочника, имеется огромное количество журналов
 

Tibbledorf

Уже освоился
с отменой натурных испытаний ушли те времена, когда в испытатели отбирали людей по множеству параметров, в том числе и по способности социализироваться. т.к. жить по несколько месяцев в одном балке|каюте на нз или в одной комнате на двойке с социопатом дураков не было. может быть, то, что мы видим здесь и сейчас — побочный результат моратория?
Просто раньше в наши города отбирали высший сорт, а сейчас - даже не первый...
 

NMV

Местный
Просто раньше в наши города отбирали высший сорт, а сейчас - даже не первый...
Вот знаете, учителя тоже так говорят: "Все умные поразъехались, поэтому мы и учим кого попало"... За Державу обидно, что такие умозаключения широко распространяются...
 

Tibbledorf

Уже освоился
Вот знаете, учителя тоже так говорят: "Все умные поразъехались, поэтому мы и учим кого попало"... За Державу обидно, что такие умозаключения широко распространяются...
Просто приоритеты изменились. Раньше создание ЯО было необходимым условием выживания страны. Сейчас острота проблемы спала, всё что надо, в основном, уже сделано. Для поддержки квалифицированных кадров пока хватает, институт даже может позволить себе содержать пару племён "кочевников" и заместителей директора :)
 

NMV

Местный
Просто приоритеты изменились. Раньше создание ЯО было необходимым условием выживания страны. Сейчас острота проблемы спала, всё что надо, в основном, уже сделано. Для поддержки квалифицированных кадров пока хватает, институт даже может позволить себе содержать пару племён "кочевников" и заместителей директора :)
Мне кажется Вы заблуждаетесь, интересных задач становится все больше и больше, а решать их - уже некому
 

Tibbledorf

Уже освоился
Мне кажется Вы заблуждаетесь, интересных задач становится все больше и больше, а решать их - уже некому
Не замечал. Пока что все поступающие задачи мы решаем. Но особо интересных я не видел. Все вторично, все дело несложной техники.
 

NMV

Местный
Не замечал. Пока что все поступающие задачи мы решаем. Но особо интересных я не видел. Все вторично, все дело несложной техники.
приходите к нам, на ускорители, и ваши сомнения развеются
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Очень интересно, каким образом они это у вас умудряются делать. Обозначьте, пожалуйста, свои координаты, мы с главным конструктором подойдём и вы нам подробно расскажете механизм данного процесса.
Вы бы с главным конструктором, для начала,
....

Я тут много чего написал.

Кофе выпил.
Меня просто ОЗАРИЛО!

Не пойти ли вам, вместе с ГК (кстати главный пишется с большой ... почему Вы этого не знаете?) не к нам, а прямиком в 121 здание?
Там прямо по лесенкам во внутрь ... 2 этаж вроде бы (давно не был) и слева Приёмная.
Там симпатичная женщина с вьющимися коштановыми волосами, в очках ... вот там скажите, что вы по поводу СПРАВЕДЛИВОСТИ и прочим вопросам, развернётесь на 180 и пойдёте туда, куда вам скажут.

Если вам ВСЁ расскажут, мне в личку напишите. Клянусь, дальше меня не пойдёт.
Но очково же? Может ГК, в отличии от вас, не труханёт и запишется, вопросы позадаёт, которые ВАС ВОЛНУЮТ, про ЗАМОВ и кого еще из бывших в городской Администрации. Может вас возьмёт с собой. Вы глаза-то Главе откроете кто у ВАС на ГОЗе ... бездари, "племена" ... а вы такой многомудрючий можете ОДИН за всех и всё это раз-два ...
Искатель справедливости - о@Тиббл ... рыцарь, берсерк ... просто 1 из 200.

Аллаверды ёп ...
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
То есть став начальником группы, можешь рисовать себе зарплату? Круто, но сдаётся мне, что вы либо откровенно гоните, либо говорите о каких-то других должностях.
Ну почему же ... Тут можно рисовать группой, начиная с нач. отдела. Обоснование зарплате на сегодня это ключевые плановые позиции ... туда садим "умных и преданных", мажем маслом, икрой, маслом, икрой, маслом.
Потом икру себе, а у того, кто доброжелательный вся харя в масле. И знаете что? ОНИ ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ, а тут очередной цирк показывают.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
по-моему, инженер-испытатель или исследователь ли кочевник просто пытается артикулировать здесь простой, и в то же время гениальный тезис, ещё в 80х озвученный другим инженером-испытателем, из апшников, у которого были небольшие проблемы с дикцией: "йяботаешь, йяботаешь - ни зайеботка, ни выйеботка"
Ммм ... значит сие дерьмо издавна?
А то тут один из "двухсотки" придуривает (типа не в курсАх) и предлагает "дружить семьями", засунув свою морковку мне в СОКРОВИЩНИЦУ.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
интересных задач становится все больше и больше, а решать их - уже некому
В любой науке со временем интересных задач все больше и больше - чем больше площадь круга (кол-во знаний), тем больше длина окружности соприкосновения с неведомым.
Вот только не на все интересное дают деньги
 
Сверху