ВНИИТФ

Misv

Местный
А вам нужен ответ то? Вы же ничего не услышите. Сами с собой, на 100 проц уверенные,стебаетесь с Кочевником, фигню порете, как то несерьезно!
я стебусь? не, я немного стебусь на счет "эффективной меры", а в этой теме мне грустно... в тех примерах из жизни, которые я привел - да, я уверен 100%, это данность, реальность, я подпишусь под любым из тех случаев и поклянусь на библии. а от вас я прочитал перечень работ, которыми занимаетесь, но ни одного примера помощи реальному человеку, где ППО решил проблему.

А Вы кочевник герой, эх как наотмашь надавал профсоюзу, только сам - то наверняка не член профсоюза, надурняка пользуетесь всеми благами коллективного договора,заключенного между работодателем и ППО, за счет половины коллектива, уплачивающих взносы, и еще каких то ответов требуете. Семинар проходил в соответсвии с Уставом, расходы профбюджета под контролем ревкомиссии. Сам то герой чем славен, что сделал, кто таков?
так так так,не вводите людей в заблуждение! если мне не изменяет память, то в обсуждении как на местах, так и на общеинституткой конференции последнего КД принимали участие не только представители ППО, но и представители трудовых коллективов. ну про поведение представителей как на местной так и на общей конференции я писал ранее.
 

Леон

Пользователь
я стебусь? не, я немного стебусь на счет "эффективной меры", а в этой теме мне грустно... в тех примерах из жизни, которые я привел - да, я уверен 100%, это данность, реальность, я подпишусь под любым из тех случаев и поклянусь на библии. а от вас я прочитал перечень работ, которыми занимаетесь, но ни одного примера помощи реальному человеку, где ППО решил проблему.


так так так,не вводите людей в заблуждение! если мне не изменяет память, то в обсуждении как на местах, так и на общеинституткой конференции последнего КД принимали участие не только представители ППО, но и представители трудовых коллективов. ну про поведение представителей как на местной так и на общей конференции я писал ранее.

Misv! Смотри 4623, вспомни теорию больших чисел, прежде чем божиться на библии. Это первое. Второе: Вам изменяет память: трудовой коллектив на конференции доверил представлять его интересы ППО и коллективный договор подписан с одной стороны работодателем, с другой стороны Профкомом. Уже третий раз я Вас изобличаю в неточностях и в откровенном вранье. Зачем это Вам?
 
Последнее редактирование:

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А Вы кочевник герой, эх как наотмашь надавал профсоюзу, только сам - то наверняка не член профсоюза, надурняка пользуетесь всеми благами коллективного договора,заключенного между работодателем и ППО, за счет половины коллектива, уплачивающих взносы, и еще каких то ответов требуете. Семинар проходил в соответсвии с Уставом, расходы профбюджета под контролем ревкомиссии. Сам то герой чем славен, что сделал, кто таков?
Член с 90 года ... и на собраниях вопросы "о наболевшем поднимал" ... вот только толку пока нет ... но это пока ...
 

Сер}+{

позитивчик
чего то идёт слух по тайге,что 13й не будет,якобы проблемы с деньгами у института..кто-нибудь в курсе?
 

NMV

Местный
NMV, ой, а можно я задам Вам жутко каверзный вопрос?
вот в соседней теме про автобусы Вы писали про маршрут 4у. на сколько я знаю, все производственные маршруты определяет ВНИИТФ ессно дело при участии ППО (ну куда же без него то :) ). как нам объясняли, что определяются маршруты, виды автобусов, время и количество рейсов. так вот собственно вопрос: 2 года назад, когда Вы и группа товарищей поднимала вопрос об изменении маршрута они шли этим путем сами или под руководством ППО? и какова была реальная помощь ППО?
Про 4у у меня ничего не было, читайте лучше. Порядок, количество и остановки маршрута определят руководство подразделения. Изменения - тем же порядком.
НО Профком может стать инициатором изменения этого порядка, в зависимости от активности людей на месте. Мы у себя переносили, довольно просто.
 

Леон

Пользователь
Член с 90 года ... и на собраниях вопросы "о наболевшем поднимал" ... вот только толку пока нет ... но это пока ...

Кочевник! А если член профсоюза, то почему не в теме профсоюзной жизни и что сделал толкового, в чем прославился?
 

