ВНИИТФ

p-seka

Активный пользователь
Спасибо. что сообщили. Я не разобрал в этом потоке сознания анонимного автора чего-либо разумного. Подозреваю, что это опять Турист. Ну, Бог ему в помощь: импотентам не может нравиться, что рядом существуют люди, которые что-либо могут делать.:)

прочел интервью и комментарий к нему, прочел по ссылкам посты на форуме Троицка. не буду комментировать вопросы, знакомые только узкому кругу людей, но общие высказывания Oldi (о том, что было, и о том, что и как надо делать ) совершенно правильны. например, утверждение о начале развала и отставания науки не в 90-е, а еще в 70-е, деградации многих научных школ РАН. все знакомые мне старшие товарищи из РАН говорили об этом. администраторы-организаторы начали вытеснять реальных ученых, насаживалась порочная система управления,подрывался рабочий климат. кроме того, именно в то время начало сильно тормозить развитие отставание в области электроники, приборной базы, компьютеров.
 
Последнее редактирование:

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
например, утверждение о начале развала и отставания науки не в 90-е, а еще в 70-е, деградации многих научных школ РАН. все знакомые мне старшие товарищи из РАН говорили об этом.
Для этого не нужно спрашивать знакомых старших. Достаточно посмотреть результаты и научные публикации любой отечественной науки (академической и прикладной) и сравнить с результатами зарубежной науки.
ВНИИТФ
 

p-seka

Активный пользователь
Для этого не нужно спрашивать знакомых старших. Достаточно посмотреть результаты и научные публикации любой отечественной науки (академической и прикладной) и сравнить с результатами зарубежной науки.
ВНИИТФ
такое сравнение самостоятельно можно сделать только в своей узкой области. на основании его общие выводы не сделать. очень полезно послушать уважаемых старших коллег из академической, средмашевской, отраслевой, вузовской наук. о начале сильного отставания в 70-е говорят все они.
 

Gramble793

Местный
К вышесказанному (спрошенному):
Ядерные бомбы США станут корректируемыми
11:00 05.11.2013 Источник: Lenta.ru
Министерство обороны США определило задачи, которые будут реализованы в рамках программы модернизации ядерных бомб B61, стоящих на вооружении с 1968 года. Как сообщает Jane's, в ходе модернизации бомбы будут улучшены до версии B61-12 и получат комплекты управления, благодаря которым превратятся из свободнопадающих боеприпасов в корректируемые.

На программу модернизации B61 до 2024 года планируется потратить 8,1 миллиарда долларов. К настоящему времени бомбы B61 были созданы в различных версиях стратегического и тактического назначения с боеголовками большой и малой мощности соответственно. В зависимости от типа боевой части бомбы получили индексы B61-3, -4 (тактические, используются на истребителях F-15EStrikeEagle и F-16CFightingFalcon), -7, -10 и -11 (стратегические, применяются на бомбардировщиках B-2 Spirit и B-52 Stratofortress).

Планы модернизации подразумевают создание B61-12 с боевой частью мощностью 50 килотонн и списание всех бомб с другими индексами. Кроме того, с введением в строй B61-12, производство которых планируется развернуть до 2020 года, планируется списать и свободнопадающие бомбы B83, принятые на вооружение в 1983 году. Последние также оснащаются различными боевыми частями, мощность самой могущественной из которых составляет 1,2 мегатонны.

Согласно планам военных B61-12 получат хвостовые рули, благодаря которым станут корректируемыми.
http://www.ng.ru/news/448336.html
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Про отзыв: по ссылке я не увидел АДЕКВАТНОГО отзыва.
господин Конь_в_пальто несет такую чушь, что по этой чуши даже не хочется дискутировать!
Один его словесный пассаж про 127-ую школу чего стоит)))
А про победу США в холодной войне - вообще жесть!

Так понимаю, что он (адекватный отзыв виде статьи с именем и фамилией отзывающего а не дурацкими Конями в пальто) есть в Окне, но пока не могу приобрести его так как временно нахожусь в другом городе
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
Так понимаю, что он (адекватный отзыв виде статьи с именем и фамилией отзывающего а не дурацкими Конями в пальто) есть в Окне, но пока не могу приобрести его так как временно нахожусь в другом городе
не-не, нету в Окне никакого отзыва. Разве что когда-нибудь в другом номере
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну на уровне "что вообще может понимать человек кучу лет непосредствнно работающий по мат.моделированию в рамках вопросов основной тематики, так как он всего-лишь был начальник небольшой лаборатории" думаю действительно лучше не обсуждать.
Не позориться.
 

Gramble793

Местный
Ну на уровне "что вообще может понимать человек кучу лет непосредствнно работающий по мат.моделированию в рамках вопросов основной тематики, так как он всего-лишь был начальник небольшой лаборатории" думаю действительно лучше не обсуждать.
Не позориться.

В "Музыке тишины" появилась фальшь.
За время работы в институте контактировал практически со всеми подразделениями. И наблюдал, что математики в основных вопросах разбирались очень даже неплохо.

А если вспомнить Яненко, Бунатяна, Смирнова, Жукова, Сучкова...
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Gramble - у меня аж клавиатура запищала от таких инсинуаций (честно)
Я про то и говорю, что подобные рассуждения мне претят (о некомпетентности ученых, а именно в таком ключе и говорил Конь в Пальто - именно про его отзыв я заявил, что это трусливый бред, по которому я не желаю дискутировать) ,а не о желании опуститься на такой уровень!
 

notacat

Местный

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Количество расчетчиц и бухгалтеров с экономистами по сравнению с семидесятыми годами прошлого века нисколько не уменьшилось. Скорее - возросло!

А вот счет количеств профессионалов и уникальных мастеров, которые и прежде были наперечет, сегодня идет на единицы. Некоторые виды вообще исчезли.
Так там всегда блатные сидели ... в Управе - то ... фамилии посмотрите ... что не дверь - однофамилец либо начальника с Предприятия, либо с городской Администрации, либо еще какой ... а кресла как правило либо по наследству, либо "рядом". Так-что, в свете уголовной и теневой политики ... оные (блатные) д.б. размножиться и, как следствие - управа "распухнуть". Ну, судя потому, что она итак "разъехалась" по "теремкам", ПО вообще запинали на Пищерова, то распухло оно ... и нормально так ... распухло. А если учесть "последнее вливание", то тех на чьи "влились" тоже не на биржу отправили. Так что ... на шее как в той поговорке ... "1 с сошкой - семеро с ложкой". С баааальшими ложками ...

Когда нужно - умеют!
Сумели же подвести ЛЭП к Керамину, ЖБИ.
Причем, за бюджетный счет.
Т.е. за средства налогоплательщиков, которые никакого отношения к этим заводам не имели.
О о возможных откатах промолчу.
Ну если не блатным "провели", то в перспективе история Стека повторится.
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
ближе вот это...
лекторий от предпринимателя Дмитрия Потапенко..

гугля в помощь
 
Сверху