NMV

Местный
Если профсоюз не нужен, на очередной конференции распускаемся. я верну свои 600 руб ежемесячно.
Колдоговор отменяется. И все мат блага по 6ой главе КД - тоже. Всем сразу отдать долги ПФ и Институту (за жилье тоже)
Все на базу 4300. и децимальный коэффициент вырастет до 20! Бедных станет еще больше!
Далее ситуацией управлять будет конференция трудового коллектива - 80% от общей численности Института. ГДЕ СОБИРАТЬСЯ-ТО БУДЕТЕ??????? И кто Вас будет собирать.. если в готовое объединиться не хотите.
 

notacat

Местный
Если профсоюз не нужен, на очередной конференции распускаемся. я верну свои 600 руб ежемесячно.
та кто вам даст распуститься. Корпорация же. Не вы, другого кого посадят с бумажками бегать. И не волнуйтесь, даже если конференция будет вместо профсоюза, Росатом не зверь, вряд ли возьмет и все анулирует. Можно подумать, профсоюз заставил такой колдоговор подписать. Как же, а без профсоюза сидели бы без зарплат. Вы почаще лапшу стряхивайте, если б у Росатома не было денег или желания зарплату повысить - ничего бы ваш профсоюз не добился
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
чего то идёт слух по тайге,что 13й не будет,якобы проблемы с деньгами у института..кто-нибудь в курсе?
Проблемы ... и, м.б. не только с 13 ...

Кочевник! А если член профсоюза, то почему не в теме профсоюзной жизни и что сделал толкового, в чем прославился?
А обязательно нужно прославиться? По-моему достаточно быть активным ЧЛЕНОМ, а не пассивным лохом, который отстегивает по 1% ежемесячно в закрома ПО или каким-то дядям с куполами ... я не знаю куда течет речка взносов в конечном итоге, но любопытство разбирает.

Если профсоюз не нужен, на очередной конференции распускаемся. я верну свои 600 руб ежемесячно.
Колдоговор отменяется. И все мат блага по 6ой главе КД - тоже. Всем сразу отдать долги ПФ и Институту (за жилье тоже)
Все на базу 4300. и децимальный коэффициент вырастет до 20! Бедных станет еще больше!
Далее ситуацией управлять будет конференция трудового коллектива - 80% от общей численности Института. ГДЕ СОБИРАТЬСЯ-ТО БУДЕТЕ??????? И кто Вас будет собирать.. если в готовое объединиться не хотите.
Ты че куришь? Вы обираете народ, на деле из полезного заключая (ли) колдоговор. А цену себе набиваете как боженьке ... Может рискнете содержаться на деньги членов профсоюза, ато без отрыва от производства некоторые из вас и з/плату неслабую имеют. Озвучьте пожалуйста кто и сколько у вас "без отрыва имеет"... ато вас и на основной работе не досвистишься - все в заботах о коллективе и выхлопа от профсоюза ... как от ржавого ЗИСа.
PS самое смешное, что повышением окладов вы добиваетесь повышение з/платы нашим бедствующим начальникам. Вот вы бы вопрос со статусами порешали ... ато начальство себе "отъело потолок" и плюет на все ... нафига за нас просить и требовать ... зачем жопу подставлять?

А долю профсоюзную в ОАО "Сервис" между членами профсоюза поделите? :)
Ну "Сервис" это копейки ... наш доблестный ПФ акционировал кучу здравниц, не считая сколько "сдали в область". Это как партийные взносы в старые времена ... где-то есть, но не для всех.

Количественно богодельня под названием вниитф может быть сокращена в 2 раза, без ущерба для ядерного потенциала.
Существование в нынешних размерах вопрос политических понтов, дескать есть, есть ковцы ядерного щита, куют.
Поэтому стараются люди работают как рабы на галерах.
Если уволить каждого 2 начальника, то точно ущерба не случится ...
 

Леон

Пользователь
А обязательно нужно прославиться? По-моему достаточно быть активным ЧЛЕНОМ, а не пассивным лохом, который отстегивает по 1% ежемесячно в закрома ПО или каким-то дядям с куполами ... я не знаю куда течет речка взносов в конечном итоге, но любопытство разбирает.

Кочевник, если очень интересно, то тебе к изданию ПВ №3 (138) от 10.02. 2012
 

Misv

Местный
Misv! Смотри 4623, вспомни теорию больших чисел, прежде чем божиться на библии. Это первое. Второе: Вам изменяет память: трудовой коллектив на конференции доверил представлять его интересы ППО и коллективный договор подписан с одной стороны работодателем, с другой стороны Профкомом. Уже третий раз я Вас изобличаю в неточностях и в откровенном вранье. Зачем это Вам?

ага, вот даже как. пожалуйста по подробнее, где Вы уличили меня во вранье, тем более откровенном. хотелось бы это знать, пока я пишу уличение Вас во вранье.
PS: я не математик.
 
Сверху